Судак

Mahima

переименовалась:)
У самой сошло 10 литров пота , пока доехали с Судака до Нового света
Ха, а вы в автобусе большом туда ездили?:))))) Это я вам скажу аттракцион еще тот. Особенно если сидишь с той стороны, которая на пропасть смотрит...И с украинским вождением...Супер8 отдыхает...:)
 

Родная

Active member
Питаться там можно в двух проверенных точках - дешево и сердито, жалко, что мы в конце там их нашли.
поделитесь, плиз...

Там красиво , да , но во -первых - цены бешеные , все пляжи платные , м дорога к нему по серпантину и развалюхи-маршрутки - полная жесть :mad:

Муж отказывался без литра вина вообще туда ездить :acute: Бо нереально страшно !
У самой сошло 10 литров пота , пока доехали с Судака до Нового света

а как ещё попасть можно туда? может кораблик какой?
на своей машине тож страшно будет?
 

Mahima

переименовалась:)
на своей машине тож страшно будет?
серпантин там конкретный...Виражи, дорога узкая. В некоторых местах надо пропускать встречных. Но всего 7 км - и то хорошо:))) мы пешком ходили даже разок. Очень красиво. Самое стремное - это водители местные. Они там мчат как по прямой...ужас..
 

cinematic

New member
так проще было сесть на маршрутку и все... На пляж вроде мы ничего не платили, а серпантин - это круто. Еще класно зайти пешком по горам на Царский пляж - вот там место шикарное, правда некоторые туда просто на моторке за деньги за пару минут доезжают, а вот если пешочком - это другое дело!!!
 

Mahima

переименовалась:)
Еще класно зайти пешком по горам на Царский пляж - вот там место шикарное,
и дорога по заповеднику красивенная. Но проход по заповеднику тоже платный:)
так проще было сесть на маршрутку и все...
у нас была экскурсия с дегустацией:) автобусом поэтому. Пешком круче в сто раз.:)
 

Родная

Active member
Еще класно зайти пешком по горам на Царский пляж - вот там место шикарное, правда некоторые туда просто на моторке за деньги за пару минут доезжают, а вот если пешочком - это другое дело!!!

это в Новом свете?
 

Jalla

New member
там есть дорога через можжевеловую рощу (через нее все возвращаются), но т.к. мы не дошли - вернулись на моторке, я так и не знаю эту дорогу. Она короткая, в относительной тени и не страшная (так мне говорили). Все платное, т.к. это типо заповедник штоль.
 

Mahima

переименовалась:)
Она короткая, в относительной тени и не страшная (так мне говорили
ну как вам сказать..не сильно короткая и местами где спуститься, где подняться в горку...Но запахи!! Сказка.
 

cinematic

New member
Катерина, но после блуждания в этих горах мы спали все без ног... правда впечатлений кучу и классных кадров....
 

Снежная

New member
Жалилась я на цены и тд .... Но всё равно вот выбирали -выбирали и решено !!!!!! Едем опять в Судак ! И чёрт с этими ценами и всем остальным - там классно ! :pleasantry:
 

Снежная

New member
Родная,едем наобум .По крайней мере мы там уже всё знаем - где жильё искать поближе к морю , где питаться , где рынок-магазины .
А Евпатории пока определишься - что , где и как - то и отпуск пробежит - не заметишь ! Едем то всего на 11 дней .
 

Эгида

New member
Добрый день, может кто отдыхал в Судаке, подскажите где лучше пляж и море (около крепости или около аквапарка)?
 

katyk

New member
Добрый день:tongue:
Кто уже ездил в этом году в Судак?
Хотелось бы узнать, как в этом году с ценами на жилье? За сколько можно найти комнату в частном секторе/квартиру? Уж очень хочется съездить отдохнуть...
 

Ljanok

Мамулька!
Приветик всем!
Вчера вернулись из Нового Света! Там так здорово. столько впечатлений :).набережная хорошая, много кафешек и кальян бар) очень много семей с маленькими детьми. Да, серпантин там от Судака до Нового света конкретный но после 2ух поездок попривыкли. Ездили в коктебель в Аквапарк (там получше чем в судаке ИМХО.) и дельфинарий. снимали квартиру (за 15уе с человека вид на море квартипка класная, но там можно было и подешевле найти. рынок и магазинчики хорошие. но если ехать на своей машине, то можно в судаке закупаться продуктами. на пляже было много людей из Судака. для них вход 15гр. а вот кто с нового света(регистрируешься) и вход 3гр. горы, море, тропа Галицина (3 бухты обошли с ребенком друзей 2,5 года просто супер) если что интересует пишите отвечу на вопросы. и дельфинов очень много видели во время морской прогулки.
 

Mahima

переименовалась:)
Новый Свет - вещь, конечно:)) Красотища, бухты, горы..На след.год точно поедем.

Ljanok, а вы квартирку в многоэтажке снимали или частный сектор? На месте нашли или ехали заранее. И супер - это что включает? С ребенка тоже 15 у.е. было?

А как ецны на фрукты-овощи? Сколько стоила черешня, персики, помидорки, пиво? А в Судаке цены ниже, чем в Новом Свете?
 
Последнее редактирование:

Ljanok

Мамулька!
КатеринаВ Судаке на все цены ниже в магазины а на пиво почему то выше были. Цены примерно такие: за благоустроенную квартирку мы заплатили 15 уе с человека т.е она стоила 60 уе в сутки поделили на 4 и получилось по 15 (квартира вмещает 5 чел т.е. если бы нас было 5 взрослых то нам бы получилось дешевле. в каждой комнате кондиционер. есть стиральная машинка, вода горячая и холодная целый день, кухня оборудована (холодильник плита и посуда), на балконе вид на море (мы там кушали и вообще если дома вечером устраивали посиделки то на балконе) цены на фрукты у нас были подороже при отъезде дешевле стали так как уже все созрело: допустим черешня от 8-15 тыс за кг персики нектарины и тд 8-9 тыс, пиво 2 литра оболонь 4,5 тыс, картошка молодая 1500-1700 за 1кг. курица грудки 15 тыс кг., мороженое 1100-4560 (очень вкусненькое) вообщем мало отличаются от Беларуси. Дельфинарий и аквапарк в Коктебеле понравился. правда вход сейчас стал 76 тыс с человека, но там на целый день катайся сколько хошь с 11до21 часа, и кафешки там в аквапарке покушать можно. По поводу гор: там есть тропа Голицина(находиться в Новом Свете) вход на нее на белорусские 5700 но удовольствия мне лично доставила много. Тропа извивается вдоль горы, проходишь над пропастью, так же там много тропинок где можно свернуть и просто полазить по горе, полюбоваться красотами - один минус пляж Царский закрыт службами МЧС в этом году, но возможно, что его откроют. По поводу самого пляжа, то он песчано-галечный но песок серый с ракушечником, вход для тех кто в новом свете 1140 бел руб(для этого надо заплатить разок 9500 за регистрацию в сельском совете нового света, что дает паспорт туриста и ряд скидок). Кто приезжает на пляж из Судака 5700 с человека. Задавай вопросы - отвечу, а то пока каша в голове так как только вчера приехали и пишу с работы
 

Mahima

переименовалась:)
за благоустроенную квартирку мы заплатили 15 уе с человека т.е она стоила 60 уе в сутки
ага, спасибо. Это двухкомнатная, как я понимаю? В пятиэтажке?
Аквапарк 76 тыс. - это 180 гривен примерно? А там подогревается вода?
А тропу я знаю - красотища там необыкновенная!!!
А цены, я смотрю, нормальные.
Следующее лето будет в Новом Свете точно:))
 
Сверху