Стоматология

MamaTu

New member
Natya, Стомалюкс (ул. Кальварийская 1), врач Кайгородова Татьяна Васильевна.

А у вас вместо какого зуба стоит адгезивный протез? и как он в жизни себя ведет? не доставляет хлопот и какого-то дискомфорта?
 

Natya

Жили-были ...
А у вас вместо какого зуба стоит адгезивный протез? и как он в жизни себя ведет? не доставляет хлопот и какого-то дискомфорта?

Посчитала, как раз 5-ка. Да в принципе пока не начал разрушаться вообще никаких неудобств не было. Ну, конечно, орехи я не колола и грильяж не жевала им. Но в целом все было ок. На сколько помню в начале чувствовала те зубы, на которые опирался протез, наверно с год где-то, но не смертельно.

Зуб потеряла во время беременности. Потом ходила какое-то время без него, однажды по какому-то поводу зашла к своему стоматологу на тот момент, она сказала, что этот вариант будет оптимальным (соседние зубы не спиливаются, как когда ставят коронку, а имплант как-то стремно было мне) и она сделала мне этот протез. Получилось супер. Те стоматологи, которые видели этот протез, спрашивали где делала.

Полгода назад начал разрушаться. Сейчас понимаю неизбежность обращения к стоматологу, хочу точно такой же протез. И хочу очень хорошего доктора найти.

А ваш доктор вам нравится?
 

MamaTu

New member
Natya, моя мне нравится, с ее пломбами вопросов нет, ничего не проседает, работает с коффердамом. НО, я не знаю насколько велик ее опыт в установке адгезивных протезов.
Мне, кажется, что не очень. Поэтому я и не спешу. Вообще мы бегло обсудили эту возможность, так как она сказала удалить зуб сначала, затем через две недели уже можно заняться 4 и 6, приведением их в идеал, чтобы потом в них не лазить, ну и через месяц после удаления можно уже адгезивный ставить. Вообще она дама очень внимательная и аккуратная в работе, через неделю пойду к ней другую пятерку лечить и обговорю еще раз протезирование, узнаю, скольким пациентам она ставила.

А ваш врач куда пропал? 10 лет для адгезивного, исходя из того, что я читала, огромный срок ) меня волнует - еда под него не забивается? он оч глубоко сидит основанием в лунке?
 

Чеславна

Active member
MamaTu, тебе стоимость озвучить у Рузова за имплант? Порядка 1000. Постучись к Скарлет, она ставила два импланта.
 

MamaTu

New member
Чеславна, хох, Рузов что-то круто берет. Но консультация бесплатная, можно и прогуляться и пообщаться. Счас постучусь к Нине.
 

Natya

Жили-были ...
10 лет для адгезивного, исходя из того, что я читала, огромный срок ) меня волнует - еда под него не забивается? он оч глубоко сидит основанием в лунке?

Еда не забивается, достаточно плотно лежит, но десне никакого дискомфорта не причиняет, и (ну не знаю как по другому объяснить, поэтому объясняю как есть) - слюну могу "протолкнуть" через щель. Как-то так.

Я вчера посмотрела, ********* делает такие протезы, подумаю может быть туда, на сколько помню неплохая клиника. Ну и как вариант рассматриваю клинику Рузова. С тех пор как потеряла зуб, поняла, что зубы - это то, на чем экономить нельзя.
 

MamaTu

New member
ТиЛи, спасибо, я вообще хочу сходить к ним на консультацию, все равно надо мнение нескольких врачей собрать. Заодно и посмотрю, послушаю.
 

Скарлетт

Я подумаю об этом завтра.
нашла Шабановича
ну он считает себя богом..
вы отзывы почитайте и с людьми пообщайтесь...
там не все так замечательно.
Вы лично у него были?Расскажите,интересно послушать мне очень.
Я была у него.Врач замечательный,руки золотые и, я считаю, от бога,да.Не всем дано быть таким классным хирургом,доцентом,преподавать на кафедре,писать научные труды и много всего ещё.И в общении очень простой человек,ни капельки высокомерия не заметила.Даже наоборот.Шутит всегда так,что и боли не чувствуешь.
И ещё раз напишу-руки золотые-золотые)))
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Вы лично у него были?Расскажите,интересно послушать мне очень.
не не , девочки
я тут ниче писать не буду конечно же

просто рекомендую походить/ поискать запасные варианты, "светилы" тоже не каждый день с той ноги встают.
 

