СУМКИ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elara

New member
моя бежевая джильда тонелли протерлась за месяц! (((
нормально так протерлась сбоку, в том месте, где касалась бедра
носила на плече, берегла чтоб ручки не протерлись и я любительница носить на плече, все сумки выбираю, чтобы на плече удобно было носить
и подкрасилась от джинсов, а мне не говорили не носить ее с джинсами((
но! я ее не много носила на джинсах, в машине ездила в основном
шампунь для сумок сказали сразу купить, купила саламандер, по-моему фигня. то что подкрасило он не чистит, только легкий сероватый налет от грязи снимает, но это и тряпочкой с мылом можно
носила показала продавщице сумку, была гарантия на месяц, "на все", сначала она сказала, что я наверное фурнитурой какой-то стерла (нет!), потом то, что виноваты джинсы
я ее не только с джинсами носила и с обычными брюками
в общем я в расстройстве, не везет мне на летние сумки(((
думала дорогая сумка будет хорошо носиться и кожа вроде плотная и не расположенная к истиранию
я ее теперь ношу одной стороной наружу, а второй к себе - пусть уж хоть с одной стороны трется...
может надо было попробовать денег скинуть или вернуть?
а как у кого носится светлая кожа?
какую сумку надо было купить??? не текстиль
 

Ю. Пасхали

солнечная
Elara, не верю, что кожа может за месяц протереться

от хороших джинс сумки не красятся. а если такое случается - протрите жидкостью для снятия лака (без ацетона), а потом шампунем или просто влажной тряппочкой и затем сухой
 

Elara

New member
Ю. Пасхали, сфоткаю покажу, что б народ посмотрел нормально ли такое
мы с продавщицей созванивались, она тоже сначала сказала, что не верит, что протерлась, потом убедилась, но думала, что я ее как-то неправильно или слишком нещадно что ли эксплуатировала
джинсы нормальные (бенетон), даже не новые, тем более не должны были бы красить

у кого были/есть джильда довольны?

у меня такого еще не было, чтоб кожа так быстро протерлась(((
хотя в предыдущей сумке ручки за неделю протерлись, но что б сама сумка...
 

Jewel

Active member
у кого были/есть джильда довольны?
раньше они были лучше, это точно (но было это больше 10 лет назад). Сейчас у меня одна сумка их: за пару месяцев собачка от замка потемнела, внутри немного надорвался карманчик, с кожей все отлично.
 

CTEPBA

drama queen off
Elara, у меня из мягкой кожи, черная правда, но за год (правда не все время ношу, но периодами и в самое проблемное холодное время) - ничего нигде не протерлось, ни ручки, ни уголочки. Довольна, через неделю ещё белая будет, тоже Тонелли. Видимо все таки дело не только в конкретной фирме, но и конкретной сумке (кожа, окраска) Только я все таки не поняла в каком смысле протерлась - прокрасилась? до дыр, как обычно уголки у кожзама? (кстати у нас встречаются Тонелли из заменителя)
 

CTEPBA

drama queen off
таскаю свои 2 гессовские и одну Сислей - хоть бы что

Это намек на заменитель?:) Ну, он тоже ж разный бывает.

Я вот встала вспоминать, ну всего две проблемы у меня было за лет надцать - голубая сумка постоянно красилась о красную майку (большая часть смывалась, оставался легкий оттенок на ручках, так это такая краска у майки агрессивная была), у белой сумки потерлась внутренная сторона, как бы посерела. И в первом случае был заменитель, сумка с рынка какая-то была, и во втором случае был винил крашенный, просто слой краски и потерся, с таргета сумка. Чаще как раз сумки могут оставить следы на светлой одежде, замш особенно.
 

Ю. Пасхали

солнечная
CTEPBA, это не намек )) из зама и текстиля, получается, лучше носятся ))))))))))))))))))))) понятно, что разный. Но странно, что кожа потерлась за месяц.
 

CTEPBA

drama queen off
Ю. Пасхали, у меня всегда по разному. Если заменитель жесткий, то часто уголки протираются и ручки трескаются, когда носишь постоянно.
 

Ekaterina

New member
CTEPBA, согласна, странно. У меня тоже кожаная черная сумка - полгода не снимая на работу таскаю, никаких проблем, нигде не потерлась.
 

Elara

New member
забыла вчера сфоткать (сумка дома, а я в нете на работе)
CTEPBA, а тоже думаю, что дело в конкретной сумке, коже
протерлась - это вытерся рельеф из бабочек, логотипов и линий и то место стало как бы замшевым и синеватым
вот фотка с той страницы на которой я ее выкладывала, что нагляднее было о чем речь, приблизительно то место, которое протерлось
http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/0908/b3/2013990fc336.jpg.html
сама кожа, думаю на фотке видно, с небольшим глянцем, достаточно плотная, ну совершенно бы не подумала, что будет протираться
может если б она была черная то незаметно было бы
думаю, что черные сумки в принципе лучше носятся
гессовские сумки смотрела-смотрела, но не решилась на заменитель, может и зря...
 

Ю. Пасхали

солнечная
Elara, я уж думала, что там протерлась реально )))) ничего не вижу, только немного вверху бабочки - так это ж нормально, если вы ее все 30 дней подряд носили (сила трения)
 

Тирамису

New member

Coraline

Jones
Как по мне, тоже не критично :) Но на фото может быть не так заметно, конечно, как в жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху