Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Karina1975

New member
Urban, получается они проигнорировали ваши инвойсы? странно как-то это... может у вас были еще посылки в том месяце на этого получателя?
 

Canella

Well-known member
Urban, я бы дальше поборолась, мне черкануть пару строчек не лень. Но этого следовало ожидать, а что именно написали?
 

Urban

New member
Karina1975, да, мои инвойсы проигнорировали. Основное в письме: посылка оценена в 128 долларов, но на вещах были ценники выше, оригиналов инвойсов в посылке не было и я их не предоставила (я ж распечатки только могла дать...), поэтому считали по ценникам и каталогам.
Прикольнуло как письмо начиналось: была получена посылка из КНР :))) Правда все остальное верно.
Лена, конечно хочется поборотьс. Но посылку я заберу уже.
Посмотрю, действительно ли там нет инвойсов. Мисту напишу претензию, может Владимир отзовется.
Как думаете, реально ли попросить магазины выслать оригинальные инвойсы с ценами? Это ж надо сказку реальную сочинить, зачем мне инвойсы в Беларусь.
 

БорМашИна

Active member
Urban, сочувствую. Я бы тоже поборолась, но вам решать, насколько вы решительно настроены.
Как думаете, реально ли попросить магазины выслать оригинальные инвойсы с ценами? Это ж надо сказку реальную сочинить, зачем мне инвойсы в Беларусь.
Скорее перестанут с нами иметь дело вообще. Представьте, к примеру у 6-ки какие обороты и им из-за пары клиентов из Синеокой нужно менять годами устоявшуюся и привычную клиентам систему. Они же не могут нам слать с ценой, а остальным - без цены.
была получена посылка из КНР
Пока такие чушки сидят на должностях, все так и будет через одно место.
 

wereli

New member
Urban, ого... ничего себе новые правила в таможне (((
а как, по их мнению, должны выглядеть оригиналы инвойсов? С синенькой печатью? Такой анахронизм только в Советской Беларуси и присутствует. Они так же просто распечатаны на листе А4. То есть чем бы отличались оригиналы инвойсов, которые они достали бы из коробки, от тех, что вы сами распечатаете, или они распечатают из вашего аккаунта? Ответ: ничем. И то, что вам выслали бы из магазинов по запросу, точно также было бы без печатей и подписей.
Капец, у меня на некоторых вещах ценники в 5-10 раз выше их истинной цены. Например, сумка MRSP 398$ куплена за 75$, куртка с аналогичной MRSP за $56, ботинки MRSP 292$=37 у.е.... америкоссы же MRSP вообще от балды рисуют в маркетинговых целях!!! Если мне таможня будет по ценникам считать пошлины, мне будет выгоднее застрелиться.
 

Urban

New member
Они так же просто распечатаны на листе А4.
ну распечатаны, но видно ж, что оригинальные, магазинные, а не ордер с компа.

ничего себе новые правила в таможне (((
эти правила всегда были и есть.

Я бы тоже поборолась, но вам решать, насколько вы решительно настроены.
я-то, конечно, не прочь побороться. Только уже воде и нет смысла суваться мне с моими распечатками выше. Ответ будет такой же, думаю. Вот если б реальне инвойсы были. Кстати, у меня там были 2 мелких пакета с чилдрена. Ну вот 100% мист их кинул как есть, не открывая и инвосы должны были быть. С 6-ки вообще без цен инвойсы..
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Urban, забирай посыль и подавай на пересмотр
там увидишь - есть инвойсы или нетю, может там все лежит, что тебе нужно. но я бы точно бумажек пописала еще. в вышестоящие таксазать.
 

wereli

New member
ну распечатаны, но видно ж, что оригинальные, магазинные, а не ордер с компа
ну чем видно? у меня масса инвойсов просто на листе А4 приходила, некоторые - на клейкой бумаге с рефундовской шипнаклейкой, вот и вся разница.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
как бы еще суд есть и можно туда пойти теоретически. ну и моральный ущерб в конце концов никто не отменял. но это уже теоретически конечно. но у меня бывает: я упираюсь до последнего. иногда - ну его, а иногда - как будто жизнь зависит. упрямая.
 

