Судак

Снежная

New member
Ljanok,а сколько стоило пиво на пляже в Судаке , не подскажете ??? И может вы покупали разливное вино Мускатель ?
 

Mahima

переименовалась:)
Разливные вина, ИМХО, лучше не покупать нигде. Почти стопроцентно бадяга будет. Достаточно сравнить вкус с бутилированным.
 

arny

Member
а мы по тропе Галицына бесплатно проходили. Вход - платный ... а выход - )))))))) все из Нового света ходят в обход, то есть там, где выход.. рядом с выходом стока троп + не огорожено ничего.... проходишь по тропам - и на пляже..... или на тропе. платили только первый раз - просто не знали.
а загорать мы ездили или ходили в заповедник - там народу меньше было. правда егерь пару раз пытался бабки сбить...
 

Снежная

New member
Катерина, ,я имела ввиду вино , которое продаётся в самом гос. магазине "Судак" от завода , которй около рынка находится .
В прошлом году покупали там очень вкусный Мускатель 50 гр за 1 литр. Ещё и домой привезли пару бутылей .

А на пляже и в других местах - бодяга , согласна !
 

arny

Member
в судаке мы были пару раз,в том числе в прошлом году. все время снимаем домик в частном секторе. с питанием там всегда было накладно - в кафешках дорого + качество......... (если вечером была курица жареная - утром будет супчик куринный и в таком роде) а в магазах цены так отличаются. в общем хорошо питаться - стоит везде дорого. сосиски помню разница в цене чуть не в три раза была на разные сорта...

зато когда кросочи порвались от лазанья по горам - на рынок пошли, там шило китайское по ценнику как наши китай (110-150 гривен). нашли фирменный магаз одесской фабрики какой-то ))))) с кондишеном с кучей девочек - кожаные кросачи за 60 гривен взяли. мда... украина ))

Снежная, может вам повезло )))) мы вино тока в магазе и брали.
однажды закупались домой - кучу всего + маленькие брали бьутылочки на презент, придя домой обнаружили просроченных пару бутылочек на пару месяцев....
 

Mahima

переименовалась:)
с кондишеном с кучей девочек - кожаные кросачи за 60 гривен взяли. мда... украина ))
я , глядя на их цены, вообще не понимаю, на что они жалуются:) зарплаты, может, у них мизерные совсем.
 

arny

Member
навреное мало получают от государства)))) а туристы славянские - народ жадный!! много платить тоже не хотят, ибо сервис у них - ваще ......... мусор, грязь кругом, жуть..........
в турцию за такие бабки слетать можно....
 

Ljanok

Мамулька!
Это двухкомнатная, как я понимаю? В пятиэтажке?
ага :)
Аквапарк 76 тыс. - это 180 гривен примерно? А там подогревается вода?
ну почти до 1 июля 150 гр а после 1го - 200 гр. вода 27-29 градусов.
Следующее лето будет в Новом Свете точно:))
:) и надеюсь с очень впечатлительным и приятным отдыхом.
Снежнаяпро вина ничего сказать не могу особенно наразлив в прошлом году мне наразлив так непонравились вина что в этом году покупали только инкерман и массандру (белые) мне нравятся и стоят они 30-35 гр за бутылку.
Девочки всем кто собирается отдыхать - приятного отдыха
 

Снежная

New member
Ljanok,а расскажите ещё про цены , а ??
Ну по чём были лежаки , какие цены в кафе . Пиво на пляже всё же почём бокал (разливное ) ???
Так интересно - насколько поднялись цены .... В прошлом году я точно помню, что у нас мясо стоило 18 тыс , а у них 33 тыс !!!! Но в этом году вроде ценник как и у нас ! Думаю за счёт хорошего курса .Всё же в прошлом году давали за доллар 4,55 гривны, а в этом году 7,6 ???
 

Эгида

New member
Добрый День, девочки, а как в Новом Свете с инфраструктурой, есть ли кафе, рестораны детский парк для детей или нужно ездить в Судак, да и где лучше, в Судаке или в Новом Свете понятно, что пляж в последнем шикарный, но, а остальное, как? Можно ли найти хороший частный пансионат на берегу моря?
 

Снежная

New member
Savenka,Новый свет очень дорогой поселок - и в плане еды и в плане жилья .Да и все пляжи там платные . Магазинов особо там и нет , как мне показалось.
Из плюсов - там меньше отдыхающих , чем в Судаке . Чище вода .Дно - мелкий песочек .
Кафешки вдоль набережной есть , палатки с одеждой-тапками - сувенирами есть , насчёт десткого парка - есть пару каруселей ! В Судаке для ребёнка гораздо больше развлечений .
 

Ljanok

Мамулька!
Снежная,пиво знаю оболонь 2л стоило 12 гривен а вот на пляже не знаю :(. квас стоил 4 гривны(0,5) а молочный коктель от 6-10 гр., по повод атракционов для детей лучше в судаке. по поводу цен в кафе пица как у нас стоит от 40-60гр пиво от 10(черниговское) до 20 за 0,5. так мы в основном дома питались. из мяса курицу покупали 40 гр за грудки кг или 25 гр за бедрышки, про овощи и фрукты я писала ранее, коньяки от 50 гр и выше. но вообщем в переводе на наши деньги цены примерно такие как в Б-си(кроме водки, вина и коньяков). Лежаки меня тоже не интересовали, так что не подскажу, а вот морская прогулка к дельфинам и купание в открытом море на 1 час стоила 80 гр с человека. да и курс в этом году получше - это однозначно.
 

