Таксы и таксятники.

Катя_Катина

Well-known member
Mashun, у нас барышня :). Вязать не собираемся - со щенками возиться ни у кого желания нет. Если хотите, могу подсказать координаты заводчицы.
 

Mashun

New member
Катя_Катина, блин а чего я решила что кавалер? :) ага, киньте плз. хочется с ласковым хар-ром и норм. психикой. надеюсь, заводчики все это учитывают.
 

Юста

Well-known member
Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить щенка?
Их продают уже привитыми? В каком возрасте лучше брать?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Юста
1. Погугли инет, глянь выставки близж. Сходи, таксятников найдешь. Спроси, у кого там скоро намечается щенки. Таксятники друг друга хорошо знают, говна не посоветуют (ну типа помесь с пинчерами).
Что касается меня, то я поступала, как написала выше. Брала подрощенного щенка 3-х месяцев и привитого. Это, на мой взгляд, самое лучшее
 

NadiNe

New member
Девочки, моя ну СОВСЕМ ничего не ест!!! это кошмар! в день съедает кусочек фарша размером с ну не знаю, с пол-яйца, 2 раза лизнет молоко. колбасу уже не ест, котлетки не ест. чем она, воздухом, питается?!?! при этом нормально себя чувствует, носится целыми днями... и так всю жизнь, а ей уже 4 года... Кто-нить встречался с таким? как бороться? люди на улице спрашивают: Вы что, звери, совсем бедную собачку не кормите?
 

NadiNe

New member
и еще. кто-нить знает хорошего кобеля длинношерстной кроличьей таксы? 2 года пожениться уже не можем!! в клуб звоним, говорим, дайте мужа! а они нам: один старый, другой заболел, третий на выставке и тп! может, врут? не может быть, чтоб во всей стране собаки такой не было!!!
 

Фуфырочка

New member
ой как давно эту тему никто не смотрел.....
мы такса стандартаная ч/п нам в сентябре будет 4 года:)
мы девочка зовут Бусянка- Буся
родословной нету -мы не заморачивались бо брали для себя, щенков не хотим на выставки не ходим
питаемся сушняком Про План лосост и рис другое будем мусолить
ездим к друзьям таксам карликовым : гладик ч/п и жестик кабанчик в маскву!!!
ну вот вроде и все:)
 

Ritana

New member
ОЙ!! Здравтвуйте!! А мы такса ч/п нам в августе 3 года будет. Звать нас по документам ОТТЭ БЛОУ Фэст - но завемся Отик ( Можим и на Котик отзываться). Родословная очень хорошая - но так как брали мы ее для себя, а потом еще и ребенок появился - то по выставкам мы его не водили. Хотя с виду - полный стандарт. И так его все обожают - что у нас на щенков уже очередь в 4 человека - а у нас мальчик. Вот я уже и задумываюсь - где бы ему невесту подыскать ))))
 

Yascherka

Gledam nad vama
ОТТЭ БЛОУ Фэст
эээээ....аааа.....ууууу.... :eek:hmy:
Мы родственники????????????????????????????
Веста Блоу Фэст!!! Правда нам 6 лет.....

Ritana, если мы не родственники, то.......всегда готовы

Ritana, кто мама, кто папа? Оболдеть! Где покупались (питомник)
 

Ritana

New member
Я вот когда темку читала - тож подумала, что мы родственники!! :)
Вот специально достала документы посмотреть родословную - мать - Дивная Диана, а отец Jego Dlugosc Amfitrion. Дакументы с клуба АЛЬБА РОСС. А брали мы его км 10 от Минска у заводчицы Людмилы Аркадьевны.Она еще спанеэлей разводит - у нее на первом этоже собаки живут, а на втором она. :yes: Ну как?? Мы родственники???
 

Yascherka

Gledam nad vama
Ritana,
Мать Невала
Отец такой же как у вас))))))))))))))))))))
Брали в д. Королешевичи, ул. Центральная 49 а Да, км 10 от Минска
Заводчик: Злотникова О.
Знаешь, покупка спонтанная была, приезжали в 10 вечера...ьыло темно))))

Так получается мы ролственники и нам неззя? или можно?
 

