Стоматология

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
девочки, нужен ну очень профи стоматолог.
Ситуация критическая. Сейчас есть некие методики лечения зубов под коронками, не снимая коронку. Может кто сталкивался?
какая у нас есть самая продвинутая клиника в Минске?
 

LeRuAn

New member
Посоветуйте плиз и мне хорошего не очень дорогого стоматолога-клинику во Фрунзенском районе (запад или около того) либо в районе ул. В.Хоружей
 

Тигренок

Active member
LeRuAn, Дисамед на Притыцкого, правда я там только камни снимала, по цене там средне, на эту услугу, по крайней мере
 

*Pretty*

симпатиШная
подскажите, может кто нибудь лечил пришейки зуба....просто катастрофа какая то, я в течении многих лет мучаюсь, ставлю пломбы, то они вообще отваливаются, то проседают если так можно выразиться, появляются темные границы, надо ходить шлифовать....причем в разных клиниках это все делала.....может у кого есть более удачный опыт ...уже не знаю куда и кому податься...
 

ЗОВ

это мы :)
*Pretty*, так сначала надо искать причины оголения шейки зубов. У меня, например, из-за ортодонтической проблемы это появилось, из-за преждевременного истирания зубов, вот сейчас к ортодонту хожу, буду капу по ночам носить.
Есть и другие причины: Если причиной оголения корней зубов является гингивит, то могут присутствовать также такие симптомы как: отечность, покраснение десен, их повышенная кровоточивость, неприятный запах изо рта. В некоторых случаях в результате лечения гингивита и уменьшения отека десны, становятся заметны оголившиеся корни зубов.

Диагностика оголения корней зубов не вызывает сложностей.

Стоматологи устанавливают диагноз с помощью простого визуального осмотра зубов. Однако, является более важным выявление причин оголения корней зубов.

Если проблема находится только на некоторых зубах, обычно страдают передние зубы, то это указывает на нарушение процесса чистки зубов, когда трение оказывается пусковым механизмом оголения корней зубов.

Стоматолог также рассмотрит патологии прикуса и присутствие характерных изменений для вредной привычки ночного зубного скрежета.

Если оголяются корни практически всех зубов, то наиболее вероятной причиной этого состояния являются воспалительные процессы десен. Рентгеновские методы исследования помогут определить степень патологии пародонта и возможный ущерб.

Возраст также может играть роль в процессе оголения корней зубов, особенно у женщин. Травмы десен могут привести к оголению корней зубов. Другие формы травмы, такие как оральный пирсинг, сопровождающийся трением о десны, приводит к локальным формам оголения корней зубов.
 

Eka

Well-known member
вот сейчас к ортодонту хожу, буду капу по ночам носить.
хорошо когда все так просто... а когда единственным методом являются бреккеты лет на сто, да и то без гарантии что все станет на место, то пломбы на пришейки - наше всё :)))
 

Звезда

New member
ЗОВ, хочу спросить про "..Стоматолог также рассмотрит патологии прикуса и присутствие характерных изменений для вредной привычки ночного зубного скрежета....и буду капу по ночам носить" К какому ортодонту ходите? Скриплю зубами не по-детски, скоро без зубов останусь. Плюс есть проблемы с ВНЧС. Поделитесь координатами, плиз.
 

ЗОВ

это мы :)
Звезда, совершенно случайно наткнулась в поликлинике на объявление, что врач-аспирант проводит консультацию людей, которые страдают бруксизмом или истираемостью зубов. Вот позвонила, сходила на консультацию, сделали несколько исследований (платных, в том числе для ВНЧС), вот будут делать капу. В ЛС сброшу координаты :)
 

*Pretty*

симпатиШная
*Pretty*, так сначала надо искать причины оголения шейки зубов. У меня, например, из-за ортодонтической проблемы это появилось, из-за преждевременного истирания зубов, вот сейчас к ортодонту хожу, буду капу по ночам носить.

Если проблема находится только на некоторых зубах, обычно страдают передние зубы, то это указывает на нарушение процесса чистки зубов, когда трение оказывается пусковым механизмом оголения корней зубов.

вот это моя причина, в свое время в студенчестве необдуманно и практически беспрерывно терла зубы отбеливающими пастами, оттуда и проблема пошла..истирание..у меня проблемы на поверхностях боковых зубов..уж так я старалась , так старалась...)))
а с деснами у меня полный порядок и с прикусом то же....
 

Eka

Well-known member
Современные брекеты носятся год-полтора, и как ни странно, пролетает это время довольно быстро)
меня не время смущает, хотя в моем случае речь шла про минимум 2, а стоимость+отсутствие гарантии результата :(
 

Лекса

Люблю
в моем случае речь шла про минимум 2
Срок еще от вида брекетов зависит, более дорогие и новые носятся меньше, дешевые - дольше.


стоимость+отсутствие гарантии результата
Стоимость немалая, да, хотя смотря с чем сравнивать. А отсутствие гарантии - мне кажется, никакое лечение никаких болезней не дает 100% гарантию. Но если зубы ровные и эстетических проблем нет, то я бы тоже наверное лучше ходила пломбы ставила, чем брекеты)
 

Eka

Well-known member
Но если зубы ровные и эстетических проблем нет, то я бы тоже наверное лучше ходила пломбы ставила, чем брекеты)
эстетические проблемы я решила давно, дешево и радикально :))) тогда про бреккеты можно было тока по телевизору посмотреть :))) спустя 20 лет вылез еще 1 дефект - буду решать по-старинке :) кстати, что касается именно пришеечного кариеса, то не думаю что стоит грешить на прикус, потому что лично у меня истиранию подвергаются совсем другие места, а пришеечный кариес присутствует. и если на некоторых зубах это - косяки неправильной чистки, то на других - науке неизвестно :(
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Подниму вопрос о имплантах... У меня шестёрку удалили нижнюю, тк не хочу портить другие зубы - задумалась об импланте. Единственое, меня предупредили, что есть срок вживления после удаления - не более 10 лет с момента удаления.
Кто делал?
 

Eka

Well-known member
Pelagea1, я делала спустя года 3 после удаления. в плане импланта все ок, а вот что касается своих зубов, то за то время пока была дырка, начали смещаться соседние и встречный зуб. так что лучше не затягивать с этим делом.
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Eka, а расскажите поподробнее: болезненно ли сильно, какой наркоз, сколько потом приживание было (или как правильно?).
Меня смущал вопрос отторжения - бывает ли такое?
 

Eka

Well-known member
Меня смущал вопрос отторжения - бывает ли такое?
говорят что бывает, у меня ттт обошлось. после имплантирования коронку одевают только через несколько месяцев (3 вроде), считается что если за 3 месяца ничё не отвалилось, значиццо прижилось :)))
наркоз местный, что кололи не помню, что-то стандартное при таких манипуляциях, во время не чувствовала ничего, только дискомфорт при сверлении и ужас при виде инструментов :))) а вот потом, когда наркоз отпустил, ломало нипадецки, притом что я достаточно терпеливая, но мне не понравилось.
 

Eka

Well-known member
теплый ветер, в стом.кабинете Светланы Хомич. но делала не она, а приходящий протезист, не помню фамилию.
 
Сверху