Стоматология

Magda

Well-known member
Mariisha, вы точно знаете? Просто в прайсе я сейчас глянула
Резекции верхушки корня с ретроградной пломбировкой корня..
А мне делали именно резекцию десны, убирали лишнее мяско.
Или я не туда смотрю?
Парадонтологических процедур я там вообще не увидела.
 

vasia

василиса тимофевна я.
Друзья, подскажите, пожалуйста, хорошего стоматолога (терапевта и ортопеда) в районе Боровлян, Уручья, Зел. луга?
Есть ли у кого опыт лечения в областной больнице в Боровлянах и у стоматолога в Доме Быта в Уручье (возле ун. "Первомайский")? Можно с ЛС.
 

Леля-Боля

Бестолковая мамашка
Девочки, зубы мудрости (верхние) больно удалять? Боюся до ужаса, но надо (не правильно растут - в щеку)

Друзья, подскажите, пожалуйста, хорошего стоматолога (терапевта и ортопеда) в районе Боровлян, Уручья, Зел. луга?
Хожу в стоматологию в Уручье-3 в ЖЭСе. Врач _ Забродец. Там и лечу и ставила 2 коронки. Вроде все ок.
 

Mariisha

New member
Девочки, зубы мудрости (верхние) больно удалять? Боюся до ужаса, но надо (не правильно растут - в щеку)
не больно с анестезией.
Но зачем удалять? можно же исправить их направление роста? не жалко зубов?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, зубы мудрости (верхние) больно удалять? Боюся до ужаса, но надо (не правильно растут - в щеку
я оба удаляла в лодэ у .... фамилия вроде Стадуб:) или похоже на стозуб.. не понмю точно:)
очень хороший хирург.
 

Mariisha

New member
кстати по поводу удаления - мне срочно надо удалить зуб ,лечению уже не подлежит, зуб сложный, может кто посоветует хорошего хирурга-стоматолога?
 

Mariisha

New member
ТиЛи, а сколько стоило удаление? просто удаляли или с чисткой?
 

wikus

New member
кстати по поводу удаления - мне срочно надо удалить зуб ,лечению уже не подлежит, зуб сложный, может кто посоветует хорошего хирурга-стоматолога?
Отличные хирурги-стоматологи в платном кабинете на Сухой. Там их два, и один, и второй большие профессионалы. Лично я была у Тихановского Д.А. Все его хвалят, очень хороший врач
 

Mariisha

New member
Отличные хирурги-стоматологи в платном кабинете на Сухой.
была в платной стоматологии, но у них там нет хирургов, только терапевты-стоматологи. Так вот спросила про центр на Сухой - мне сказали, что туда вообще лучше не ходить, нормальных специалистов там нет, аппаратура устаревшая и т.д. Что когда оттуда приходят на практику студенты в платные центры, то с удивлением смотрят на современную аппаратуру и не знают вообще что это такое и как с ними обращаться.
 

Yomana

New member
Прочитала где-то выше, про то, что если есть противопоказания, то имплантант могут не поставить, а что делать в этом случае? Сейчас ставят эти, так называемые, мосты или это прошлый век? И если ставят, то отличается ли цена на него и на имплантант?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Mariisha, импланты стоят столько же, сколько и металло-керамические мосты? да нуууууу... импланты дороже однозначно.
вот цены в 9 стоматологии (не знаю, что за она. первое, что нашла)
одиночная металлокерамическая коронка 750 000
металлокерамическая коронка в конструкции 700 000
металлокерамическая коронка на имплант 2 000 000
или я что-то не так поняла?
 

Mariisha

New member
Mariisha, импланты стоят столько же, сколько и металло-керамические мосты? да нуууууу... импланты дороже однозначно.
не знаю. Я спрашивала у хирурга кот.устанавливает и импланты и коронки (может он имел ввиду хорошие коронки какие), так он сказал что цены одинаоковые примерно что на то что на другое в районе 350-500 у.е. в зависимости от материала и качества.

вот цены в 9 стоматологии (не знаю, что за она. первое, что нашла)
одиночная металлокерамическая коронка 750 000
металлокерамическая коронка в конструкции 700 000
металлокерамическая коронка на имплант 2 000 000
может цены на коронки разные, а если считать всю работу в комплексе (штифты, затраченное время, расходные материалы и т.д.) выходит одинаково?....

я лишь передала вам слова специалиста
 

Маташа

New member
не знаю. Я спрашивала у хирурга кот.устанавливает и импланты и коронки (может он имел ввиду хорошие коронки какие), так он сказал что цены одинаоковые примерно что на то что на другое в районе 350-500 у.е. в зависимости от материала и качества.
это цена на коронку. А сам имплант стоит денег отдельных. Мне импланты с коронками обошлись в 600 долларов за единицу.
 
Сверху