Стоматология

Pelagea1

Pozitiv_Чик
а вот потом, когда наркоз отпустил, ломало нипадецки, притом что я достаточно терпеливая, но мне не понравилось.
:swoon:
спасибо, что предупредили, буду знать чего ждать. меня и после удаления зуба ломало, но терпимо, а тут операция можно сказать.
пока ещё в поиске где делать.
во сколько вам обошлось всё?
 

Soneyka

Active member
Моя мама ставила имплантанты сразу после удаления(имеется ввиду не в тот же день, а пока не зажило место удаления). Все нормально, и лучше не затягивать иначе будут зубы смешаться. Я себе имплантант тоже ставила, через много лет после удаления - зубы сместились очень и вылез зуб мудрости, но не полностью, половина только торчит. Это плохо потому что туда постоянно забиваются остатки пищи, так как зуб наполовину закрыт десной. Так что ищите хорошего врача и ставьте- не бойтесь.
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Врача хорошего трудно найти. Может кто здесь посоветует? Именно спеца, занимающегося постоянно имплантами.
Ну у меня прошло уже 5 лет - я всё собираюсь: то с мыслями, то с деньгами...
 

Soneyka

Active member
Я на Сухой ставила у Носкевич, но это было давно.
Мама в модентис в сухарево у Молчана - хорошо всё.
 

Слоненок1

New member
Подниму вопрос о имплантах... У меня шестёрку удалили нижнюю, тк не хочу портить другие зубы - задумалась об импланте. Единственое, меня предупредили, что есть срок вживления после удаления - не более 10 лет с момента удаления.
Это не правда, возможность имплантации определяется не возрастом удаления зуба, а толщиной кости в месте предполагаемой имплантации. Просто чем дольше отсутствует зуб, тем больше атрофируется кость, но скорость этого процесса сугубо индивидуальна, к тому же кость можно нарастить. Определить это может стоматолог-хирург по панорамному снимку или томограмме.
Меня смущал вопрос отторжения - бывает ли такое?
У меня две штуки не прижились, потом переставляли.

у меня было не сравнимо с удалением...
А обезболивающие пили? У меня ломало только к концу действия каждой таблетки кетанова, но я сразу пила следующую, но приятного мало, поскольку это ежедневно, по нескольку раз в сутки, и у меня было на протяжении почти девяти месяцев (пока ставили, удаляли, снова ставили). Впечатления мои самые неприятные, хотя прошло уже пять лет. Больше на имплантацию я не соглашусь.
 
Последнее редактирование:

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Больше на имплантацию я не соглашусь.

первую ночь думала не переживу

ой, ну как же решиться мне???? без зуба неэстетично, дискомфортно, я жую почти всегда на другой половине челюсти потому как боюсь давать нагрузку на семёрку... семёрка моя не сместилась практически без отсутствия шестёрки (так стоматолог говорила моя). вот и тяну.

ставить коронку не хочу - зубы мои идеальные, безпроблемные - зачем их спиливать?

уууууууууууууууууу. если б не беременность - и этот бы зуб был на месте!
 

Eka

Well-known member
емёрка моя не сместилась практически без отсутствия шестёрки
пока не сместилась. ну и подумайте про то, что смещаются ДВА соседних и 1 встречный. поэтому лучше сейчас решить вопрос с 1 зубом, чем потом не знать что делать с 4. такшта запасайтесь обезболивающими, коньячком и вперед :)
 

Soneyka

Active member
Мне тоже прописывали обезболивающие - помогало. Да и не скажу что очень больно, просто ноющая неприятная боль (ну это лично у меня так было).
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Понимаю, что порог чувствительности у всех разный, но всё же - сколько длится боль при заживании? Постоянно ноющая? Сколько на таблах сидеть? А работать как, всё время думая о зубе??? Видимо придётся отпуск выделить на это...
Пойду в клинику Модентис в Сухарево на консультацию, посмотрим, что скажут. На их сайте впечатлилась положительными отзывами.
 

Eka

Well-known member
Pelagea1, я весьма терпеливый человек и просто ноющую боль могу ваще не замечать, поэтому сколько времени прошло до "совсем не болит" не подскажу, но конкретно меня ломало только первую ночь, потом еще где-то сутки ощутимо болело.

нашла контакты хирурга, который мне ставил имплант.
Шабанович Александр Бекирович.
телефон не знаю действующий ли, но если надо кину в личку. или думаю поиском можно его отыскать.
 
Последнее редактирование:

Слоненок1

New member
Понимаю, что порог чувствительности у всех разный, но всё же - сколько длится боль при заживании? Постоянно ноющая? Сколько на таблах сидеть?
У меня болело недели по две, пока швы не снимали, ну и при удалении неприжившихся чуть поменьше.
Видимо придётся отпуск выделить на это...
А если процесс затянется?
Пойду в клинику Модентис в Сухарево на консультацию, посмотрим, что скажут. На их сайте впечатлилась положительными отзывами.
Вы лучше хирурга выбирайте, а не клинику. И выбирайте по отзывам знакомых, а не просто на сайте клиники.
нашла контакты хирурга, который мне ставил имплант.
Шабанович Александр Бекирович.
Мне тоже ставил Шабанович, я его недавно видела, телефон у него тот же, и работает он сейчас в клинике Егора Рузова, но, наверняка, и еще где-то, можно позвонить ему и спросить. Хороший хирург, я к нему и по другим вопросам обращалась, все ок.
 

Чума

Заблокирован
а если когда-то собиралась ставить зубы,но не довела дело до конца...вместо 2-х зубов стоят 2 штыря много лет.теперь нужно будет удалять их и все делать сначала?
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Eka, скиньте мне, плиз, телефон Шабановича.
Спасибо, девочки, за рассказы. А то как почитаешь в нете - всё красиво и быстро, а об обратной стороне и побочках - инфы мало. Нет у меня знакомых, прошедших через это, вот и подробно расспросить некого...

Чума, а чего не поставили импланты? разве так можно - сделать только часть от целого???
 

Чума

Заблокирован
Pelagea1,вообще это мой муж так когда-то зубы делал...что тут сказать...без коментариев:mda:
 

E_le_n

Member
Подскажите, сколько времени (в среднем) занимает установка коронок из металлокерамики. Мне делали долго, но я тогда не спешила. Сейчас впереди отпуск. Думаю.
У кого есть опыт экстремальной установки?:))) И где?
 
Сверху