Стоматология

НАТ

Любимая вредность
Что это будет? Кто вам будет делать ортопед ( протезист) или терпевт. Судя по ценнику это не реставрация пломбой , а что-то более глобальное.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Кто подскажет расценки стоимости пломбы и канала, сориентируйте хоть на что рассчитывать ).
 

НАТ

Любимая вредность
на одной поверхности . В среднем большая , надо расчитывать до 300-400 тыс ( это очень приблизительно) Плюс каналы, взависимости от количества и проходимости , от 300 ( передние зубы) до 450 тыс ( жевательные) Опятьтаки повторюсь, это средние по городу цены .
 

TanArt

New member
Люди, подскажите, пожалуйста, лечил ли в Минске кто-нибудь гранулёмы и какой был результат? Или это в принципе не лечится, а нужно только удалять?
 

НАТ

Любимая вредность
TanArt, это очень индивидуально. Процент удач и неудач вам ни очем не скажет. От вашего организма зависит больше , чем от проведенного лечения. Здесь нужно настроиться на дорогостоящий и длительный процесс , который может быть удачным , а может нет. Но при хорошей динамике в первый год , шансы очень большие.
 

Magda

Well-known member
Поделитесь координатами хорошего пародонтолога, пожалуйста.
 

Divas

Suum cuique.
Soneyka, один или несколько? Какие зубы? Как оно? Сколько по времени занял весь процесс от и до? Спасибо.
 

Soneyka

Active member
Soneyka, один или несколько? Какие зубы? Как оно? Сколько по времени занял весь процесс от и до? Спасибо.

Один, 6-ка нижняя. Нужно сделать панорамный снимок всех зубов и с ним идти к хирургу, который скажет можно ли ставить имплантат. Сама процедура не больно, но неприятно, так как надо сверлить кость, в которую вставят имплантат. Зашивают ранку. Потом недельку немного поболит (можно пить обезболивающие,+ полоскания делать), боль как если бы зуб удалили, ноющая. Но это всё можно пережить. Дается месяца 3 походить с имплантатом, определить не будет ли он отторгаться. и потом идете за коронкой на имплантат. Только коронку мне приклеивали на временный клей, сказали что в течении года может выпасть, но она у меня до сих пор стоит, прошло уже года 3.
Вот тут темка есть про зубные имплантаты http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=9344
 

Magda

Well-known member
ТиЛи, мне посоветовали 9 стоматологическую поликлинику на Захарова. Сама пока не была, но люди знающие хвалят.
 

Magda

Well-known member
Хирургическая пародонтология занимается операциями на десне - хирургическое лечение парадонтоза. Например, мне резекцию делали на Сухой в Республиканской поликлинике, сейчас там не делают, специалист ушла в декрет. Даже кюретаж не везде делают.
Это все амбулаторные операции, поэтому, ИМХО, челюстно-лицевая в больнице это что-то другое.
 
Сверху