Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

NataK

Well-known member
Девчата, если посылка по трэку прошла таможню без каких-либо доп. записей, приорити, но на дом не доставлена, а сразу в почтовое отделение.. Это о чем говорит? пошлина насчитана? или поленились доставлять?
 

NATA 35

Member
NataK, не хочу огорчать, но возможна разбежка в весе. Мне так 3 посылки шли сразу на почту - все с актами досмотра по причине меньшего веса и повреждения посылки.
На почте сказали. что, если все хорошо - то сами доставляют, а. если какие проблемы - то на почту спихивают.
 

NataK

Well-known member
NATA 35, спасибо, именно так все и оказалось. был акт о лишнем весе.. расхожение с отправлением всего в 50гр.. вот, и передали в почтовое отделение..

Интересно, а сегодня-завтра таможня работает?
 

catyy

New member
Здравствуйте.
У меня вопрос: сколько может идти посылка из США,т.е. существуют ли какие-то определенные сроки (и если в эти сроки посылка не дошла до адресата то она считается утерянной?) или посылка может идти вечно???? Пожалуйста,проясните ситуацию.
p.s. жду свой первый ( и наверное последний) заказ из США от 26 декабря прошлого года.
Спасибо
 

_Гайка_

Змея-искусительница
catyy, ходят и по три-четыре-пять месяцев иногда. Вы ждете ЕМС или Приорити?
 

wereli

New member
А много ли людей предприняло хоть какие-то действия? Вопрос риторический
я насчет этого почти год воняла, т.к. сразу поняла, что писать на посылке весом в 15 кг "куртка б/у 1 шт." - это все равно что раздеться догола, написать на себе "Я пытаюсь нагреть гос-во" и прохаживаться перед окнами таможенного инспектора с невозмутимым видом.

На форуме шопхелпа меня за это заклевали. Мист письма проигнорировал. В итоге все получилось именно так, как я и предсказывала. Не думаю, что я накаркала. Просто если очень долго пилить сук. на котором сидишь, то рано или поздно больно ударишь попу.

чтобы на случай потери посылки на складе они видели, что они мне должны,
Не смешите, Карина, Мист никому и ничего никогда не должен. У меня регулярно пропадали вещи из посылок, письма по этому поводу также глухо игнорились. Вещи были недорогие, поэтому мне было лень настойчиво разбираться. Кроме того, без доп. страховки Мист даже по собственному соглашению, с которым Вы обязаны были согласиться при регистрации, деньгами может покрыть только 60$, да и то - это если целиком посылка потерялась, а при утрате вложений НИКАКОЙ ответственности.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
а при утрате вложений НИКАКОЙ ответственности.
да, согласна. только мне кажется что ответственности не несет в такой ситуации вообще никто. и очень смело надеяться, что какой-нибудь другой посредник ее несет в полной мере. я думаю, что при утере вложений или всей посылки вообще трудно будет "восстановить справедливость" :) одна надежда на почтовых операторов и то - слабая.
 

wereli

New member
Meola, на 9 км

Y-lana, да, при утрате части вложений ответственности не предусмотрено ни у кого. Но другие форвардеры хотя бы инициируют внутреннее расследование (при постоянных заявлениях от клиентов, как у Миста) и, как minimum, принесут Вам извинения :(

Мист же глухо отмораживается, и все. Это очень некрасиво и непрофессионально, по-моему.

Я последнюю посылку от них получила в прошлом году, еще до всего этого таможенного бума. И слава Богу. Потому что каждый раз как на пороховой бочке сидела с их декларациями от балды. И то еле -еле от них выпуталась, они постоянно мне "хвосты" оставляли на складе по собственному недосмотру, из-за которых мой фактический уход от них растянулся на полгода.
 

Karina1975

New member
Не смешите, Карина, Мист никому и ничего никогда не должен.
я никого не смешу, у меня утерян заказ на складе с декабря, я его несколько раз пыталась вложить на консолидацию, теперь Владимир предложил написать жалобу с вложением всех данных о заказе и оплате его мною, для возмещения мне утраты. В моем случае заказ не покидал их склад, поэтому они полностью несут ответственность за сохранность вещей и обязаны компенсировать утрату, то же и у ШФ насколько я знаю. Если вещи утеряны в пути, тут сложно добиться истины кто это сделал, и соответственно получить возмещение совершенно невозможно.
 

wereli

New member
Karina1975, видимо, с приходом чудо-Володимира у них начались новые порядки. Дай Бог, у них что-то изменится, я только "ЗА" буду и тут же к ним вернусь, потому что по цене у них конкурентов нет ))) но чем цена, указанная в декларации, обосновывается, кроме введенной вами цифры? Если Володымир согласен компенсировать любую цифру. проставленную в декларации, то он сильно рискует)))
 

SIMONA_N

New member
но чем цена, указанная в декларации, обосновывается, кроме введенной вами цифры? Если Володымир согласен компенсировать любую цифру. проставленную в декларации, то он сильно рискует)))
а для чего инвойсы? Трек-номер....посылка ведь потерялась на складе, а не в пути...
Когда мне Мист поставил неправильно на декларации сумму, я звонила Владимиру и он скзал, что в случае проблем с таможней, все притензии к ним т.к. это они не правильно укзали сумму, славо богу, что они успеди ее исправитьивес прошло хорошо.
 

wereli

New member
а для чего инвойсы?
вот-вот, что проставка суммы в декларации для подтверждения чего-л. смысла не имеет сама по себе...

я звонила Владимиру и он скзал, что в случае проблем с таможней, все притензии к ним т.к. это они не правильно укзали сумму
что ж это там за Володимер такой расчудесный появился ))) прямо его устами да мед пить
меня Зоряна с Лесей либо игнорили, либо обрывали по телефону наглухо, если я все-таки имела наглость звонить и надоедать (типа, у меня тут 100 звонков на линии, я вам уже все сказала!!! - и бросает трубку)
 

Karina1975

New member
но чем цена, указанная в декларации, обосновывается, кроме введенной вами цифры?
я выслала им все документы о покупке, инвойс-подтверждение заказа, инвойс-подтверждение отправки заказ на склад с трекномером, принскрин выписки с интернет-банка, принскрин тамож.декларации (зеленая бумажка) на кот. нет записи об отправленном треке и наконец расчет веса, он не совпал как раз таки на вес не вложенного заказа. Я конечно очень надеюсь, что мне компенсируют их халатность на складе, но в любом случае я пытаюсь что-то предпринять, если все будут сидеть сложа руки, то они и далее будут все терять и класть в чужие посылки...

что ж это там за Володимер такой расчудесный появился ))) прямо его устами да мед пить
вместо Зоряны он теперь, Зоряна в декретный отпуск ушла
 

Urban

New member
Девчат, напишу и тут. Пришел мне ответ с таможни по поводу моей высокой пошлины. Ничего нового, пошлина насчитана верно. Поеду завтра заберу посылку. Воть...
 
Сверху