Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
Девочки а если вещи идут как б/у то к ним не докалупываются
Все зависит от того, вскрывали посылку или нет. Ну, раз есть письмо, значит вскрывали. Смотрят на кол-во вещей одного наименования, степень изношенности вещей и т.п.
 

Meola

Active member
Ну, раз есть письмо, значит вскрывали.
не факт. Месяц назад получила письмо, отправила все документы по факсу, а через пару дней позвонили из доставки. Посылку привезли, коробку не вскрывали
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
не факт. Месяц назад получила письмо, отправила все документы по факсу, а через пару дней позвонили из доставки. Посылку привезли, коробку не вскрывали
Значит оценивали по декларации.
 

Meola

Active member

mart2010

New member
позвонили с почты, назвали пошлину....
и теперь я ваще не понимаю, на основании чего они насчитывают,
сама отослала доки, где пошлины должно было быть в 3 раза больше.с одной стороны, приятная новость, а с другой стороны бесит.
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
позвонили с почты, назвали пошлину....
и теперь я ваще не понимаю, на основании чего они насчитывают,
сама отослала доки, где пошлины должно было быть в 3 раза больше.с одной стороны, приятная новость, а с другой стороны бесит
:) Тссссс... сходи в церковь и поставь свечку за того идиота, который не умеет посчитать правильно на калькуляторе. :)
 

Чеславна

Active member
mart2010, я вас поздравляю, засиделись что-то в этой темке. Перебирайтесь скорее в хвасты и сюда не заглядывайте - это пожелание для всех ;)
 

Meola

Active member
Поверяли соответствие декларации и инвойсов
:biggrin: Вера, я сначала написала вам ответ, но потом по объективным причинам удалила его, думаю, меня многие поймут

позвонили с почты, назвали пошлину....
давай удаляй сообщение :biggrin:, радуюсь за тебя
 

Urban

New member
По последней посылке. Тоже не вскрывалась (но они ж сканируют, могут и не вскрывать), оценили по присланным мной инвойсам правильно, быстро, без нервотрепки.
 

Urban

New member
Karina1975, но это не та, по которой я в МРТ писала, по той глухо пока
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
По последней посылке. Тоже не вскрывалась (но они ж сканируют, могут и не вскрывать), оценили по присланным мной инвойсам правильно, быстро, без нервотрепки.
у меня тоже по последнему Адамсу прошло без проблем, инспектор Сос_ино_вич
даже выписку из банка не прикладывала, только ордер и письмо-подтвержление на почту.

По кабеласу так и не отправила еще доки, все не могла счет открыть в ББ, вчера открыла. там есть какой-то срок давности по этим делам или нет?

И еще вот думаю написать Адамсу письмо чтобы инвойсы вкладывали..
 

mart2010

New member
beeboo8, это ничего не значит, завтра часов в 11 может все измениться :)
у них стабильные отмазки на ночь - пытались, не получилось, но завтра.... начнем с новыми силами
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
beeboo8, это означает только, что ваша посылка прошла таможню и благополучно передана в доставку. дальше она пойдет к вам по назначению. волноваться не стоит.
 

beeboo8

Active member
beeboo8, это ничего не значит, завтра часов в 11 может все измениться :)
у них стабильные отмазки на ночь - пытались, не получилось, но завтра.... начнем с новыми силами

Спасибо. Я, правда, переместила свое сообщение в соседнюю тему о покупках, все-таки доставка - это уже после таможни. А меня беспокоит не то, что была попытка доставки, которой на самом деле не было (эту их фишку с доставкой я знаю). Меня беспокоит другое - что из Минск-Центр ее передали в другое отделение в Минске, а должны были передать через Лиду в Гродно. Судя по записям, ее уже пытаются доставить, а до Гродно она еще не добралась и даже не вышла в путь, так и осталась в Минске. Обычно при передаче в Гродно записи совсем другие, и сообщение о попытке доставки (пусть даже ложное) появляется уже после записи о поступлении в доставку Гродно.
 

Zvezda1000000

New member
Сегодня получила посылочку!! растаможку насчитала точно по моим инвойсам!)))) эххххх а так хотелось проскачить))))
 

Urban

New member
Про посылку с большой пошлиной.
Пришло уведомление о вручении, что моё заказное письмо (на имя нач. МРТ, отправлено 10,02) получено 21.02 инспектором Кар"по_ва. Видимо перенаправили. Ко-нибудь сталкивался с инспектором таким?
 
Сверху