*Pretty*

симпатиШная
девочки как думаете, это не нормально, когда через 3 года(приблизительно),
чернеет пломба, надо вскрывать и переделывать опять...?
дело во враче , в материалах?
долгое время у одного врача лечилась, так чтоб менять совсем и не хотелось,вот начала замечать, что уже попеределывала несколько пломб уже таких уж и старых по сроку давности...
Причем у мужа, все что делала наша стоматолог стоит годами,практически в первозданном виде...
 

Чеславна

Active member
*Pretty*, нет это не нормально, хотя если пломба почернела, возможно это такой материал. для начала сделайте снимок.
я свои зубы в прошлом году все перелечивала, мамо... некоторые каналы так и не удалось перепрочистить, стоматологи в шоке, чем мне каналы в студ. поликлинике пломбировали)))
 

mamulya678

КГ-4
Девочки, куда и к кому можно пойти полечить зубы в районе КГ? Скоро без зубов останусь:blush1: Живу здесь не так давно, до этого лечила в другом районе, далеко ездить. Спасибо
 

сметанка

Active member
Девочки, куда и к кому можно пойти полечить зубы в районе КГ? Скоро без зубов останусь:blush1: Живу здесь не так давно, до этого лечила в другом районе, далеко ездить. Спасибо
Мне очень нравится стоматолог в 7 стоматологической поликлинике, фамилия Куница. Лечимся у нее всей семьей лет 10 точно. Поликлиника находится около станции метро "Спортивная".
 

melonello

New member
Дамы, кто-нибудь ставил в последнее время себе импланты? где, у кого и за сколько?

Я сегодня вырвала половинку верхней 5ки, зуб треснул в прошлом году, часть удалила сразу, с оставшейся частью ходила и к терапевту, и к ортопеду, сказали, что ткани зуба рыхлые и не подлежат протезированию или реставрации.
Сейчас в раздумьях... стоматолог-терапевт предлагает поставить адгезивный протез, который крепится соответственно к 4 и 6 зубам и никак не крепится к десне. Многое меня смущает в этом варианте, в первую очередь, то что время идет и костная ткань атрофируется и потом некуда будет имплант ввинчивать. Единственный плюс этого варианта - стоимость.

Склоняюсь к имплантации, а к кому пойти, не знаю. Даже отзывов нигде не могу найти. В принципе, думаю, что вариант мой не особо сложный (единственное, близко гайморовы пазухи по снимку). Интересно, разбежка по стоимости по городу большая или все примерно одинаково.

Буду благодарна за любую актуальную информацию.

Ставьте имплант не тяните, я ставила в польке при Управ Делами Президента,тк я там обслуживаюсь платно,но не дорого)) так вот зуба у меня не было лет 12,дырка не мешала)) сейчас очень долго приживается,уже прошло 6 мес,еще не полностью,вообще боюсь,что не приживется и придется вынимать,периодически десна краснеет,побаливает,мучаюсь..

Девочки, спасибо всем! Но мне срочняк нужно было в тот же день, зуб спасать не надо было, это 8-ка плохая. Поискала по отзывам и такого шикарного врача нашла, огромнейший стаж и опыт, очень приятный и профессиональный, чикнул мне, не успела в кресло сесть и так аккуратненько :)
Зарембовский, стоматология Дент Люкс , недалеко от метро Октябрьская.

По лечению есть очень клевая стоматолог, я и детям у нее лечу, но добираться жуть мне туда не удобно,( она в Серебрянке работает, а то вообще другой свет, вот ищу кого-то ближе или в центре города.

Можно мне контакт,мне для ребенка надо хороший врач))
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
И у меня вопрос про имплант. Кто, где и у кого делал? И остался доволен результатом. Пожалуйста, поделитесь.
 

Касатка

Active member
MamaTu, расскажите, пожалуйста, попали ли вы на консультацию в клинику Рузова? Что вам сказали? :)

И в общении очень простой человек,ни капельки высокомерия не заметила
Не могу сказать про его профессинальные качества пока что. Но не согласилась бы с цитатой :) При попытке спросить что-нибудь или сказать, что думаю лично я, он меня осекал чуть ли не закатывая глаза, мол, ну ты ж ничего сама не понимаешь, чего лезешь.
 
Сверху