Ссоры в семье.

Maramuska

New member
Кия, да уж... "Согласование" с мужем хуже любой самой злостной экспертизы. Я уже потеряла надежду когда-нибудь сделать дома действительно интересный интерьер. У мужа свои представления об эстетике и функциональности, и с моими они, увы, не совпадают. :cray: К тому же он себя считает специалистом во всех областях, в чем-то переубеждать его, увы, бесполезно.
Но, как говорится, вода камень точит... :biggrin: Буду работать дальше. Надежда умирает последней.
 

Max_mara

New member
Maramuska, наверное тяжело найти мужчину равнодушного к интерьеру в своем доме, а когда речь заходит о ремонте проявляются очень неожиданные стороны близкого человека. По прошествии нескольких совместнопрожитых лет я обнаружила рядом со мной жуткого упрямца и осла :crazy: Оказывается наши точки зрения совершенно противоположны: он предпочитает поставить что то б\у-шное или переделывать старые вещи, а я предлагаю немного подождать и накопить денег на новую и действительно красивую вещь. Поэтому у нас в доме половина старья под его чутким руководством, а вторая половина - вымученная и взятая измором хорощая техника, мебель и т.д. Поэтому мы живем мирно, пока я не решаю что то купить. :blink:
 

Maramuska

New member
Max_mara написал(а):
По прошествии нескольких совместнопрожитых лет я обнаружила рядом со мной жуткого упрямца и осла :crazy:
Ггг, до боли знакомая песТня :biggrin:
Поэтому мы живем мирно, пока я не решаю что то купить.
Е-мое, какие ж они все одинаковые!
 

Юнона

New member
Наверное большинство мужчин не склонны рассматривать вещи с эстетической точки зрения. Они больше функциональностью интересуются.
Им все равно где спать - главное чтобы было где, а в каком году куплен диван и есть ли на нем потертости им по барабану.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
гы
а у нас все с точностью до наоборот
я бы взяла некоторые вещи б/у типа книжного шкафа, но муж против: не будем брать у чужих! А вот стаааарые и страаашные шкафы у родителей заберет только вперед! Ух. Ругались дня два. Бум заказывать новый. Уже обсуждаем параметры :biggrin:
 

Донечка

Active member
Юнона написал(а):
Наверное большинство мужчин не склонны рассматривать вещи с эстетической точки зрения. Они больше функциональностью интересуются.
Им все равно где спать - главное чтобы было где, а в каком году куплен диван и есть ли на нем потертости им по барабану.

ППКС. Я к вам присоединяюсь. Вы бы видели на каком доподобном столе у на стоит комп. Комп та крутой, а вот стол... Оля 50-ые. И моему мужу все равно на чем стоит комп, лишь бы комп был хороший. Шторы красивые, мебель... А вот стол. И никак этого упрямца не заставить купить компьютерный стол хороший. Ему и так не плохо... :crazy:
 

Jein

New member
А мой муж наоборот: поехал покупать душевую кабинку за 100$, купил за 1000$. Хотя в бане можно было поставить и подешевле. И так всегда. А я бы и коляску б/у взяла, а он нивкакую
 

Квакушк@

New member
А я сейчас в соре в ужасной соре она уже так долго тянеться, просто и не знаю что делать. Нет мы миримся но груз накопленых обид как спичка порохзажигает первую попавшуюся мелоч, так всё обидно и так всё грусно, кто то должен кому то уступить и никто не хочет такие вот мерзкие характеры у обоих, но он делает такие глупости типа позвонил моей маме и наговорил что она меня настраивает против его родителей, а понять что его мама всё сделала что бы меня оттолкнуть от себя этого мы понять не можем.......
 

Gemini

New member
Квакушк@, какие бы не были у вас мерзкие характеры, а поговорить по душам вам все равно нужно, успокоиться , сесть и поговорить за круглым столом, вредно накапливать обиды. Так же ведь можно и совсем разругаться.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Gemini, а кто должен сделать первый шаг к примирению? Я имею ввиду, предложить поговорить по душам? По моему характеру, если я знаю, что права и меня обидели и не дай бог оскорбили, я НИКОГДА не подойду и не заговорю первой. Обида копится. :aggressive: А выхода нету
 

Gemini

New member
Леска, а вам не кажется, что в отношениях иногда нужно удерживать свой характер, быть мудрее... у меня тоже характер...но я люблю своего мужа, семью, и стараюсь об этом никогда не забывать...поддерживать отношения в семье иногда очень трудно , и бывает, невыносимо, но ведь никто и не говорил что будет легко.
 

BEMBIK

Active member
я вот тоже раньше первая никогда бы не подошла , а счас - так противно жить поругавшись, что стараюсь по быстрому выяснить отношения, высказать свое :bad: , и дальше жить в любви-согласии.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Gemini, BEMBIK, надоело просто через себя постоянно переступать, этим я себя еще ниже чувствую. Я вроде права, а приходится поступать как виновной. Конечно, лучше жить в согласии, но когда возникают такие ситуации (последнее время все чаще) уже не знаю как реагировать. Вот в настоящее время очередной раз молчу.Уже третий день.... :cray:
 

Fiesta!

Миссис
Gemini, а кто должен сделать первый шаг к примирению? Я имею ввиду, предложить поговорить по душам? По моему характеру, если я знаю, что права и меня обидели и не дай бог оскорбили, я НИКОГДА не подойду и не заговорю первой. Обида копится. А выхода нету

я так всегда делаю. Считаю, что мужчина должен быть джентльменом и прощать женщине ее капризы. Это наш удел быть эмоциональными, рубить сплеча и плакать по пустякам :acute:
А они должны все выслушать и сделать по-своему :biggrin:
Мой папа говорит всегда "Если женщина неправа, попроси у нее прощения" :agree:
И главное так всегда поступает и не считает за унижение помириться после ссоры - это мужской поступок ИМХО
 

Ольга К.

Active member
Девочки, ну вы даёте!
У нас главное не переборщить с молчанием-если прощение просит, а я потом ещё не разговариваю, то всё-он замолкает и надолго, потом приходится самой подкатывать.
 

Gemini

New member
А у нас молчать могу только я ( никогда не ругаюсь, просто молчу), а муж все время выспрашивает чем обидел :biggrin:
 

Natas

Well-known member
Ой, я вообще не представляю как можно тсолько молчать..... :blink: ну, бывает ссоримся, но больше одного вечера не могу не разговаривать.... мы вечером всегда миримся.... не представляю, как можно спать с человеком в одной постели и не рагзоваривать.... :blink: :black eye: для меня это как-то противоестественно....
 
Сверху