Талия

Cова

New member
Проблема всей моей жизни!
Проклятый жир откладывается менно на ней! Я абсолютно довольна состоянием других частей своего тела, но талия :twisted: :twisted: :twisted: Имея 40-й размер по бедрам, я не могу себе ничего купить, т.к. талия с трудом влазит в 44.
Причем жир не исчезает даже при усиленных занятиях спортом (я регулярно замеряла толщину жировой складки в спортзале), а если я, не дай Бог, соблазнюсь тортиком, то такое впечетление, что жир появляется прямо на глазах.
Я в отчаянии!
 

Orion

Созвездие
трудно себе представить как это бедра могут быть на 2 размера меньше талиии :) да и 44 размер стройняшек :) а обруч не пробовали? каждый день? а пресс? косые мышцы кажется в этом важны..
 

Cова

New member
да вот , оказывается может...
Фигура типа "яблоко", откладывание жира по мужскому типу.
Разница между бедрами и талией - 16 см, тогда как рекомендуется 25 -30.
Пресс и обруч у меня и так каждый день: видны кубики верхнего пресса, подтянут низ, а посередине :twisted:
Может, кто-то знает "фирменные" секреты именно для талии?
 

Orion

Созвездие
значит не в жире дело.. а вот такое строение у вас :) компенсируйте одеждой..
 

Cова

New member
вот в том то и проблема, что я практически ничего не могу себе позволить: автоматически исключается вся одежда, открывающая живот: брюки и юбки с низкой талией, топы, а так же одежда из легкого материала, т.к. легкая ткань подчеркивает проблему. Обтягивающая одежда так же исключается.
Остается немного, но и здесь очень трудно подобрать: все, что я покупаю, сразу же приходится ушивать, но ведь ушить можно тоже не всякую вещь.
Нашла небольшой компромисс: покупаю брюки в детском отделе. там есть практически такой же подростковый размер, но далеко не всякие подростковые брюки я могу позволить себе по стилю.
Шить на заказ - хлопотно сейчас, а раньше я так и делала.
 

Orion

Созвездие
почему шить хлопотно? я шью на заказ, получается в общем дешевле чем покупать, в крайнем случае столько же, но зато сидит ведь все хоть :)
 

Cова

New member
Хлопотно, потому что получается много разъездов, приходится всякий раз договариваться, чтобы кто-то присматривал за ребенком.
Найти ткань, иногда несколько, фурнитуру, нитки - одно это займет немало времени.
Отвезти, как минимум один раз съездить на примерку, а потом и забрать.
К тому же, последняя портниха убила скоростью выполнения заказа: пошив топа длился с апреля до конца июля, :twisted: причем за это время она сама на месяц съездила отдохнуть.
так что, теперь у меня нет нормальной портнихи (та, которая шила мне раньше, уехала за пределы РБ).
Цена зависит от модели, но я готова платить за оригинальную модель. Раньше я вообще приносила жирнальчик типа "Вог", тыкала пальцем и говорила: мне вот это, как у Диора и это, как у Шанель. Но далеко не все портнихи готовы браться за модель со сложным кроем, требующую построения сложной выкройки .
Зато мне повезло с мастером по меху: она недорого берет, работает быстро и с фантазией.
 

Orion

Созвездие
Cова написал(а):
Хлопотно, потому что получается много разъездов, приходится всякий раз договариваться, чтобы кто-то присматривал за ребенком.
Найти ткань, иногда несколько, фурнитуру, нитки - одно это займет немало времени.
а для меня это хоть возможность вырваться из четырех стен :)

Cова написал(а):
К тому же, последняя портниха убила скоростью выполнения заказа: пошив топа длился с апреля до конца июля, :twisted: причем за это время она сама на месяц съездила отдохнуть.
так что, теперь у меня нет нормальной портнихи (та, которая шила мне раньше, уехала за пределы РБ).
не, моя быстро шьет.. если нет заказов и не очень сложная модель, так на следующий день и готово :)

