Ссоры в семье.

Diana_

New member
Квакушк@, вот когда я своего мужа научила реагировать на мое поведение адекватно, самой смешно стало. Я тоже холерик, и не могу в себе держать то, что меня не устраивает. Так я начинаю заводиться, а он меня игнорирует совсем и улыбается , или говорит : ну что ты разошлась? Короче, когда на первом этапе совместного проживания он мне отвечал на моем языке, я реагировала куда больше и с большей силой, нежели когда он меня своим спокойствием вводит в ступор. :biggrin: Мне сразу смешно становится, бо как правило все ж мелочи, из-за которых и не стоит злиться. Но бывают, конечно, и настоящие ссоры, но очень редко. Стараемся, по-возможности, не доводить до выяснения отношений на повышенных тонах, а вовремя разговариваем. Помогает, и то, что чувства присутствуют, и уважение друг к другу. Может и еще что. :angel:
 

Supergirl

New member
Diana_ написал(а):
Я тоже холерик, и не могу в себе держать то, что меня не устраивает. Так я начинаю заводиться, а он меня игнорирует совсем и улыбается , или говорит : ну что ты разошлась?
Да, а мой, само спокойствие, еще добавляет: понятно в кого ребенок такой психованны. Лицом в папу, характером в маму. :crazy:
 

Полина1

New member
Я хоть и не халерик, но терпеть не могу, когда я "высказываюсь", а меня игнорируют! А это происходит зачастую. И вот тут-то :crazy: я и взрываюсь!
 

Родиончик

New member
По секрету всему свету расскажу, как помер мой мобильник С100, я его со всего размаха об стенку долбанула. А все потому, что пар хотела выпустить, разозлилась сильно после неудачного разговора. Как ни странно, помогло, злость на мужа прошла, осталась злость на собственный дурной темперамент. С тех пор мобильниками перестала швыряться, слишком дорого новые покупать. Семейных ссор стараюсь вообще избегать.
 

BEMBIK

Active member
Блин, а у нас счас ремонт с переездом намечается....говорят много семей распалось из-за выбора обоев.....у нас све только начинается....но уже поссорились
 

Ольга

New member
А мы наоборот, когда что-то в дом покупаем, когда ремонты делаем ооочень сплачиваемся, прям медовый месяц начинается... :blush:
 

Бубс

Скромная королева
Блин, а у нас счас ремонт с переездом намечается....говорят много семей распалось из-за выбора обоев.....у нас све только начинается....но уже поссорились
Рабочие, которые нам стены красили, рассказывали, что на их памяти 3 развода из-за неправильно подобранного цвета стен. Хотя, ИМХО, это только катализатор, развод все равно произошел бы рано или поздно. :acute:
 
BEMBIK написал(а):
Блин, а у нас счас ремонт с переездом намечается....говорят много семей распалось из-за выбора обоев.....у нас све только начинается....но уже поссорились
если не будете жить в ремонте - все не так страшно, но когда живешь и спишь буквально на рулонах и цементе... ууу... у нас так медовый месяц прошел :biggrin:
 

Валентинка

зануда :)
Ой!какая темка интересная!в этом вопросе я уже профи,так сказать
Мама Милы, ага темка интересная :biggrin:
Я вот вчера тоже мобильник мужа запустила об стенку, сначала хотела припугнуть и на кровать кинуть, а он отскочил и об стенку, больше не включается :cray: Муж бы в такой ярости :aggressive: А началаось, из-за того что попросила в аптеку сгонять, когда он на улице был, в двух шагах от аптеки. А ему видети ли надо было переодется, покушать отдохнуть, а ребёнку больной сидит :cray:
 

Ванесса

New member
О девочки, так я не одна такая кидающая, на моем счету, разбитое окно, стекло в кухонных дверях, радиотелефон, ну пультов тв, штуки 3 уже.
Я своего тоже прошу, ну видишь, что закипаю подойди и успокой, знете что он сделал?..... вылил мне в лицо стакан холодной воды, стала только хуже, получил по роже :black eye:
У нас когда 3 месяца до свадьбы оставалось, мы ругались чуть ли не каждый день, и каждый раз собиралсь забрать заявление, в субботу свадьба, а в четверг мы друг друга послали и ушли в разные стороны, думаю что если бы не бер., мы бы разошлись так и не поженившись :biggrin:
Причем ссоры просто пустяковые, не так сказал, не так ответил, и спорить любим жутко :beta:
Радует то что я не одна такая, а то я думала может мне уже к врачу обратиться :crazy:
 

Supergirl

New member
Родиончик, Валентинка, Ванесса, ну вы, девочки, блин, даете!!! :crazy: Я -холерик, но до этого у меня не доходило. У меня ребенок так швыряется. Я тут на днях ей дала мобильник, а чтоб она никому не дозвонилась (частые явления), заблокировала его. Так она не долго думая, в стенку его швырнула. Представляю, что она будет вытворять, когда подрастет и как она будет выяснять с нами отношения. :evil admin:
 

BEMBIK

Active member
Ванесса написал(а):
, ну видишь, что закипаю подойди и успокой, знете что он сделал?..... вылил мне в лицо стакан холодной воды, стала только хуже, получил по роже :black eye:

Легко отделался!
 

anty

New member
прикол, мой за столько лет и голос не повысил, я то рявкнуть могу, а он мне в ответ что-нить про любовь свою... ну я и замолкаю...
 

Lisena

New member
anty, Круто, мне бы так, а то я устаю говорить, а он еще минут 15 за мной ходит и все мне припоминает :biggrin:
 

anty

New member
Lisena, ну главное, в лицо друг другу не плещете :biggrin:

девочки, хотелось бы не задеть никого, но прочитав как-то книжку про русское дворянство, я задумалась...
что там эмоций не было?? не чувствовали они?? почему мама (как правило, мир не без исключений) не повышала голос на сына?? почему жена не грубила мужу, и муж как бы не был обижен или оскорблен - не позволял себе препираться с женой?? ВОСПИТАНИЕ... считалось низко и недостойно так себя вести в ЛЮБОЙ ситуации.
я - по природе человек эмоциональный, и мне нравились киношные сцены с хлестанием щек, и сама позволяла себе взбрыкнуть.. а когда проанализировала - устыдилась, и перестала себе позволять :biggrin:
и теперь смотрю на живописно ругающихся людей как на недостаточно хорошо воспитанных или слабых...
 

Marseе4ka

просто Мерри
anty написал(а):
ВОСПИТАНИЕ... считалось низко и недостойно так себя вести в ЛЮБОЙ ситуации.
я - по природе человек эмоциональный, и мне нравились киношные сцены с хлестанием щек, и сама позволяла себе взбрыкнуть.. а когда проанализировала - устыдилась, и перестала себе позволять :biggrin:
и теперь смотрю на живописно ругающихся людей как на недостаточно хорошо воспитанных или слабых...
замечательные слова!
мне всегда, когда ругаюсь на мужа, стыдно :blush:
кажусь себе бабкой базарной :roll: и все люди, орущие, выглядят просто ужасно.
иногда достаточно представить себя со стороны, внутренне содрогнуться, и вести себя достойнее
а муж мой никогда на меня не ругается, только, как обычно, громко разговаривает :biggrin:
 
Сверху