Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Canella

Well-known member
Urban, если посылка вскрывалась, то должен быть акт вскрытия (вроде бы он так и называется). если его нет. то посылка считается невскрытой (в смысле, что таможня ее не вскрывала, неважно вскрывали ее в реальности или нет), то есть ты смело можешь писать, что пошлина насчитана от балды (только правильно надо сформулировать), вещи реально оценены не были (а вдруг они у тебя там вообще б/у), вот так!
 
Последнее редактирование:

May_be

просто поболтаем
Urban, если посылка вскрывалась, то должен быть акт вскрытия (вроде бы он так и называется). если его нет. то посылка считается невскрытой (в смысле, что таможня ее не вскрывала, неважно вскрывали ее в реальности или нет), то есть ты смело можешь писать, что пошлина насчитана от балды (только правильно надо сформулировать), вещи реально оценены не были (а вдруг они у тебя там вообще б/у), вот так!
где он должен быть? Как доказать- был акт выдан получателю или его сразу выкинули? За получение акта не расписываются. Ранее он у меня просто прилагался, болталась бумажка на скотче.
Теперь практически все посылки идут без актов вскрытия. Узнаёшь о вскрытии только по вскрытым упаковкам товара и скотчу белпочты внутри и снаружи.
И это не означает, что этого "акта" нет на таможне или им проблема его нарисовать при надобности от любого числа.


Вот то, что упаковки целы и ценники на самом деле не читали- это дааа..
И, опять же, как доказать? Наверное, фото запечатанных упаковок всё же стоило сделать и приложить до кучи..
Вообще вопиющий случай, конечно.
Все под впечатлением.
Полный беспредел ((((
 

Canella

Well-known member
Ну что значит выбросили? В жалобе пишется, что акт отсутствовал. Им придется либо объяснять как они оценили вещи без вскрытия либо выкручиваться с актом. Если он на таможне действительно есть, то тут надо подумать, если нет, то как они нарисуют акт не видя уже посылку? Более того, все приложенные документы к 1-ой жалобе скорее всего вернули в ответном письме, оставив у себя только заявление-жалобу.


Узнаёшь о вскрытии только по вскрытым упаковкам товара и скотчу белпочты внутри и снаружи
ключевое- скотч. Оторван, надорван, белпочтовский, сдвинут- надо (при желании, есс-но) составлять на почте акт, чтобы что-то потом доказывать опять же при желании

Но вообще эта ситуация, как мне кажется, напрямую зависит от правильности формулировок, как напишешь, так и ответят, тут бы юриста хорошего и языкастого

где он должен быть?
в посылке
поэтому и надо такие посылки уже на почте вскрывать и там составлять акт за подписью начальника отделения
 

Lara

...сама не ожидала...
а вскрытие посылок случаем не под видео-наблюдением производится?
 

Urban

New member
sergovlena, акт был естессно. Как обычно мист ерунды понаписывал, поэтому в акте типа недостача была.

May_be, у меня на руках всего два акта (вскрытых посылок, конечно, больше). И они касаются именно недостачи
 

Karina1975

New member
Напишу, что все вещи не вскрывались, так не поверят же....
может написать, что вещи вскрывались выборочно и на этом основании нельзя судить о правильной оценке посылки, посему прилагаете инвойсы и выписки из банка повторно для правильного расчета пошлины и опять же, к работе своей отнеслись халатно, невнимательно также отнеслись к вашей просьбе в МРТ о пересмотре пошлины.

а вскрытие посылок случаем не под видео-наблюдением производится?
да, должно быть видеонаблюдение
 

И-ра

New member
Девочки, подскажите, плиз! Мне подруга отсылает посылки морем через Мост. Проблем никогда не было, но в свете последних событий хочу спросить, может кто-нить сталкивался с подобной ситуевиной. Как они относятся к таким посылкам, которые отсылаются физлицом, обувь без коробок, т.е. как подарок. Как в таком случае я могу доказать стоимость содержимого, если я его не покупала? Кто сталкивался?
Подруге Мост очень удобен?
Мне, в свое время, из Штатов высылали посылки через Польскую общину. Посылка плыла морем. Это был самый дешевый способ на тот момент. + посылки явно шли мимо почты РФ (нет проблем с таможней) и приносил посылку на дом курьер.
 