Urban

New member
там увидишь - есть инвойсы или нетю, может там все лежит, что тебе нужно. но я бы точно бумажек пописала еще. в вышестоящие таксазать.
попишу, да и брат, главное, не против. Ой, ну я так сомневаюсь, что тама инвойсы остались :)
Кста, девочки, кому -нибудь пришел ответ на неправомерные действия любительницы животных? Мне отписка: информация о неподобающем поведении не нашла подтверждения, но со всеми сотрудниками была проведена беседа.

как бы еще суд есть
в суд нужно идти, когда 100 пудов уверен в победе. А так это выйдет поболе , чем пошлина.

ну у меня чилдрен и крейзи, там все таки видно. Хотя, мож какой запрос написать, что есть оригинал инвойса?
 

wereli

New member
Хотя, мож какой запрос написать, что есть оригинал инвойса?
Вот-вот, что они подразумевают под "оригиналом"? Распечатанный на американском принтере? Достанутый из посылки? Но где гарантия, что вам отправитель его заботливо не напечатал с нужными ценами?
В закордоне нет синих печатей на подобных документах, да и их подлинность по бумажке никому в голову не придет устанавливать - для этого есть электронные системы. Поэтому их бумажные версии являются не более чем "памятками" в физическом виде, дубликатами.

там все таки видно
но все же, по каким признакам видно? у меня из этих магазинов именно не было на руках инвойсов, но были из десятка других... ничего там такого, что нельзя распечатать на домашнем принтере, не было. Поляки к инвойсу часто прикладывают кассовый чек (фискальный парагон), но у американцев такого не видала.

Вот так обычно выглядит стандартный инвойс
0_60187_5140c51_L.jpg


Польские у меня сохранились, кстати, поляки, как оказалось, штампы используют, и часто пишут на типографских бланках от руки. Только один из кучки был просто принтованной бумажкой. как выше. Потом я бросила собирать инвойсы, когда перешла на американский шоппинг )
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
но все же, по каким признакам видно? у меня из этих магазинов именно не было на руках инвойсов, но были из десятка других...
вот тут плюсану :)
Urban, я в самом бы деле взяла бы цветной хороший принтер нашла и плотную бумагу нормальную. да и распечатала бы это все из почты. вот тебе и будут настоящие инвойсы. ведь они же так и делают в самом деле. они от твоих бумажек отличаются только лишь цветной печатью. логотипами красявыми. да и только.
 

wereli

New member
цветной печатью
и то не всегда! Цвет на инвойсе я встречала процентах в 20. в лучшем случае. А так и на том экономят!

Специально у каждого ритейлера есть функция в аккаунте View Invoice, откуда доступна функция его печати - на тот случай, если свой экземпляр вы потеряли. В правовом статусе распечатанный Вами лично ничем не отличается! И логотипы, и бар-код там тоже будут.
 

wereli

New member
Urban, Да, про любого я погорячилась, у Картерза тоже не нашла принт-версии. Амазоновские, например. совершенно точно ничем не отличаются от бумажных - проверила. Только бумажные на стикере печатаются в комплекте с наклейкой для возврата и QR-кодом.
Пошлите им в кастом сервис просьбу прислать Вам инвойс на мыло. (или уже есть?). Именно печатную версию. Я так понимаю, Вы в таможню носили сначала просто распечатку страницы ордера?
 

Urban

New member
Вы в таможню носили сначала просто распечатку страницы ордера?
ага

Пошлите им в кастом сервис просьбу прислать Вам инвойс на мыло. (или уже есть?). Именно печатную версию
попробую

потому как чистый бред, как и все окружающее, инвойсы твои и пошлина тож.
эт точно :))) я уже тааак спокойно ко всему этому отношусь. Даж не худеется уже :)))
 

wereli

New member
Urban, напишите им что-то типа
Please could you send me printable Sales Receipt or Invoice with all promo discounts applied to the final price? I need this doc for custom tax issue, and my original paper, which was shipped with my order, was lost by post service.

И не сдавайтесь, если Вы правы, победа должна остаться за Вами! Не давайте им повода сделать прецедент.

И по утверждению tamagent "RE: Ввоз товара из интернет-магазинов из разряда опять 25 - tamagentbiz - 20-04-2011 09:19 :18

Нужно, по требованию таможни. Принимается любое документальное подтверждение оплаты (в том числе и скан, распечатка с сайта)."
 
Последнее редактирование:
Сверху