Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Варенька

безвредная, но опасная...

Cvet

Active member
ну так мы про развод и говорим)))

Варенька, это другая история ))) (у нас тут история лапочки и Svetik_357 )

я по Минску платила 10т.р. с носа... не может по РБ быть так дороже...
может это вы на всех так платили?

_Тата_, их же больше ))) стоимость справки 10 тыс (на одного человека, вернее, на одну фамилию) по крайней мере недавно так было, она ж привязана кажется к базовой, а базовая сейчас 100 тыс, вроде пока не менялось или я что-то пропустила)
 

Svetik_357

New member
после развода нужно произвести раздел очереди...
Спасибо за совет.

Может еще подскажите насчет кредита на лишние метры, ведь для него нужно размер моей з/п, но я буду находится в декретном до 2015г. может стоит подать на алименты чтоб увеличить доход?
 

И-ра

New member
verbusha3,
по какому адресу?

а то я раньше по 2-м ездила. В районе к-та Мир и в районе Притыцкого (?)
 

Варенька

безвредная, но опасная...
может стоит подать на алименты чтоб увеличить доход?
можно договориться о содержании детей и перечислять деньги с документальным подтверждением, наверное...
через суд размер алиментов, возможно, будет небольшой...

точно, что дохода в виде пособия для получения кредита на лишние метры будет недостаточно...
 

_Тата_

Минск
можно договориться о содержании детей и перечислять деньги с документальным подтверждением, наверное...
для банка нужна бамага на которой есть печать с подписью директора и бухгалтера...
по договоренности сложно такое предоставить, хотя..
только если человек сам напишет заявление на работе на имя бухгалтера о перечислении определенной части зарплаты например на карт-счет теперь уже бывшей жены, по соглашению на содержание детей . тогда и справку дать могут...

если доход не большой, то можно включить в совокупный кого...
а бывшего можно для ком.кредита в совокупный?
 

Svetik_357

New member
дохода в виде пособия для получения кредита на лишние метры будет недостаточно...
А когда будет нужен этот кредит в начале стройки или в конце?

только если человек сам напишет заявление на работе на имя бухгалтера о перечислении определенной части зарплаты например на карт-счет теперь уже бывшей жены, по соглашению на содержание детей . тогда и справку дать могут...
Может кто знает какая часть з/п идет на 3 детей в виде алиментов? И какая сумма от з/п может быть переведена на детей, мне почему-то кажется что не более 50%.

если доход не большой, то можно включить в совокупный кого...
а бывшего можно для ком.кредита в совокупный?
А что можно включить в совокупный людей с которыми я проживаю, например моих родителей, или я не правильно поняла?
 

Cvet

Active member
А когда будет нужен этот кредит в начале стройки или в конце?
в течение всего периода строительства.

А что можно включить в совокупный людей с которыми я проживаю, например моих родителей, или я не правильно поняла?
родителей если они не пенсионеры, хотя в некоторых филиалах и пенсионеров берут, а так родные брат, сестра.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Может кто знает какая часть з/п идет на 3 детей в виде алиментов? И какая сумма от з/п может быть переведена на детей, мне почему-то кажется что не более 50%.
да, на троих детей 50% от з/п, но не менее БПМ вроде...
а перевести можно больше, наверное...
 

Svetik_357

New member
а перевести можно больше, наверное...
А где это можно уточнить?

А можно тогда переоформить декретный на бывшего мужа, а самой выйти на работу.
Может у вас есть какие-то предложения как можно поступить в моей ситуации.

Получается что мне нужен будет кредит на метраж что свыше 80м2. Лишние надо оплачивать либо своими либо кредит. И какой должен быть доход чтоб дали например 160млн.
 

_Тата_

Минск
в банк предоставляется копия решения суда о расторжении брака.
алименты - это в любом случае доход.
на алименты можно подавать без расторжения брака. или параллельно, только судебное решение по алиментам будет уже в течение 3-7 дней, а разводиться можно и год.
 

Cvet

Active member
Получается что мне нужен будет кредит на метраж что свыше 80м2. Лишние надо оплачивать либо своими либо кредит. И какой должен быть доход чтоб дали например 160млн.
Svetik_357, позвони в банк по 147. может что интересное расскажут, а ещё у них на сайте есть кредитный калькулятор, там примерные цифры можно посчитать.

на алименты можно подавать без расторжения брака. или параллельно, только судебное решение по алиментам будет уже в течение 3-7 дней, а разводиться можно и год.
так им же надо развестись до похода в банк.

Кстати, на алименты подаётся отдельный иск при расторжении брака.
 

_Тата_

Минск
Svetik_357, на сайте Беларусбанка есть кредитный калькулятор. тут
можно оформит декрет на дедушку-бабушку (с пенсионерами только что-то с пособием такого было), есть ли у вас кого взять в совокупный доход из близких родственников?

Кстати, на алименты подаётся отдельный иск при расторжении брака.
так а я о чем? алименты и развод никак не связаны между собой. можно развестись, а на алименты и не подавать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху