Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

SIMONA_N

New member
(((( а мы уже думали, что все остальные посылки уже выпущены с таможни(((
получается что нет, почтальон сегодня принес письмецо)))), ну уже как есть....будем надеяться, что дальше будет все таки лучше, по крайне мере сдвиги есть)))
 

Мурыська

New member
Девочки, а не в курсе, может с всемзнакомойдамой и инспектора П= р=о=х=о рика куда-нибудь отправили? ))) А то дозвониться ему уже неделю не могу , и в доставку тоже, они все меня тоже игнорируют, так и зависла где-то моя посылочка (((( Уже тоскливо становится (((( Кстати, для статистики - у меня обе морские на таможню попали , 8 и 9 кг посылки, с одеждой и обувью, все в разрешенных количествах, так что логика не прослеживается (((
 

beeboo8

Active member
вот-вот. не все :( и впечатление такое, что вскрывают все подряд. а на самом деле все же не так? - хочется верить в хорошее. :)

Не все.

Из 1756 контейнера вскрывалась, тщательно досматривалась, в результате - без согласований и писем счастья насчитана адекватная пошлина, которая не сходится с моими данными на несущественную сумму. Пошлина небольшая, да и превышение тоже было небольшое. Вес посылки 13 фунтов, коробка объемная. В ней - одна пара взрослой обуви, остальное - Джимбори. Инвойсы на месте.

Из 1762 контейнера не вскрывалась. Вышла без пошлины. Посылка по объему совсем небольшая, по весу менее 10 фунтов. Инвойсов внутри не было, все повыбрасывали. Если считать по ценникам, то превышение было бы существенное. Реально сумма покупок была без превышения, так и выпустили - будто чувствовали. То ли по запаху определили, то ли мысленно сканировали, непонятно. Но оба раза спасибо инспекторам за профессиональную работу.

Обе посылки получены в один день. Обе море.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Karina1975, ну все - отгружена в транзит. так что на следующей неделе буду начинать ждать письма.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Irenok, а ты проверь. вчера не было инфы ни на росане, ни на мисте, а сегодня только что посмотрела, а она в транзите.

а теперь всем дружно и отдали)
так отдали с пошлиной же начисленной. не просто так. там единицам отдали за так. ну по доступной на форму инфе, конечно.
 

K_I_M

begin the world
ой, я ворона, мне чет казалось, что в большинстве своем без пошлины

не, только что проверила, нет транзита
но я не волнуюсь, это моя первая посылка без превышения, она реально на 157$)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
она реально на 157$)
у меня следующая идет на 159 уе. вот будет смешно пошлину платить. :) но что делать - закон есть закон. если вскроют - не отвертишься. за пару баксов ответишь :new_russian:
 

K_I_M

begin the world
Y-lana, вот тут тож что-то неправильно у нас) я про эти 120 евро: курс скачет, сегодня это 155 $, завтра 160, послезавтра 157
я как-то формировала посылку (летом где-то), так курс доллар-евро был максимальный, почти 1,4 (т.е. это где-то 168 долларов), а пока она приплыла, курс стал 1,28 - и все - лимит превышен)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Irenok, так гайка же писала, что ориентируется уже давно на 140 уе.

мне кстати росан оценил посылку в 115 гривен. эта цифра мне ни о чем не говорит. вот не пойму откуда они эти цифры вообще берут? я указывала совершенно другую цифру. такое впечатление, что сидит у них специальный человек и сочиняет. а ему деньги за это платят. радует только что фантазия стала у этого человека более богатой и он уже выучил трехзначные числа. :)
 

K_I_M

begin the world
уже давно на 140 уе
ой, я пропустила, так у меня опять превышение)


уже выучил трехзначные числа
)))))) ну у меня обычно скока гривен=стока долларов, последняя была 43 гривны - приехала, в декларации 43 доллара
 

Karina1975

New member
так отдали с пошлиной же начисленной. не просто так. там единицам отдали за так. ну по доступной на форму инфе, конечно.
я ж написала "доставка", значит пронесло, а пошлину бы насчитали...

мне кстати росан оценил посылку в 115 гривен. эта цифра мне ни о чем не говорит.
у тебя в ТД будет стоять 115 долл.

