Стоматология

MamaPoliny

Well-known member
у кого и как вам?
У меня была не стандартная ситуация по зубу, мне сначала требовалась помощь лицевого хирурга и только потом ставить имплант. по кт была яма на месте верхней двойки из-за кисты и инфекции. Я ооочень нехило походила по клиникам. Посоветовали врача с золотыми руками, это один из лучших челюстно лицевых хирургов страны- Гричанюк Дмитрий Александрович, он работает в Боровлянах и подрабатывал в небольшой кабинете на Бяды АртДентал, цены там выше среднего, заплатила я дох..а.

Была пересадка тканей, швы, одномоментно удалил корень и поставил имплант и времен. коронку. Недели три были швы, каждую неделю я ездила для проверки. ттт все нормально. Коронку ставила цельнокерамическую emax, ставил врач Поляков. Чуть больше 5 лет стоит.
Была последний раз у Балобаевой в Лодэ она сказала,что у меня шикарно стоит зуб. мол двойки одни их самых тяжких зубов и в 80% случаев стоят плохо, мол верхняя челюсть, мало кости и т.д.
Если у вас корень есть и его можно спасти лучше наверное попробовать коронку, если корень спасти нельзя...стоит заморочиться над врачом.
 

Finamoli

Member
Добрый день. Порекрмендуйте, пожалуйста, хорошего ортопеда-поставить коронку.
 

Mahima

переименовалась:)
Девушки, может. кто-то перепломбировал каналы под микроскопом?
Порекомендуйте специалиста с неатомными ценами:(
 

MamaPoliny

Well-known member
Девушки, может. кто-то перепломбировал каналы под микроскопом?
Порекомендуйте специалиста с неатомными ценами:(
Не порекомендую, но узнавала цены моя 7 с тремя каналами в октябре в Лоде под микроскопом было 700р.
 

Катя_Катина

Well-known member
Девушки, может. кто-то перепломбировал каналы под микроскопом?
Порекомендуйте специалиста с неатомными ценами
спецы по "под микроскопом" мне известны только с атомными ценами :(
летом делала процедуру в Любимом Стоматологе на Притыцкого у рыжего врача... дорого, быстро, очень профессионально.. рентген не сходя с кресла.
на потолке телевизор клипы крутит :)
этого доктора мне рекомендовала мой доктор по протезированию.
 

mira_j

Well-known member
@Mahima, года два назад мне ковыряли какие-то оч сложные каналы + ставили штифт в клинике микроскопной стоматологии Arte Dental. Искала по отзывам в интернете - пошла к Стеблиной Е.В. Но денег ушло вагон. У них на сайте есть цены для приблизительной ориентировки.
 

Chadha

Well-known member
Девушки, порекомендуйте, пожалуйста, стоматолога. Нужно что то делать с зубом возле корня. Оголился, и болит. Кариеса нету. Идти в поликлинику нет желания. На авось в первую стоматологию рядом тоже не хочу. Дали мне стоматолога контакт, но там не снимают трубку:(
 

Сластёна1

New member
Девушки, порекомендуйте, пожалуйста, стоматолога. Нужно что то делать с зубом возле корня. Оголился, и болит. Кариеса нету. Идти в поликлинику нет желания. На авось в первую стоматологию рядом тоже не хочу. Дали мне стоматолога контакт, но там не снимают трубку:(
Наверное, Вам нужен пародонтолог? Попробуйте обратиться к "Любимый стоматолог", врач - Станкевич. Я сама у нее сейчас лечусь.
Еще хороший врач, который занимается пародонтологией, Титок Наталья. Принимает в Новом лекаре и, вроде, в Дентко. Судя по ценам сайта Дентко, первичный прием там дешевле. В Новом лекаре за консультацию без снимков и пр. я отдала 72 руб.
 

Chadha

Well-known member
@Сластёна1, не знаю, насчёт парадонтолога. Это один зуб, носила пластинку и она за этот зуб цеплялась. Либо ушла десна вверх, либо стёрла эмаль зуба пластинкой. Но если вдруг все же парадонтолог, то спасибо!
 

Tanya_A

Active member

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
@Сластёна1, не знаю, насчёт парадонтолога. Это один зуб, носила пластинку и она за этот зуб цеплялась. Либо ушла десна вверх, либо стёрла эмаль зуба пластинкой. Но если вдруг все же парадонтолог, то спасибо!
Клиника эстетической стоматологии. Майорова Людмила Владимировна. Ваш случай похож на пришеечный кариес. Если это стёрлась эмаль, то покроют лаком. Я недавно похожее лечила у нее. В этой клинике можно рассчитаться картой рассрочки
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Девушки, хочу поставить виниры. Может кто посоветовать хороших специалистов?
По винирам есть отдельная тема
 

Эдда

Active member
Выпала простоявшая лет десять коронка Очень удачно, блин, по времени это случилось..... Врач, который ее устанавливал посоветовал теперь ставить имплант. Но он этого не делает. Поделитесь опытом по установке импланта. Кто где устанавливал? Поделитесь паролями и явками. Можно в личку. Как надолго это все реально растягивается? Насколько комфортно или некомфортно в процессе в бытовом плане.
 

Катя_Катина

Well-known member
@Эдда, я в процессе длительного и мучительного процесса. НО
у меня очень запущенная и сложная ситуация: много имплантов, кисты почти везде и пр..

если проблема с одним зубом, не осложненным воспалениями и кистами, то все щас делается быстро и щадяще
хирург удаляет зуб, сразу же в лунку ставит имплант. имплант приживается, на него делается коронка.
есть варианты когда за пару дней ставится сразу "под ключ", но обычно хирурги к этому относятся плохо. на консультациях мне говорили, что этот вариант "пожарный" и лучше делать неспеша.
так как вы спрашиваете совета, то дам свои:
1. искать клинику, где хирурги и ортопеды работают вместе. потому что если удалять зуб и ставить имплант в одном месте, а коронки и пр. - в другом, то правды в случае вопросов потом нигде не добьешься
2. лучче, когда в клинике есть и рентген (а лучше 3д) на месте
3. даже при наличии машины под попой, клиника в пешей доступности предпочтительнее
4. ну, и отзывы, само собой :) и репутация
5. значительно сэкономить на этом, к сожалению, не получится.

я могу посоветовать в Малиновке клинику Богемия.
или на Победителей в районе Арена Сити клинику щас не помню, если надо - спрошу у мамы. она там много лет обсуживается :)
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Если зуб был удален давно, то кость, вполне возможно, деградировала. И может понадобиться ее наращивание - мне так рассказывали. Это плюс ко времени и деньгам:(
 
Сверху