Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Meola

Active member
стиль_жизни, я бы написала письмо с описанием всех ваших действий, примерных дат и требованием разъяснить когда вы получите посылку и в какие сроки они обязаны это сделать. Такое письмо нужно отправлять заказным с уведомлением
 

Urban

New member
Не очень понимаю, как мне с посылкой поступить. Отправила в пятницу письмо в МРТ, сегодня дозвонилась в доставку. Сказали, что посылка будет у них до 3 марта, потом отправят назад. Сказали.ю что таможня без заявления у них посылку не забирает. Так мне получается надо туда ехать и писать еще одно заявление, чтобы посылку вернули на таможню? И что в этом заявление указать? Что все документы отправлены в МРТ? Ничего не поняла...
 

Tinker

Active member
стиль_жизни, видимо, вы на не очень компетентного или готового помочь сотрудника нарвались по 154.
Я пару раз попадала на оч милую девушку (судя по голосу одну и ту же), она без проблем проверяла и давала инфу
но бывало и получала ответ в ворчливом тоне, что они по своей базе ничего не видят, надо проверять где-то в другом месте, она не может каждый раз туда "лазить", сколько можно звонить с вопросом "прошла ли таможню". я очень удивилась такому тону, т.к. разговор записывается, а он протекал не очень приятно
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Urban, да, вроде нужно заявление писать на пересмотр пошлины. а ты не написала? я вместе с доками отправляла на таможню. (пока тот единственный раз с мандко)
 

Urban

New member
Y-lana, так я написала заявление + документы, все отправила из местного почтового отделения. А посылка ведь на Вокзальной лежит. Получается, что надо ехать туда и писать заяву, чтобы вернули на таможню.
А я как я напишу эту заяву, если все документы уже отправлены? Просто: прошу пересмотреть, документы и жалоба в вышестоящей инстанции? :) Они там мою посылку не порвут на мелкие кусочки? А если посылка придет к ним раньше, чем с МРТ реакция. Подумают, что дурни какие-то написали просьбу без документов и что-то еще хотят :)))

Имейте ввиду, что на Вокзальной в доставке посылка хранится 1 месяц, затем отправляется назад.
ЗЫ: доставка звонила брату 2 раза, он им клятвенно обещает посылку забрать. Мне ни слова. Тяжело с родственниками :)
 

Karina1975

New member
Urban, мне кажется, что вам надо подъехать туда с заявлением в адрес таможни на пересмотр пошлины и написать, что копию в МРТ вы отправили. Раз посылка уже в доставке, то им нужен документ (ваше заявление) для отправки вашей посылки обратно, на таможню.
 

Зелёнка

New member
Девочки, подскажите, где почитать про ювелирку в МПО.
Знаю, что много раз обсуждалось.
Может тогда уже в первый пост вынести)))
 

Зелёнка

New member
Сама спросила, сама нашла)))
ПЕРЕЧЕНЬ
товаров для личного пользования, запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
4. В международных почтовых отправлениях (в дополнение к пунктам 1 – 3 настоящего раздела):​

4.1. алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво;

4.2. любые виды табачных изделий и курительных смесей;

4.3. любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

4.4. радиоактивные материалы;

4.5. культурные ценности;

4.6. товары, подвергающиеся быстрой порче;

4.7. живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей;

4.8. растения в любом виде и состоянии, семена растений;

4.9. драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий;

4.10. наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств;

4.11. озоноразрушающие вещества;

4.12. иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством таможенного союза.

Значит, если ювелирка не превышает лимит по количеству и таможенной стоимости, то все в порядке.
 

mart2010

New member
получила письмо из контейнера 1756
инспектор к.о.с.м.а.ч
кто сталкивался?
 

mart2010

New member
мда.....
если бы знать, что этот ........ мист учудит
 
Последнее редактирование:

Zvezda1000000

New member
Девочки подскажите, может кто знает...10 дней провела на таможне посылка а сегодня...(см посл.строчку) это что до неё только добрались????? и еще нужно ждать???
2012-02-04 19:02:14 Получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK PI 3
2012-02-04 19:09:10 Передача отправления таможне, вход MINSK PI 3
2012-02-14 17:49:18 Запись информации таможни об отправлении, вход MINSK PI 3
 

mart2010

New member
Zvezda1000000, сейчас это обозначает у всех по разному,
у меня обозначало письмо и пошлину
 

SIMONA_N

New member
блииинн, убью мужа за то что тормозил с бумагами. И кто теперь рассматривать будет?
можно подойти к дежурному, там перенаправят к другому или ждать ее (но кто знает, сколько она там пробудет)
 
Сверху