Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

tasja

New member
Посмотрела на упаковке написано 3,616 фунтов (а я то подумала, что это в кг), а в кг это 1,36 кг (интересно и коробка тоже входит сюда). Дома взвешивала на обычных напольных весах, около 1,100 или 1,200 (весы не электронные).
Надо найти более точные весы и перевесить и буду добивать iherb, только чувствую что ничего не получиться.

Пакет целенький, скотч приклеен только не совсем аккуратно, обычно так ровненько, а это я б сказала неопытными руками.

У меня была 2 месяца назад ситуация, когда мы в коробке айхерба в одном из пакетов чая не досчитали 3 пакетика :)) это было сразу очевидно, потому что посылка была еле приклеена скотчем и внутри пакетик с чаем был сильно измят, да и вся посылка была побита хорошо. Мы конечно посмеялись, что на почте чай пили, у кого-то чайку взяли, где-то сахарку, где-то конфетку вытянули к чаю. На шопхелпе часто пишут, что тянут именно сладкое и чаи/кофе, но у вас такой странный набор "недоложили", т.е. явно работала девушка и что-то мне подсказывает, что еще на этапе упаковки - однозначно писать жалобу айхербу
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Без декларации обычно вскрывают.
а не могло бытьтак: что декларация была в кармане специальном и таможня ее вынула. обратно не положив. а внутри декларации действительно не было?
 

КатриОна

New member
что декларация была в кармане специальном и таможня ее вынула. обратно не положив. а внутри декларации действительно не было?
утверждать не буду, пакеты уже выкинула, но не помню там кармашков, наклейка с адресом была. Поэтому и возник такой вопрос, а тут его как раз и задали
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
а где это так? Без декларации обычно вскрывают.
Я так думаю, что сперва посылку просвечивают, если нет ничего криминального, то не будут все посылки без декларации вскрывать. Иначе таможня захлебнется в почте. :)
 

Urban

New member
Я так думаю, что сперва посылку просвечивают, если нет ничего криминального, то не будут все посылки без декларации вскрывать. Иначе таможня захлебнется в почте.
так что, получается такая посылка никак по базе не проходит? прям не верится...
 

Urban

New member
Ну, так задайте этот вопрос на таможенном форуме. Вам ответят с первоисточника.
так там не инспектор, а таможенный агент. Да и вообще не хочу, эт я так болтаю-рассуждаю. Все равно не буду полагаться на волю случая.
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
Да и вообще не хочу, эт я так болтаю-рассуждаю. Все равно не буду полагаться на волю случая.
:) я бы тоже не рисковала. Играть с бел. таможней может только сумашедший(либо у кого деньги лишние). Но мой ответ был связан с опытом таможни другой страны, поэтому я и предполагаю, что так практически везде. Объемы-то огромные, и самое главное для таможни - не пропустить в страну запрещенные товары... пошлины - это, конечно, нужно, но безопастность страны всегда на первом месте.
 

Zvezda1000000

New member
эхххх получила я своё письмо счастья...жду растаможку....с 4 февраля посылка на таможне!!!! вот прям шустрики! ррррр))) Девочки а если вещи идут как б/у то к ним не докалупываются?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Zvezda1000000, у вас через посредника посылка была?
 

Urban

New member
Zvezda1000000, неважно бу или новые. все равно лимит 120 евро и придется его доказывать...
 

Zvezda1000000

New member
Zvezda1000000, у вас через посредника посылка была?
угу....ШФ

Zvezda1000000, неважно бу или новые. все равно лимит 120 евро и придется его доказывать...
и как например доказать стоимость б/у вещи????? разве это реально если посылка без инвойсов и ценников?
 
Сверху