Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

dalcima

New member
Я смотрю росан все таки меняет цены на всех моих посылках , ни разу не писала писем Росану с просьбами поменять. Так что дамы, спасибо большое за проведенные разьяснительные работы с мистом и росаном , огромное спасибо Meole за ее упорство :) Я все таки надеюсь , что у нашей таможни скоро найдутся дела поважнее чем раковыривать мистовские посылки. И еще вопросик , может кто нибудь в курсе , все таки начала наша почта сканировать росановские посылки после таможни или нет?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Я смотрю росан все таки меняет цены на всех моих посылках
я уже боюсь, а правильно ли я 150 указала? это не превышает лимит. чет я с этими курсами уже запуталась совсем.

се таки начала наша почта сканировать росановские посылки после таможни или нет?
нет
 

Urban

New member
И мне поменяли. Ровненько по декларации. Если б еще и декларацию заполнили качественно... Мечты-мечты...
 

МамаДочек

New member
все таки начала наша почта сканировать росановские посылки после таможни или нет?

У нас пару штук сканируются как ушедшие в доставку, но их никак не везут. Дозвонится туда нереально.
 
Может кто сталкивался с тем что пропали товары из посылки Сегодня получила посылку из iherb.com.
Три наименования украдены., 2 располовинены, причем самые значительные и по весу и о стоимости. Получала на почте, и так как это уже четвертая (до этого таких проблем не было) на месте не вскрывала.

Может кто подскажет где искать концы и куда обращаться.
 

Tinker

Active member
Мамашунька, надо в магазин писать.
посмотрите, какой вес стоит на посылке и сравните с тем, что получили. когда посылка приходит к нам ее фактический вес сопоставляют с заявленным отправителем. даже при малейшем отличии составляется акт.
скорее всего это вина магазина.
почитайте в соответствующей темке - девочки пишут, что такое случается
 
Мамашунька, надо в магазин писать.
посмотрите, какой вес стоит на посылке и сравните с тем, что получили. когда посылка приходит к нам ее фактический вес сопоставляют с заявленным отправителем. даже при малейшем отличии составляется акт.
скорее всего это вина магазина.
почитайте в соответствующей темке - девочки пишут, что такое случается

Письмо отправителю написала, и звонила на нашу почту инспекторам по таким вопросам. Мне объяснили т.к это малый пакет - а это коробка вес 3,6 кг. (а пришло 1 кг. 200 гр.), а не посылка с трек-кодом, а iherb высылает именно такие пакеты, на нашей таможне-почте не проверяют малые пакеты на соответствие веса, только посылки и если есть расхождение, то составляется акт. И мне сказали что увы ничего нельзя сделать. Только на будущее посоветовали вскрывать такие пакеты на почте. Не трудно догадаться что это наши такие продуманные работники или почты или таможни, а может и на транзитных пунктах, зная, что с пакетами не разбираются и вытащили. Надеюсь им моя косметика "пойдет на пользу":aggressive:
 

Tinker

Active member
Мамашунька, а следы вскрытия есть?
и что-то 3,6 кг много для херба....
я вот когда-то покупала кое-что на ебей, отправлено было мелким пакетом, расхождение по весу было. акт прилагался

только это в другую темку. тут вряд ли таможня виновата
 

Karina1975

New member
Мамашунька, iherb высылает максимум 4 lbs (фунта), т.е. это 1,816 г. максимум, так что 3,6 кг ну никак не могли вам выслать одной посылкой, внутри всегда есть инвойс с перечнем, если у посылки нарушена целостность (вскрывалась, изменился вес) всегда есть акт досмотра Почтой, если у вас пришла коробка в нормальном состоянии, а внутри не хватает чего-то, то тут вопросы только к магазину.
 
Мамашунька, а следы вскрытия есть?
и что-то 3,6 кг много для херба....
я вот когда-то покупала кое-что на ебей, отправлено было мелким пакетом, расхождение по весу было. акт прилагался

только это в другую темку. тут вряд ли таможня виновата

Посмотрела на упаковке написано 3,616 фунтов (а я то подумала, что это в кг), а в кг это 1,36 кг (интересно и коробка тоже входит сюда). Дома взвешивала на обычных напольных весах, около 1,100 или 1,200 (весы не электронные).
Надо найти более точные весы и перевесить и буду добивать iherb, только чувствую что ничего не получиться.

Пакет целенький, скотч приклеен только не совсем аккуратно, обычно так ровненько, а это я б сказала неопытными руками.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Urban, вынесите плиз телефоны таможни в первый пост))
сча собралась звонить, а телефона под рукой нет, пойду рыться)))
 

mart2010

New member
a1exant, у меня письмецо под рукой, могу предоставить
2227278
2227162 факс
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
вот нарыла
телефон таможни для справок - 222-72-28 с 8-00 до 17-00
Факс - 222-71-62
международный участок - 293-59-49
 

Urban

New member
Сделано

a1exant, как у вас дела продвигаются?
Брату все с доставки названивают, чтобы посылку забирал :)
 

visage

New member
девочки, вопрос:
как на таможне подсчитывают сумму, на которую тебе пришли посылки? у меня пока только одна была оценена
 
Последнее редактирование:

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
Посмотрела на упаковке написано 3,616 фунтов (а я то подумала, что это в кг), а в кг это 1,36 кг (интересно и коробка тоже входит сюда).
Вес упаковки ВСЕГДА учитывается. Так что взвесте свою посылку еще раз, вместе с упаковкой. Если расхождения в весе нет - притензии к магазину.

девочки, вопрос:
как на таможне подсчитывают сумму, на которую тебе пришли посылки? у меня пока только одна была оценена, и то.....
по сумме в декларации либо, если вскрывали, то по оценочной стоимости.

уберите фразу про умную польку. :)

Пакет целенький, скотч приклеен только не совсем аккуратно
:) скорее всего упаковщик криворукий.
 
Сверху