Стоматология

Катя_Катина

Well-known member
Что проверить ДО? Какие осложнения могут быть?
ваш хирург вам все подробно расскажет (ну, мне мой рассказал). если доверяете профессионализму доктора, то расслабьтесь.. я себе читала мантру: "проходит все, пройдет и это"
и таки да, прошло :)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
но если можно взять больничный,
а это реально? если сделать в платной клинике и пойти потом по месту жительства за больничным?
и надо беречься. нельзя в зал, нельзя в бассейн, нельзя простужаться..
вот это меня больше всего пугает в период всяких ковидов и прочего

а как потом 6-8 месяцев ждать пока там все нарастет? (это мой вариант). У вас был именно открытый лифтинг?
я себе слабо представляю как так долго ходить без зубов:)

а что проверить в организме до этого всего?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а как надолго это все? в смысле кость и имплант
пишут 15-20 лет.. ....
не поняла. а потом что делать в 60-65 с этим счастьем?
 

Катя_Катина

Well-known member
а это реально? если сделать в платной клинике и пойти потом по месту жительства за больничным?
этого не знаю - мне больничный не нужен, я на себя работаю :)

а как потом 6-8 месяцев ждать пока там все нарастет? (это мой вариант).
норм. ну, еда не вся :) сухарики погрызть не получится, и шашлык только в виде колбасок... первое время я питалась паштетами и пюре.

У вас был именно открытый лифтинг?
вскрыли десну, выдолбили кость, насыпали материал, положили такие штуки (забыла, как называется) из плазмы моей крови (брали в процессе, отделяли тут же на аппарате), зашили
все это было в сентябре прошлого года. в феврале этого ставила импланты. в июне - формирователи десны. и вот только сейчас занимаюсь протезированием.

у меня процесс всего длится с февраля 21 года... завтра должны закончить - поставить последние постоянные коронки.
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
а что проверить в организме до этого всего?
я ничего не проверяла. но я вообще крайне мало по врачам хожу. только за справками :(
они спросят про непереносимость препаратов (это важно)
про давление, сердце, хронические заболевания.
у меня аллергия на пластырь (чешется место прилипания). поэтому после взятия крови из вены не пластырем залепили, а бинтиком примотали ватку :)
 

Катя_Катина

Well-known member
и еще. пусть вас кто-то встретит после операции. довезет домой, поддержит. это важно. не планируйте ничего на ближайшие после операции дни. особенно в день операции. чтобы была возможность думать только о себе. а заботится пусть уже кто-то другой.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
все. я в обмороке.
я на такое не решусь. не сейчас. надо хоть ребенка вырастить:)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Катя_Катина, а у кого делали тут писать не будете? это просто интересно кто еще остался тут и делает такое сложное вот это вот все
 

Катя_Катина

Well-known member
почему не буду? они отлично отработали :)
стоматология Богемия
хирург Павлов. он, конечно, не нежная фея :(, но результаты у него отличные.
я делаю в этой стоматологии всё. все врачи работают в команде - это большой плюс. у них хорошие материалы, качественные импланты, есть свои аппараты 3д и рентгена. свой техник.
я про них не нашла плохих отзывов в интернете
и она в пешей доступности от моего дома :)

у меня был КОШМАРНЫЙ рот. вот просто ужас-ужас. это последствия советской карательной стоматологии, детства на крайнем севере и ужасной наследственности. + мои личные тараканы. только "фасад" был более или менее :) жевать уже было нечем + уже испортился прикус
когда я решилась (в феврале 2021 года), то это было для меня как в космос полететь.
были многочисленные кисты, разрушенные зубы и "все очень плохо". мне во время первой операции удалили 7 зубов, сразу при удалении поставили 4 импланта (внизу), и начали лечить то, что осталось. я ходила в клинику как на работу.
потом, когда "сверху" зажило то, что было с кистами, назначили синус (сентябрь)


это все переживаемо. и, конечно, стоматология достигла охеренных технологий. и после моего ужаса начала 21 года я сейчас просто в другой жизни :)
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
все. я в обмороке.
я на такое не решусь. не сейчас. надо хоть ребенка вырастить:)
я тут еще подумала...
в процессе (во время операции) НИЧЕГО НЕ БОЛИТ. вообще. обезболивается все очень качественно. мне было очень страшно - но у меня в принципе повышенная тревожность и слишком живое воображение + проблемы с доверием. и если бы я ТАК не боялась - я бы не запустила бы до такого состояния рот в принципе.
операцию надо просто пережить как любую, впрочем, операцию.
страшно, но НЕ БОЛЬНО
мне делали в клинике четыре операции - ни на одной не было больно.
дома болело только в первый день после синуса. но обезболивающее обезболило :)

и если надо делать, а вы сомневаетесь, сходите к нескольким врачам. даже если консультация платная (у моего хирурга - платная, хотя у остальных врачей в клинике бесплатные консультации). послушайте что вам скажут. как спланируют процесс. что будет, если не делать вообще...
 

Катя_Катина

Well-known member
@Катя_Катина, а по цене - "двухкомнатна квартира"?
по цене :) на последнем визите попросила по их программе поднять все мои платежи с самого начала. итого - 25 000 белорусских рублей. от первого удаления до установки циркониевых коронок. этовсе деньги, оставленные мною в клинике :)
ну, может, пару снимков сюда не включились, не помню.
+ я в другой клинике делала депульпирование одного зуба под микроскопом. (сумму не помню, было недешево).
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Катя_Катина, а по цене - "двухкомнатна квартира"?
не.... это по цене реализуемо как раз в течение того длительного времени, которое это все предполагает

меня пугает не столько сама операция. сколько последствия и нетрудоспособность.
не могу себе этого позволить..
буду пока вокруг этого места все лечить... Что можно еще сохранить.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
он, конечно, не нежная фея :(,
вот нежные феи хирурги мне еще не попадались:)))

это все переживаемо. и, конечно, стоматология достигла охеренных технологий. и после моего ужаса начала 21 года я сейчас просто в другой жизни :)
да. реально космос. слышала мельком мужчина приходил на консультацию 7 имплантов с синусом... ну это космос
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
по цене :) на последнем визите попросила по их программе поднять все мои платежи с самого начала. итого - 25 000 белорусских рублей. от первого удаления до установки циркониевых коронок. этовсе деньги, оставленные мною в клинике :)
ну, может, пару снимков сюда не включились, не помню.
+ я в другой клинике делала депульпирование одного зуба под микроскопом. (сумму не помню, было недешево).
ого!! я как-то дешевле себе это представляла. недооцениваю значит
блин... почку что ли продать... капец
 
Сверху