Справочник по лабораториям и анализам. Давайте поможем друг другу!

Viktar

врач лаб диагностики
бак посев на ИППП уже сделала в ЖК- всё норм., только есть стафилококк и грибок
Все норм? Грибы и стафилококки там быть не должны.

1. Зачем делать анализ на ВПГ, если у меня нет жалоб и не было проявлений герпеса ни у меня ни у мужа. Разве он не определяется только в активной фазе, и у носителя всё равно не лечится?
Именно так, а зачем делать... Гинеколог назначила, ей нужен результат.

2. Зачем делать анализ на ВПЧ, если он тоже всегда присутствует в организме заражённого человека и до конца не лечится? Есть вероятность, что в организме у меня он присутствует, тк есть несколько характерных "выростов", Г сказала - "ремиссия, лечить ничего не надо", но на анализ послала...Зачем если ничего не беспокоит?
Если в шейке матки присутствует вирус папилломы человека высокого онкогенного риска, женщина находится в группе риска заболевания раком шейки матки и ее нужно наблюдать.

3. Зачем Г ещё раз посылает на сдачу ИППП, если сама Г сказала, что всё хорошо, и причём на Прилукской вроде бы тем же способом ИФА проверяют.
Это вы у нее спросите. :) Убедиться хочет может...

4. Подскажите, пожалуйста, ЧТО, ГДЕ И КАКИМ СПОСОБОМ лучше сдать в такой ситуации для благополучного планирования, если нет жалоб.
Папиллому мы делаем 12 типов. Остальное - тоже делаем, приезжайте.
Почему вы спрашиваете ЧТО ? Вам гинеколог назначила инфекции, их и нужно делать, метод - ПЦР.
 

Finamoli

Member
Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно сдать анализ HLA -II типа и антимюллеровый гормон.
 

el_li

New member
Viktar, Спасибо за ответы, столько народу у нас в ЖК, у врача толком ничего и не спросишь(
А анализ на антитела к краснухе у вас можно сделать?

И ещё вопрос: сколько времени должно пройти после лечение грибка (вл. таблетки Клотримазол), до сдачи анализов на ИППП методом ПЦР и БАК посева, чтобы результат был объективным.
 
Последнее редактирование:

Сarla

Active member
Цитата:Сообщение от carla
К гинекологу записалась, так ведь хочется знать, о чём будет речь. Заранее спасибо большое.

Немного не понимаю вопроса.
Уточните пожалуйста, что конкретно хотите узнать. Чем сможем - поможем .




Хотелось бы знать, что должна мне назначить врач.
Об анализах крови на биохимию, гормоны узнала только на форуме.
Когда обращалась к гинекологу ранее, мне сделали анализ на трихомонады (abs), гонококки (abs), хламидии (риф-отр), микоплазма, уреаплазма (роста нет), герпес - мазок и отправили сдать кровь на токсоплазмоз, цмв и краснуху в евромедлаб. Порекомендовали пить фолиевую кислоту и витамин Е.
Анализ крови – это обязательно? Мне не всё сказали? А мужу надо сдавать какие-нибудь анализы?
 

Viktar

врач лаб диагностики
Спасибо за ответы, столько народу у нас в ЖК, у врача толком ничего и не спросишь( А анализ на антитела к краснухе у вас можно сделать?
К сожалению антител к краснухе пока не делаем. Реагенты заказаны, но еще не поступили.
И ещё вопрос: сколько времени должно пройти после лечение грибка (вл. таблетки Клотримазол), до сдачи анализов на ИППП методом ПЦР и БАК посева, чтобы результат был объективным.
Если лечили грибок, а сдаете на ИППП, то никаких проблем нет, если лечились от грибов и посев на грибы делаете, то через пару дней уже можно делать. Если вы принимали антибактериальные препараты и хотите сдать на ИППП, тогда обычно месяц.