Ritana

New member
Я вот в документы залезла - так у нас заводлчица тож Злотникова О и адресс тот же. Только представилась она Людмила Аркадьевна. А такc у нее несколько - она сама нам говорила. И покупали мы его тож ночью )))) Тож спонтанна)) Муж сказал ищи срочно таксу - что бы до завтра нашла. Я в клуб позвонила - и мне сказали, что только у одного человека есть - вот мы вечером позно и поехали за ним...
А еще у меня в детстве тож такса была - так ее Веста звали.)))
Я когда к бабушки в гости приезжаю - так моего Отика до сих пор соседи Вестою зовут. А ей бы сейчас лет 20 было, если не больше )))))
А во насчет родственных связей ..... так это я незнаю. надо узнать!!! ))))
 
Последнее редактирование:

Yascherka

Gledam nad vama
Ritana, слу...а у тебя сохранился ее телефон...а то со старым телефоном все контакты тю тю...Хай будет на всяк случай. Я думаю, что у нас одна кровь и не стоит ...... А ЖАЛЬ!!!!
 

Ritana

New member
Да... мне сегодня девчонка сказала - что нельзя скрещивать родственников,... ЖАЛКО!!
231 33 95 - домашний. 8 029 631 33 08 .Людмила Аркадьевна. - эта заводчица.
А вы свою таксу на выставки водите???
 

Yascherka

Gledam nad vama
Ritana, мы ее купили, а через месяц я забеременела)))) какие нафиг выставки
 

NadiNe

New member
Девочки, моя ну СОВСЕМ ничего не ест!!! это кошмар! в день съедает кусочек фарша размером с ну не знаю, с пол-яйца, 2 раза лизнет молоко. колбасу уже не ест, котлетки не ест. чем она, воздухом, питается?!?! при этом нормально себя чувствует, носится целыми днями... и так всю жизнь, а ей уже 4 года... Кто-нить встречался с таким? как бороться? люди на улице спрашивают: Вы что, звери, совсем бедную собачку не кормите?
гыгы, прикольно, что тему подняли. Сама себе отвечаю через пару лет: жрать они толи с возрастом начинают, толи после родов...Короче, наша сейчас нормально топчет, в меру, не обжирается, но и не скелет, как раньше было. Нам уже 6 с половиной. Кроличья длинношерстная для справки.

и еще. кто-нить знает хорошего кобеля длинношерстной кроличьей таксы? 2 года пожениться уже не можем!! в клуб звоним, говорим, дайте мужа! а они нам: один старый, другой заболел, третий на выставке и тп! может, врут? не может быть, чтоб во всей стране собаки такой не было!!!
Опять отвечаю: нашли мы мужика в Гродно, съездили туда на пару дней, и теперь 4-м замечательным буськам уже полтора года. Одна даже уже засветилась как "лучший юниор породы". Звать их "Звуки музыки", "Земляничная поляна", "Заводной апельсин". А одному не дали родословную, у него дефект хвостика врожденный.
ТАКСА-ЛУЧШАЯ ПОРОДА и никого не слушайте!!! :)))

Людмила Аркадьевна из АльбаРосс живет на улице Восточной в квартире, и спаниелей не разводит, а тока такс.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Да... мне сегодня девчонка сказала - что нельзя скрещивать родственников,... ЖАЛКО!!
231 33 95 - домашний. 8 029 631 33 08 .Людмила Аркадьевна. - эта заводчица.

Людмила Аркадьевна из АльбаРосс живет на улице Восточной в квартире, и спаниелей не разводит, а тока такс.

Девочки, срочно помощь нужна. Уезжаем с 31 июля по 16 августа. надо срочно мою пристроить к хорошим людям и не супер-мега дорого. Думала позвонить Людмиле. Я совсем не помню, как ее зовут. Помню, что брали за городом. Точно помню, что дама с ул. Восточной нам советовала таксозаводчика, кот. живет и мы там брали ЗА ГОРОДОМ. Но по телефону вижу, что эта др. дама. Может вы аозьмете или посоветуете кого.......
 

Волотёнок

New member
ОЙ! А я и не знала, что тут такая темка есть... Даже прикольно! И все такие таксы супер-мега-распородные. А у нас их две и и без родословной! Рыжуля гладкошерсная Дана, покупали на Жданах месячным пупсом, теперь ей 7 лет. Умница и толстуха, хотя летом на даче форму востанавливает. И сын ее гладкошерстный черный с подпалом Винни. Сводили, так как врач посоветовал. Говорил, что может вылечится от ложной щенности. После каждой течки такое. В общем, не вылечили, но о щенках вспоминаю до сих пор с умилением. Папашка Винькин -- клейменый , суперпородный,редкого окраса -- шоколадный с подпалинами, но "родители" его тож заводили для души, так что получается наш Винтончик тоже так себе , нагуляный! А Джоннни живет тоже у нас. Обожаю такс, хоть и вредные они у меня!!))))
 

Yascherka

Gledam nad vama
Волотёнок, расскажи, сложно с щенками? а то я все никак не соберусь.....вроде уже 6 лет нам....пора бы
 
Сверху