Mahima

переименовалась:)
что пляж в последнем шикарный
а как по мне, так вовсе и не шикарный, а маленький. Это одно из многих, что меня смущает.
по поводу цен в кафе пица как у нас стоит от 40-60гр
нифига себе. В Евпатории дешевле раза в полтора..
из мяса курицу покупали 40 гр за грудки кг
еще раз нифига себе....В Евпатории грудки стоили меньше 30 гр/кг..точно не помню..27 что ли..
Все равно туда хочу...Но, наверное, через Судак:))
 

Снежная

New member
Катерина,Судак дорогой город - отсюда и цены . Наша хозяйка , у которой жили , вообще говорила , что они мяса и не покупают почти....... Сварит суп на одной куриной ножке и всё ....
 

katyk

New member
А может кто отдыхал в с. Уютное что рядом с Судаком? Или может слышали как там? Есть ли кафешки, как пляж?
 

Lenaan

New member
Хотели ехать в Новый свет и пока еще хотим:), но я поняла, что это чуть ли не самое дорогое место, отсюда вопрос, а цены там на продукты падают к сентябрю или нет, мы собирались в конце августа- начале сентября, так неужели местные вообще мяса не покупают, если у них на все продукты цены высокие и неужели не опускаютя в несезон
 

eva-78

Well-known member
Хотели ехать в Новый свет и пока еще хотим:), но я поняла, что это чуть ли не самое дорогое место, отсюда вопрос, а цены там на продукты падают к сентябрю или нет, мы собирались в конце августа- начале сентября, так неужели местные вообще мяса не покупают, если у них на все продукты цены высокие и неужели не опускаютя в несезон
Если хотели ехать, то и едте. Цены ведь не отличаются в разы. Да и цены даже на продукты в самом Новом свете будут очень разные. Одно дело купить на пляже - другое в супермаркете. К сентябрю цены еще не падают, только народу после 25 августа становится ощутимо меньше. Мы все время ездили в Судак, а в прошлом году попробовали Мисхор. Отдых нам вышел дешевле, но не из-за цен, а из-за того, что возможности потратить деньги было меньше, и если бы не хорошая компания и многочисленные экскурсии по ЮБК (ради которых мы в Мисхор и поехали), мы бы заскучали. В этом году едем опять в Судак и планов на развлечения уже полно. Мясо действительно дороговато (берем с собой пару банок тушенки), а курица Гвардейской птицефабрики по всему полуострову по одной цене, импортная рыба в супермаркете стоит как у нас, а на рынке можно приобрести черноморскую, чуть дороже. Мне вообще в прошлом году показалось, что чем крупнее место в Крыму, тем там проще с продуктами: полно фирменных магазинов с заводскими ценами и крупных супермаркетов с хорошим ассортиментом и ценами как в Минске (хоть конкуренция какая-то), ну фрукты будут чуть дороже. Но по мне лучше переплатить 2-3 гривны на килограмме персиков и иметь рядом с собой красивую природу и кучу развлечений, чем сидеть в Крымской деревушке с одним кафе и не знать, куда себя применить по вечерам.

А может кто отдыхал в с. Уютное что рядом с Судаком? Или может слышали как там? Есть ли кафешки, как пляж?
Боюсь ошибиться, но помойму это в Уютном отдыхали наши друзья и говорили, что на пляж ездили на маршрутке в Судак. Значит что-то там не все ОК. Но сами мы Уютное видели только проездом, честно говоря просто деревня. Хотя там все строится такими темпами, что в этом году может и не узнаем.
 
Последнее редактирование:

Муравейка

New member
блин, мой папа орёт только в судак и только в "горизонт", они там были года 3-4 назад
что-то меня цены смущают в горизонте 35 у.е. с чела с 2-раз. питанием, нереально что-то дешево)
__________________


Мы были в Судаке в 2006 году с ребенком и именно в "Горизонте",тогда стоило 20 долларов с трехразовым питанием,многие покупали уже там путевку выходило значительно дешевле(нуэт кто уже не первый раз)
Были три недели и нам оч и оч понравилось,естественно это не Турция,но отдых был качественным,для меня например не отдых ежели еще и готовить нужно.
В "Горизонте" работает детская комната с отличнейшей воспитатильницей тетей Гулей(по-моему и сейчас она же),там можно оставлять ребенка на несколько часов,благодаря этому мы с мужем посетили все ближайшие экскурсии,так бы вряд ли получилось,1,5 годовалую малышку не потаскаешь.Есть свой бассейн,но за дополнительную плату,но мы часто ходили,свой пляж.До моря действительно чуток далековато(тогда не пожалели,что взяли коляску!) по горочке,но не все ж лежать,двигаться нужно.Когда слишком солнечно,можно прятаться под навес,людей естественно оч много,так как охранники пускают за деньги посторонних,а не проживающих в пансионате.
Еда вполне ничего,всегда свежеприготовленная,можно было выбирпть меню,сейчас по-моему у них шведский стол(наши друзья москвичи каждый год там отдыхают)
Возле Кипарисовой аллеи есть всякие горки,батуты,машинки для детей,на територии "Горизонта" детская площадка с песочницей-качелями.
Номера совершенно обычные,со старой мебелью без кондиционера,но чистые и регулярно убирающиеся(каждый день),вода горячая утром и вечером по расписанию.
Еще до сих пор вспоминаем ресторанчик возле Генуэской крепости,там такие огромные и вкуснющие чебуреки были,в соседней чебуречной и рядом не стояли,правда,и наверное самые дорогие в Судаке.
Вот что вспомнилось,если что спрашивайте!
 

katyk

New member
eva-78, спасибо за ответ, как раз ту квартиру что в с. Уютное уже заняли, так что не судьба)))
Зато уже купили билеты, и обятельно скоро поедем!!! Жду не дождусь;)
 
Сверху