радует только что фантазия стала у этого человека более богатой и он уже выучил трехзначные числа.
вот именно, пусть уж лучше всем разные пишут, т.к. все из-за 50 началось думаю. Во первых это очень мало, во вторых ну как могут все одинаково стоить... нереально же.
 

Lara

...сама не ожидала...
Реально сумма покупок была без превышения, так и выпустили - будто чувствовали. То ли по запаху определили, то ли мысленно сканировали, непонятно. Но оба раза спасибо инспекторам за профессиональную работу.

таможенники после ТАКОГО ОБЪЁМА проверенных посылок и последующих документов научилисб определять стоимость вещей по внешнему виду :)
 

Meola

Active member
это огромная контора, которой какие-то покупки и проблемы от белорусских жителей - это капля в море. разбираться с ними нихто не будет.
если их сильно парить, то вообще пошлют нафик
Так скажем даже действия "капли в море" дает определенный эффект, ведь кроме цифр 50 и 75 появились другие цифры в декларациях и более того, это произошло довольно оперативно, в 26-27 декабря я писала и созванивалась с Мистом, Росаном, после Нового года пошли изменения. А до этого похоже они вообще не знали о существующей проблеме
но в целом ничего не поменяется. система.
а я верю в изменения. Более того буду и дальше прилагать усилия и осуществлять определенные действия
они загребают немало
может и не мало, меня не интересуют чужие доходы. Но никто ж не знает, какая в итоге у них остается чистая прибыль, может и не так уж и много
если нас что-то не устраивает, мы может им это объяснить и попросить это делать правильно
+1
А кто-нибудь в последнее время получал MEEST-авиа без проблем?
с середины декабря практически все посылки, кто из моего окружения получает, были со скотчем Белпочты
Надеюсь, что все будет в порядке
так и будет!
такое впечатление, что сидит у них специальный человек и сочиняет. а ему деньги за это платят
нет там никакого человека и никому деньги за это не платят. Это инициатива Росана дописывать цифры, потому как Мист вообще не указывает многие важные данные
Сообщение от Y-lana Посмотреть сообщение
уже давно на 140 уе
ой, я пропустила, так у меня опять превышение)
ничего вы не пропустили. Для большего спокойствия в связи со скачками курса Аня Гайка учитывает такую сумму. Актуальные курсы валют можно смотреть на сайте Нацбанка
 
Девочки, созрело несколько вопросов, может кто подскажет:
1) сайт тамагент.биз - это неофициальный портал и отвечает там не инспектор (есть сраза - я - не госслужащий, + вольность в ответах представляющегося тамагентом)?
2) Документы, ссылки на которые мне давали выше, - про хранение посылки на свх, а когда посылка уже у там инспектора, то по логике это же не сроки хранения, а сроки досмотра и они должны быть иные. Может кто-нибудь читал, если посылка у инспектора, то она считается помещенной на свх, или там действуют другие критерии?
3) Где-то видела ссылку на телефоны, по которым можно звонить начальству инспекторов, подскажите их пожалуйста (в этой теме пролиста все страницы, не нашла).
Эти вопросы родились, т.к. посылка с 1751 все еще на таможне. Доки уже давно у них. Хочу позвонить и выяснить с чем может быть связана столь длительная задержка. У меня вообще началась паранойя: мне кажется, что посылку уже отправили обратно, а мне вешают лапшу на уши. Информацию по 154 не дают, отследить посылку не могу.
Еще один вариант задержки - инспектор познакомилась с Пабло и меряет вещи :).
 

Tinker

Active member
Информацию по 154 не дают, отследить посылку не могу.
по 154 нет смысла вам звонить, т.к это справка почты
если не можете связаться с инспектором, попробуйте найти другие телефоны таможни
 

Irich

Member
Эти вопросы родились, т.к. посылка с 1751 все еще на таможне. Доки уже давно у них.
А что инспектор говорит, почему не выпускает посылку?

по которым можно звонить начальству инспекторов, подскажите их пожалуйста
позвоните сначала по этому 2227247 , начальник на Вокзальной, ФИО не знаю
 
по 154 нет смысла вам звонить, т.к это справка почты
По этому телефону многие выясняют, вышла ли посылка с таможни. Мне не удалось, поэтому
кажется, что посылку уже отправили обратно




А что инспектор говорит, почему не выпускает посылку?

что в течение недели (пошла 3-я неделя) :rofl:
 
Сверху