Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 10

Мечтатель

New member
Мы уже стали новосёлами:yahoo:
Так тем более, пройдя все этапы, помогайте несведущим
Поздравляем!

Здравствуйте! Если цена за метр, с учётом отказа от отделки, не будет менее 6100 тыс., на сегодняшний день, то льготный кредит пересчитывать не будут.
Просто разницу в цене Вы оплатите меньше на сумму отделки.
В некоторых домах говорили, что сумма за отделку была около 15 % от стоимости квартиры, но в основном около 10 %.

Насколько я понимаю, везде в основном перед началом отделки люди решают делать-не делать отделку. А у нас еще только котлован, а председатель уже сказал определяться
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Насколько я понимаю, везде в основном перед началом отделки люди решают делать-не делать отделку. А у нас еще только котлован, а председатель уже сказал определяться
А Вы планировали с отделкой ли без?
И какая цена за метр у Вас?
 

Мечтатель

New member
А Вы планировали с отделкой ли без?
И какая цена за метр у Вас?
Метр 7 760 000

Если бы разница была большая с отделкой и без в сумме, тогда отказывались бы от отделки, чтобы меньше доплачивать
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, миленькие, кто понимает в этих умных законах нашего государства, что там придумали 1 июня 2013 года, что банк нас не хочет докредитовывать, потому что у нас договор с уксом заключен после этой даты? Кто может мне безграмотной объяснить, я ничего такого не нахожу.
вроде бы 246 постановление, по нему начали кредитовать не весь метр, а 4600 (5300, 6100). Мои знакомые успели прокредитоваться 30 мая, в последний вагон успели
 

Михась

New member
Меня кредитовали по 5300. Квартира 79.05 ( 5 человек). Стоимость квартиры с учетом повышения цены на все 79 квадратов (хотя цену повысили при 95% готовности дома)460 мультов. Почему меня не докредитуют до нужной суммы по 5300.
 

Loza

New member
Михась, а Вам в банке отказали? должны докредитовать, меня докридетовывали, несете доп согдашение и справки о зарплате и заключаете в банке доп соглашение на увеличение кредитной линии.
 

Gem

New member
что там придумали 1 июня 2013 года
246 указ наверное
Почему меня не докредитуют до нужной суммы по 5300.
скорее всего вам считают по % готовности дома на дату действия двух нормативов (был не только по 5300, а был еще до этого 4600).
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Метр 7 760 000

Если бы разница была большая с отделкой и без в сумме, тогда отказывались бы от отделки, чтобы меньше доплачивать

Смотря какой у Вас метраж...
По любому, если Вам положено 100 метров, то кредит дадут на сегодняшний день 610 млн.руб. Вот и смотрите стоит Вам отказываться от отделки или нет.
И Вам ещё нужно будет вносить деньги при отказе от отделки за внесение изменений в ПСД. Сумма зависит от количества отказавшихся от отделки.

Меня кредитовали по 5300. Квартира 79.05 ( 5 человек). Стоимость квартиры с учетом повышения цены на все 79 квадратов (хотя цену повысили при 95% готовности дома)460 мультов. Почему меня не докредитуют до нужной суммы по 5300.

При повышении цены должны докредитовать)

246 указ наверное

скорее всего вам считают по % готовности дома на дату действия двух нормативов (был не только по 5300, а был еще до этого 4600).

По проценту готовности считают именно при увеличении норматива.
При увеличении цены обязаны докредитовать)
 

Михась

New member
В банке сказали, что доп нужно подписать до 30.06, иначе не прокредитуют. А укс на подписание меня не вызывает. Вчера ходила, сегодня ходила к ним. Про поднятие цен узнала на ветке дома от тех с кем допы подписали. А мне почему-то не положен...
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
В банке сказали, что доп нужно подписать до 30.06, иначе не прокредитуют. А укс на подписание меня не вызывает. Вчера ходила, сегодня ходила к ним. Про поднятие цен узнала на ветке дома от тех с кем допы подписали. А мне почему-то не положен...

Так почему не положен? Пусть покажут, где об этом написано)
 

Мечтатель

New member
Смотря какой у Вас метраж...
По любому, если Вам положено 100 метров, то кредит дадут на сегодняшний день 610 млн.руб. Вот и смотрите стоит Вам отказываться от отделки или нет.
И Вам ещё нужно будет вносить деньги при отказе от отделки за внесение изменений в ПСД. Сумма зависит от количества отказавшихся от отделки.
Спасибо
И каких размеров эта сумма? И вообще что на сегодняшний день включает в себя отделка?

Подскажите, льготный кредит начинаем выплачивать после сдачи дома или раньше?
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Спасибо
И каких размеров эта сумма? И вообще что на сегодняшний день включает в себя отделка?

Подскажите, льготный кредит начинаем выплачивать после сдачи дома или раньше?

В среднем считайте 10 % от стоимости квартиры.
Без отделки у Вас будет только унитаз и счётчики и стены, соответственно.
Льготный кредит будете выплачивать после сдачи дома.
 
Сверху