Хотелось бы знать, что должна мне назначить врач. Об анализах крови на биохимию, гормоны узнала только на форуме. Когда обращалась к гинекологу ранее, мне сделали анализ на трихомонады (abs), гонококки (abs), хламидии (риф-отр), микоплазма, уреаплазма (роста нет), герпес - мазок и отправили сдать кровь на токсоплазмоз, цмв и краснуху в евромедлаб. Порекомендовали пить фолиевую кислоту и витамин Е. Анализ крови – это обязательно? Мне не всё сказали? А мужу надо сдавать какие-нибудь анализы?
Вы знаете, если вы спросите у 10 врачей совета, все вам ответят разное, да и немного неэтично по такому вопросу мне советовать вам, что должна назначить лечащий врач. Врач назначает то, что считает нужным. Я могу вам дать свой совет и посоветовать метод и реагенты, которыми это можно сделать. Наберите нашу лабораторию, выше я указывал номер телефона. В рабочее время в понедельник или в среду, подробнее объясните, постараюсь помочь.
 

el_li

New member
Спасибо за ответ :thank_you: очень хочется быстрее со всем разобраться)
Есть ли возможность заранее в интернете ознакомится с подробным перечнем услуг вашей лаборатории в Баровлянах и ценами на них или это возможно только по тел.265-37-24, кот был указан выше?)

Прайс уже нашла:black_eye:, цены произвели впечатление) делать на "все ИППП" методом ПЦР наверное не получится,
может не со всем в эту темку... подскажите, какие 4шт сделать обязательно при планировании, остальное сделаю ИФА или МАЗОК
 
Последнее редактирование:

Viktar

врач лаб диагностики
Прайс уже нашла, цены произвели впечатление
Республиканский центр все-таки... :) Хотя, если сравнивать с теми лабораториями, которые работают на тех же реагентах и на том же оборудовании, так и не особо дорого. :)

подскажите, какие 4шт сделать обязательно при планировании, остальное сделаю ИФА или МАЗОК
Если ничего не беспокоит и проблем не было, сдайте уреаплазму, микоплазму хоминис, хламидию и трихомонаду... а остальное ИФА к ТОРЧ-инфекциям.
 

el_li

New member
http://www.omr.med.by/
ГУ "Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им.Н.Н.Александрова"
вся информация по услугам и цены на сайте
 

Larryda

очень-очень жду...
Viktar, может я задам глупый вопрос :blush1: Скажите, пожалуйста, почему уреаплазму и микоплазму у вас определяют либо меньше 10 в 4 или больше. Почему не пишут конкретный результат?
 

Viktar

врач лаб диагностики
Viktar, может я задам глупый вопрос Скажите, пожалуйста, почему уреаплазму и микоплазму у вас определяют либо меньше 10 в 4 или больше. Почему не пишут конкретный результат?
Почему же глупый? :) Нормальный вопрос.
Потому что 10 в 4 - это порог, который выбрала фирма-производитель диагностических тест-систем выше которого лечить уреаплазму стоит, а ниже его - не стоит.
А почему вы говорите, что не пишут конкретный результат? :) Это и есть конкретный. 10 во 2 или в 3 - это ничего не меняет.
 

Larryda

очень-очень жду...
Viktar, хорошо, а если 10 в 4 и, условно, 10 в 30 - это тоже значения не имеет?
 

Viktar

врач лаб диагностики
Тоже не имеет. Лечить надо после 10 в 4, но 10 в 30 такое невозможно, слишком много :). Уреаплазмы в норме содержится несколько процентов от всей флоры влагалища.
 

el_li

New member
Невезуха какая то накатила, съездила я в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии, сдала анализы методом ПЦР на ИППП
В целом лаборатория мне понравилась, а вот врач когда брала у меня соскоб для лаборатории, поцарапала меня видно, ...короче в соскоб кровь попала :swoon: как я понимаю, велика вероятность того, что ПЦР может ложный результат показать?! или вообще ничего не показать?, но почему тогда врач не могла сказать чтобы в другое время пересдать анализ, всё таки деньги немаленькие и время потрачено:dry:

Надеюсь на лучшее, но сомнения мучают, всё таки планируем бэбика.
 
Последнее редактирование:

Viktar

врач лаб диагностики
Ну смотрите, если слизистая воспалена, она очень ранима и только тронь - кровит. Не отправлять же вас из-за этого назад :). Это во-первых. А во-вторых, если используются качественные наборы для ПЦР, а у нас они используются, то в процессе выделения гемоглобин, мешающий проведению ПЦР полностью удаляется. Я вам больше скажу, гепатит В например или вирус простого герпеса рекомендовано делать из цельной крови. И ничего, не мешает :).
Не волнуйтесь, все в порядке.
 
Сверху