Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто в этом разбирается (тему читала всю, аналогичной ситуации не нашла)
А) Муж стоит на очереди в Московском районе с составом семьи 1 человек. Он прописан в общежитии без права проживания (без койкоместа). С ним прописан наш 2-й ребенок.
Б) Я стою на очереди во Фрунзенском районе с дочкой (1-й ребенок) с составом семьи 2 человека (по-моему нас даже поставили как молодую семью, на тот момент я была мать-одиночка, позже муж удочерил мою дочку). Прописаны в квартире у бабушки (бабушка собственник, квартира 33,6 метров, прописаны трое - я, моя дочка и бабушка).
В) когда я только вышла замуж (4 года назад) и хотела присоединить мужа к своей очереди, в «одном окне» мне сказали не торопиться и все изменения внесут при сверке через 5 лет.
г) скоро у нас родится третий ребенок.
У нас обоих в этом году прошло 5 лет с момента постановки на очередь, в связи с чем и возникли вопросы:
1) По новым правилам, для избежания дублирования очереди кто первым придет на сверку я или муж, в том исполкоме мы и останемся? Тогда в каком лучше исполкоме остаться во Фрунзенском или Московском ( в смысле в каком быстрее строятся и сотрудники добрее

?
2) Если на сверку первым придет муж (в Московский исполком) дадут ли ему включить в его очередь меня и старшую дочку (а со временем и еще одного нашего ребенка)?
3) Я правильно понимаю, что по новым нормам , когда я приду на сверку (во Фрунзенский исполком) и буду включать в свою очередь мужа и сына, нас с дочкой просто снимут с очереди, т.к. у нас на 3-х прописанных 33 метра?
4) Скоро родится 3-й ребенок. Куда его прописывать? Если к моей бабушке, не будет ли это ухудшением жилищных условий (т.к. сейчас их по норме хватает) ? И если нас с дочкой (+мужа и второго ребенка) еще не снимут к тому времени, то снимут по этому основанию? Или мне лучше просто прописать его как и второго ребенка к папе в общежитие без койкоместа?
5) Неоднократно слышала совет обратиться к юристу, а где его этого юриста сыскать? Просто обратиться в «одно окно» и они дадут совет, как лучше поступить?
Извините пожалуйста, что написала много, просто голова идет кругом, а сверка уже началась, надо подавать документы. Большое спасибо!