Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Y-lana

Life is a dance, a song..
Urban,
Karina1975,
May_be, по 1768 я с вами тоже. Росан оценил посылку в 48 грЫвен. надо писать, чтобы хотя бы 100 грЫвен оценили, а то безобразие. они по идее послезавтра в транзит ее должны кинуть. о, боже. там они и встретятся с 1763м. все пока идет по худшему сценарию.

вопрос по существу. что вы в письме Росану писали для того чтобы стоимость изменить? как идентифицировали свою именно посылку? по отправителю? по получателю? в какой именно посылку нужно изменить стоимость таможенную?
 

Urban

New member
у меня еще на росане не трекается, только на мисте видно, что пришла. В письме я писала трек посылки и получателя. Но мне отказали. Видно слишком нежно написала.
 

Twinky

Member
Irich, я уже жду с понедельника (конт.1624 авиа), никто ничего пока не поменял, посылка оценена в 48 долл, написала росану уже 3 письма по разным адресам, ни ответа ни привета, жду дальше.
 

Urban

New member
Самое прикольное, что как раз эту 10-килограммовую посылку с оценкой 50 долларов мне принесли домой.
 

Irich

Member
Irich, я уже жду с понедельника (конт.1624 авиа), никто ничего пока не поменял, посылка оценена в 48 долл
у меня в прошлый раз тоже оценили в 50уе, а посмотрела на Росане уже к вечеру - сумму поменяли на ту, что писала в сообщении к боксу.
24 января приплыла и 24 отгрузили в транзит, может они уже перед отправкой Вам поменяют
 

tanya_l

Member
и мне принесли из 1756, посылку на которой гордо стояло 48 у.е., ее еще на доставке умудрились потерять, и несли с субботы:spiteful:
 

Tinker

Active member
вопрос по существу. что вы в письме Росану писали для того чтобы стоимость изменить? как идентифицировали свою именно посылку? по отправителю? по получателю? в какой именно посылку нужно изменить стоимость таможенную?
я трек номер указывала + номер контейнера, откуда и куда отправлена (ИЗ США В Беларусь)
можно и получателя указать
 

Irich

Member
Самое прикольное, что как раз эту 10-килограммовую посылку с оценкой 50 долларов мне принесли домой

и мне принесли из 1756, посылку на которой гордо стояло 48 у.е.
Ну вот и где логика? Почему таможня прицепилась к посылкам с реальной оценочной стоимостью, а посылки на 48-50 уе выпустила без проблем?
Так что может зря пишем, пускай 50 уе и стоит :biggrin: У меня пока тоже только 46$ :)
 

tanya_l

Member
Irich, никакой логики нет, у меня вскрыли мистовскую с оценкой 108 у.е. и весом 4,5 кг, а тут 8 кг и 48 у.е.
 

Urban

New member
Y-lana, ну трек-номер посылки CV123456789US
Заразы, мою тоже в 49 оценили.
 

Twinky

Member
На онлайнере очередная история про таможню, правда на этот раз посылка из Китая. Жалко, что фамилии инспектора нет.
Цитирую автора chudo123
Вашла в здание, отстояла 15 мин. пока откроется окно выдачи пропусков (обед с 12.30-13.30) и стартанула в 311 каб. за разъяснениями. В кабинете мне сказали, что надо подождать пока освободиться какая-то Витальевна (имя не запомнила) и решать с ней вопрос. Дождалась своей очереди и подошла... сказала ей, что так и так выставили таможенные, а перелимита нет, пожалуйста, проверьте в базе и поясните за что начислено. Написать про то, что в теч. диалога со мной разговаривали с интонацией "сама дура и я не верю не одному твоему слову", это еще ничего не сказать. Надо сказать, что поехала я туда не с пустыми руками, а взяла выписку с пэй пала и распечатала ордер с Ванкла (какие-то недостающие документы планировала в случае чего подвезти дополнительно). На выписку с палки мне ответили, что эту бумажку даже смотреть не будут и что нужна выписка с банка, но мне это типа не поможет, т.к. я уже получила 2 посылки из второго заказа и не важно, что третья на почте и мною не принята. Потом пошел разговор о том, что я не могла за такие суммы, что-то купить, т.к. это просто не реально и меня даже слушать не хотели о том, что была скидка 20% от суммы заказа +10 уе гифтовая карта.
В общем, бравая таможня проставила в своей базе суммы без учета скидок и на радостях начислила мне таможенные. И на все мои попытки спросить какие документы мне предоставить или какие мои действия, чтобы не оплачивать пошлину ведь реального-то перелимита не было мне ответили : "БУДИТЕ ПЛАТИТЬ. НУ ОПЛАТИТЕ ХОТЬ РАЗ ТАМОЖЕННЫЕ, У ВАС ЖЕ ТУТ КОПЕЕЧНАЯ СУММА".
 

Irich

Member
вобщем хоть раз, но надо, а если уже был этот раз и не раз...
слов нет.
И самое интересное, непонятно для чего выбивают деньги, даже когда документы предоставлены, премии им наверное дают за пополнение госказны.
Я когда общалась с начальником, говорю: почему я должна кому-то платить свои деньги, если у меня нет перелимита, мне ответили: не кому-то , а государству... Т.е. про то, что перелимита нет, не услышал, а вот про кому-то - задело.....
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
если у меня нет перелимита, мне ответили: не кому-то , а государству...
ой, ржунимагу. так пусть она зарплату перечисляет государству, а? если уж так за государство боиццо. и вот никак не пойму: хто у нас для кого. мы для государства, или оно для нас? надо будет спросить у нее при случае. :)

с каждым днем все тоскливее ждать посылку из 1763го. она в транзите с пятницы и тает надежда получить ее без проблем. так что бум ощаться :(
 
Последнее редактирование:

Karina1975

New member
не кому-то , а государству... Т.е. про то, что перелимита нет, не услышал, а вот про кому-то - задело.....
ага, невольно напоминает фразу "а что ТЫ сделал для хип-хопа?"...

ак пусть она зарплату перечисляет государству, а?
для этого субботник есть)))
 
Сверху