Cова написал(а):
Цена зависит от модели, но я готова платить за оригинальную модель. Раньше я вообще приносила жирнальчик типа "Вог", тыкала пальцем и говорила: мне вот это, как у Диора и это, как у Шанель. Но далеко не все портнихи готовы браться за модель со сложным кроем, требующую построения сложной выкройки .
Зато мне повезло с мастером по меху: она недорого берет, работает быстро и с фантазией.
и цены у моей от модели не зависят, одна цена на брюки, другая на юбки и третья на блузки :) и берется за все что хочешь :) если тыкнуть в фото в журнале ей это очень просто сделать, дугое дело когда я прихожу со своей фантазией :) и тут вот так сделайте, а тут стройчку отсюда, а воротник что б стоял ;)
 

Goldenflow

Well-known member
у меня висят два костюма сшитых на заказ одеваных только по 1 разу
-последняя попытка связаться с портнихами.Обошлись костюмчики совсем недешево Короче-деньги на ветер
сейчас только из каталогов вещи ношу
на наш 48 размер в продаже ничего нет
а продавцы отвечают-неееееееееее БОЛЬШИХ размеров у нас не бывает
каждый поход за тряпками оборачивался испорченым настроением
Кстати у немцев одежда именно для дам "без талии"( простите ) Такой уж у них тип фигуры
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
у меня висят два костюма сшитых на заказ одеваных только по 1 разу
-последняя попытка связаться с портнихами.Обошлись костюмчики совсем недешево Короче-деньги на ветер
сейчас только из каталогов вещи ношу
на наш 48 размер в продаже ничего нет
а продавцы отвечают-неееееееееее БОЛЬШИХ размеров у нас не бывает
каждый поход за тряпками оборачивался испорченым настроением
Кстати у немцев одежда именно для дам "без талии"( простите ) Такой уж у них тип фигуры
Много проблем - много злости.
 

Sveta

New member
Cова написал(а):
Разница между бедрами и талией - 16 см, тогда как рекомендуется 25 -30.

У меня была такая фигура, до родов. Как раз 30 см разница. Не знаю, где вы искали, но у меня проблема была как раз из-за этого! Или по талии хорошо, а попа не пролазит, или на попе сидит, а в талии еще пол-меня влезет! Все приходилось ушивать.
А теперь вот обратно расшиваю :D
 

Kasik

Active member
А у меня сейчас проблема большая грудь, еле свитер себе смогла найти :( .
 

Cова

New member
Kasik
А связать? Фасон с "бабочкой" на груди. Или с высокой баской, а дальше сделать прибавку больше обычной, а ближе к горловине выполнить декоративную убавку?
 

Kasik

Active member
Cова написал(а):
Kasik
А связать? Фасон с "бабочкой" на груди. Или с высокой баской, а дальше сделать прибавку больше обычной, а ближе к горловине выполнить декоративную убавку?
На вязание крупных вещей времени сейчас маловато :(
 

Orion

Созвездие
Cова написал(а):
Orion
А какие у нее ориентировочно расценки?
если честно, я уже и не помню, т.к. шила последний раз еще к лету :) что-то вроде брюки - 10, блузки 12..
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Одной моей знакомой неплохо помог лифтинг живота в сочетании с диетой и аэробикой. (В смысле диета и аэробика у нее по жизни, так в отчаянии раскошелилась на этот самый лифтинг). В течение 10 дней стало даже заметно постройнение.
Но, как мне кажется, она вообще ничего не ест, рыбку, овощи, йогурты...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
В салонах всяких красоты. Смысл в том, что цепляют проводков на Вас и дают напряжение. Мышцы сокращаются, весь комплекс, особенно боковые и косые мышцы живота, которые тяжело тренировать упражнениями. То же можно и с грудью, и с попой.
Только стоит это удовольствие недешево. Год назад было что-то около 10 тыс сеанс.... Итого 60$ курс...Да и без параллельных мер (диеты и спорта) может слабо подействовать. Эффект был около 7-8 см минус!!!
 
Сверху