Такси.Какой службе отдаете свое предпочтение?

irish-cream

New member
Медвежка, огорчу вас. не на каждую поездку. при высоком спросе цена остается старой. три раза в неделю езжу по одному маршруту на убере. сравнила

Касатка, новое приложение скачать нужно, чтобы получать скидку. мне так объяснили
 

Медвежка

Well-known member
Медвежка, не работает почему-то. Уже трижды ездили, скидку не пробивает. Даже один водитель у нас спросил, почему скидку не показывает. Вычитали, что вроде только для новых клиентов.

Я не пробовала пока. Я думала -- для новых пользователей приложения. Жаль, если это не так.
Интересно, это нужно к новому номеру телефона аккаунт привязать? И новую карту? Нужно попроовать на телефон сына поставить
 

Джулиана

Время чудес
Мне тоже Uber прислал про 40%, прошла по их ссылке - приложение Uber BY. Хотя изначально Плей Маркет предлагает другое. Может поэтому скидки не было.
 

Касатка

Active member
новое приложение скачать нужно
Ну так понятное дело. Но не работает. У меня.

это нужно к новому номеру телефона аккаунт привязать? И новую карту?
Нет. К старому. Он синхронизируется со старым убером и предлагает сам перенести все данные. И номер телефона, и данные карты.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Скачала приложение новое Убера. Задала первый адрес , что бы проверить. Сразу высветил скидку. Стала вводить другие - фиг. Пишет популярное и показывает полную стоимость. Ввела снова первый адрес и там фиг. Нафига такая реклама)))

Наврала. Открывала старое приложение. В новом Убер бай все поездки показывает со скидкой
 
Последнее редактирование:

DANNTE

New member
Я обычно iq такси, ну или uber. Иногда Пятница, но у них дороже тариф, хоть и машины хорошие
 

Медвежка

Well-known member

Смотрите не в час пик. Я вчера в районе 18.00 смотрела -- не было скидки, 13 рублей выходило. Потом тот же маршрут посмотрела около полуночи -- 8 рублей. Маршрут известный, часто по нему ездим, 13 рублей -- это обычная цена без повышающего коэффициента, в выходные обычно еще больше
 

ирка

Active member
Медвежка,
repk@, да, так и есть. Сегодня ездила 2 раза. Была скидка. Один раз был "высокий спрос", скидка была меньше, но была.
 

He_len

сам себе дизайнер
Добрый день!
Кто-нибудь пробовал оспарить штраф за отмену заказа Uber?

У нас произошла такая ситуация. Мы были в другой стране. Нам нужно было такси, чтобы доехать до вокзала. Заранее я вызвала убер со своего телефона. было написано, что 5 минут ждать. Ну, ок. 5 минут прошло, я смотрю , что там уже написано, что ждать 15 минут!!! А мы в этом случае опаздываем на поезд!!! Срочно бегу на респешн вызываю такси с ресепшн. Оно приезжает через 8 минут, убера еще нет! еще немного ждем, появляется сообщение, что убер прибыл, но его нет. Едем в другом такси и я отменяю заказ. С меня списывается штраф 3,5 евро. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? 5минутное прибытие нас устраивало, а вот 20-минутное, как оказалось, - нет!
 

BabuschkinHaus

Well-known member
He_len, в обращении приложите копии билетов на поезд. Хорошо бы скрины сообщений от юбера иметь и их приложить (с текущим временем на телефоне).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Девушки, в какой службе такси ГАРАНТИРОВАННО можно вызвать машину на 7 мест или микроавтобус? Сколько раз пыталась, всегда безуспешно. Отвечают, что в данный момент такие машины заняты. Вызываем 2 обычные.
Спасибо!!!
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Iq-такси обычно без вопросов. Там в приложении "птичку" напротив минивэн нужно поставить при вызове.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Марфа Васильевна, в Лайм есть функция выбора Минивена, даже сумму рассчитывает побольше. Но работает ли она гарантированно хз
 

christy

Well-known member
Девушки, в какой службе такси ГАРАНТИРОВАННО можно вызвать машину на 7 мест или микроавтобус? Сколько раз пыталась, всегда безуспешно. Отвечают, что в данный момент такие машины заняты. Вызываем 2 обычные.
Спасибо!!!

Сегодня с утра вызванивала все службы, чтобы сделать предзаказ на определённое дневное время (нужно было детей из школы отвезти на ДР дочки). Безуспешно, по предзаказам никто не работает, типа делайте ваш заказ за 20 минут, это максимум что может быть заранее. Немного на стреме была, так как праздник был заказан на определённое время у Ковровой, опоздать нельзя, 2 машины не вариант, так как я 1 взрослая на 7 детей, то есть только минивэн. И ближе к назначенному времени ни через одно приложение он тоже не нашёлся. Убер, некстап, яндекс, лайм, ай кью, евро такси, и ещё куча чего-то левого - все сказали мне, сорри, машина не найдена. Только 7788 по звонку прислали минивэн сразу, немного погундел водитель, что нас настолько больше нормы, но отвёз. Правда, и денег содрал нормально, 22р за 13 км примерно.
Назад уже ехали на 2 машинах, благо муж присоединился.
Так что фиг вам а не минивэн, несмотря на все птички. Кстати, они (птички) и в лайме, и ещё много где есть, а толку мало.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
christy, спасибо, что поделились. Чтд, как говорится...
Я позвонила в лайм и айкью. Сказали 99%, что минивен приедет по вызову. И цена на 30 коп за км больше. Посмотрим...
 

Watch and wait

Well-known member
беларусик..
мне интересно, это особенность нашей нации, или во всех странах у убера похожие проблемы.
проблема нашего убера,который,кажется,выкупил Яндекс,та же,что и у всех в нашей стране:ты-раб,работай за гроши и при этом соблюдай клиентоориентированность,водители не пьяные ,не психи,но ведут себя почему-то неадекватно.
Я надеюсь,что все эти приложения скоро запретят(они то по факту и так вне закона),иначе ,это только начало и скоро к нам придёт таже ж...па ,что и в России сейчас с Яндексом.
 
Сверху