Стоматология

По винирам есть отдельная тема
Спасибо!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
где полечить кариес на передних зубах? пятнышко малюсенькое между двумя единичками. когда-то читала про айконовые (icon) пломбы, которые для этих случаев предусмотрены, но может есть что-то современнее. зубы очень ответственные, постоянные, у дочки-подростка. вся жизнь впереди, надо чтоб не раздербенили, максимально щадяще, красиво и эффективно полечили.
 

MamaPoliny

Well-known member
У меня все передние верхние в пломбах. Последняя тройка у Балобаевой в Лодэ под микроскопом. Я осталась довольна. Очень аккуратно лечит.
 

FialCa

Well-known member
пятнышко малюсенькое между двумя единичками
еще не факт, что это кариес. Может быть и пигментация эмали. Я с таким живу уже 20 лет. Врач каждый прием контролирует, проверяет. Но говорит, что не кариес, ничего делать не нужно.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@FialCa, я вот тоже дилетантским своим взглядом отмечала некое пятнышко в любимом месте кариеса - между верхними единичками, но не настораживающее. а тут пошли на профосмотр в поликлинику, тётя-врач говорит "это кариес, лечите". тёти такие любят ошибаться, сходим мы ещё куда-нибудь проконсультируемся.
 

Инна_2012

Well-known member
а тут пошли на профосмотр в поликлинику, тётя-врач говорит "это кариес, лечите". тёти такие любят ошибаться
у нас обычно тети из поликлиники ошибаются в другую сторону. "кариеса нет , гуляйте" - а оказывается есть
 

MamaPoliny

Well-known member
Отпишусь по поводу удаления нижней ретенированной 8-ки дочке.
Удаляли в Лодэ хирург Киб. Сначала думали оба сразу вырвем, но все ж решили с 1 начать...как поведет себя организм, еще было оч. жарко, да и ...по правде говоря, не смогла доверить незнакомому врачу аж два зуба.
Удалили быстро, температуры не было вообще, около 6 часов держалась анестезия. Отек стал нарастать с 3го дня и держался около 7 дней, потом враз все сошло. Швы сняли на 10 день.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
тэкс. я что-то подотстала от цен на стоматологию. 200 руб за пломбу на переднем зубе - норм? ни каналов, ни пульпитов. просто полость кариозная, её почистить и запломбировать. зуб единичка.
 

Tanyaa

Well-known member
@MamaPoliny, скажите вы КТ дочке делали? и какая стоимость была? Я своей тоже удалила, по словам врача, зуб сложный, корни переплелись, сама операция длилась час!!! на след день была темпа почти 38, реально было ей плохо 1,5 дня, вот думаю зуб сложный или врач неопытный, отек где то около недели был, нужно вырвать еще 1 зуб, решили на осенних каникулах, швы снимает только завтра, итого через 2 недели. вот думаю где удалять остальные зубы
 

Tanyaa

Well-known member
200 руб за пломбу на переднем зубе - норм?
я в апреле на сухой лечу в платном, у них цены чуть выше средних по городу, за 1 пломбу в 6 ке и чистку всех зубов(камней было немного)хвала новой электрической щетке, все ж таки технологии за 7 лет ушли вперед, хотя казалось бы, что там может поменяться чистит и чистит, отдала 180-190 р
 

MamaPoliny

Well-known member
@MamaPoliny, скажите вы КТ дочке делали? и какая стоимость была? Я своей тоже удалила, по словам врача, зуб сложный, корни переплелись, сама операция длилась час!!! на след день была темпа почти 38, реально было ей плохо 1,5 дня, вот думаю зуб сложный или врач неопытный, отек где то около недели был, нужно вырвать еще 1 зуб, решили на осенних каникулах, швы снимает только завтра, итого через 2 недели. вот думаю где удалять остальные зубы
Делали только панорамный снимок 23 февраля для ортодонта, хирурга он устроил. Отдала 250р.
Я не очень разбираюсь, но по снимку у моей нижние полностью сформированы в десне, просто не вылезли еще наверх, а верхних то и не вижу пока...какие-то малюпасенькие бугорки по фото. Может чем зуб больше сформирован, тем сложнее удалять.
 

Tanyaa

Well-known member
Может чем зуб больше сформирован, тем сложнее удалять.
моей почти 15, зубов не видно вообще, вот и хз, что это было. А вы на кам горке удаляли? Я заплатила 200 р, но ездить на грушевку далековато на обработку, претензий к доктору у меня нету, очень понравилось, что консультация была бесплатная, а где я спрашивала везде просили 35 р, просто что бы глянуть дочкин снимок...
 

MamaPoliny

Well-known member
моей почти 15, зубов не видно вообще, вот и хз, что это было. А вы на кам горке удаляли? Я заплатила 200 р, но ездить на грушевку далековато на обработку, претензий к доктору у меня нету, очень понравилось, что консультация была бесплатная, а где я спрашивала везде просили 35 р, просто что бы глянуть дочкин снимок...
Моей 15 уже
Удаляли на Независимости 58.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Кто делал обширный открытый синус лифтинг верхней челюсти?
поделитесь впечатлениями
я вряд ли решусь. боюсь умереть . Но хочу понимать, что может быть.
Это надо уходить в отпуск на это время? работать нереально? Что проверить ДО? Какие осложнения могут быть?
 

MamaPoliny

Well-known member
Кто делал обширный открытый синус лифтинг верхней челюсти?
поделитесь впечатлениями
я вряд ли решусь. боюсь умереть . Но хочу понимать, что может быть.
Это надо уходить в отпуск на это время? работать нереально? Что проверить ДО? Какие осложнения могут быть?
У меня был закрытый. Выписали антибиотик, лицо на вторые сутки было похоже на мяч, губы как у утки, ела все через соломинку. Температуры не было вроде, но могу и не помнить. Недели мне кажется будет достаточно посидеть дома. Про умереть вы зря....ничего страшного. Швы снимали через 2 недели, у меня еще была пересадка тканей с задней десны.
 

Катя_Катина

Well-known member
Кто делал обширный открытый синус лифтинг верхней челюсти?
я делала
тяжело было только в день операции, когда отошла заморозка. пришлось пить обезболивающие.
потом было просто смешно. на третий день появился отёк и фингал под глазом. больно не было, только видок так себе. была похожа на жертву домашнего насилия...
если не работаете с людьми, то работать можно
но если можно взять больничный, то лучче посидеть дома и не пугать народ.
и надо беречься. нельзя в зал, нельзя в бассейн, нельзя простужаться..
доктор прописывал антибиотик, мочегонное, калий.
 
Сверху