Canella

Well-known member
sergovlena, акт был естессно.
понятно, тогда на другое упор давить


может написать, что вещи вскрывались выборочно и на этом основании нельзя судить о правильной оценке посылки
а зачем делать акцент на то, чтобы проводилась реальная оценка вещей (по каталогу то бишь), как раз тут надо возмущаться в сторону того. что есть документы, подтверждающие реальную стоимость вещей для вас, то есть инвойсы и выписка из банка и не важно какая их среднерыночная цена. Упор на то, что они не имеют права игнорировать эти документы и оценивать как им вздумается
 

DelMar

New member
Всем привет! Так лоханулась, караул порсто)))))))) Заказала первый раз товар из Англии. Пришло ДВЕ посылки. Лимит по деньгам не превышен. Одну посулку уже отправили на почтовое отделение, вторая на таможне. Что будет с ней-подскажите. Заплачу пошлину со всей суммы этой посылки?
 

wereli

New member
Лимит по деньгам не превышен. Одну посулку уже отправили на почтовое отделение, вторая на таможне. Что будет с ней-подскажите. Заплачу пошлину со всей суммы этой посылки?
____________________________________
кол-во посылок не имеет значения, главное лимит по общей стоимости
 

Urban

New member
Володимир ответил на моё письмо, типа все клиенты просят выкинуть инвойсы (ну-ну), а вы исключение из правил, вот упаковщики на автомате и выкинули. И что надо было посылку отправлять назад, тогда б они разбирались, а теперь уже поздно. Но все равно сказал отсканить все документы, он покажет руководству.
 

May_be

просто поболтаем
типа все клиенты просят выкинуть инвойсы (ну-ну), а вы исключение из правил, вот упаковщики на автомате и выкинули.
:))) Ещё и привирают )) Типа они вообще читают эти сопроводительные письма к упаковщикам.
У меня всегда прочитано уже после того, как посылка собрана и взвешена. При выставлении инвойса, моё письмо с просьбой оставить инвойсы, становится " открытым". При этом посылка может быть уже даже в пути . Редиски.
Да уж..не повезло Вам по-крупному.
Интересна альтернативная схема.
Если к посылке сильно доколебались и таможня впала в неадекват, стало быть можно отказаться от получения и отправить вещи обратно в США, на переупаковку?
Рискованно, безусловно. Чревато, наверное, воровством и потерями и ты пы..
Однако вариант и реальный выход.
Интересно, сколько такой финт выйдет по деньгам и как это происходит технически..?
Догадываюсь, что именно так и поступили девочки из СП после проблем с таможней. Судя по тому, что до сих пор не получены заказы, купленные больше 5 мес. назад в октябре..:( ( слов нет..) Но те же не расскажут о своих секретах .
Девы, может у кого-то уже есть подобный опыт?
Поделитесь, а ?
 

Urban

New member
Ещё и привирают ))
угу, я теперь буду всегда после получения посылки, писать гневное письмо, что не было инвойсов.

Предлагаю вам, девочки, тоже писать.

Чревато, наверное, воровством и потерями и ты пы..
еще как чревато. Воруют неслабо там, особенно на Украине.

Интересно, сколько такой финт выйдет по деньгам и как это происходит технически..?
по идее, они должны брать расходы на себя. Я этот вариант тоже рассматривала, но все же решила забрать, бо тогдаб свои вещи не скоро бы увидела и волновалась за сохранность.
 

БорМашИна

Active member
У меня всегда прочитано уже после того, как посылка собрана и взвешена. При выставлении инвойса, моё письмо с просьбой оставить инвойсы, становится " открытым". При этом посылка может быть уже даже в пути . Редиски.
Аналогично.
 

SIMONA_N

New member
Если к посылке сильно доколебались и таможня впала в неадекват, стало быть можно отказаться от получения и отправить вещи обратно в США, на переупаковку?
Рискованно, безусловно. Чревато, наверное, воровством и потерями и ты пы..
Однако вариант и реальный выход.
Интересно, сколько такой финт выйдет по деньгам и как это происходит технически..?
Догадываюсь, что именно так и поступили девочки из СП после проблем с таможней. Судя по тому, что до сих пор не получены заказы, купленные больше 5 мес. назад в октябре.. ( слов нет..) Но те же не расскажут о своих секретах .
можно вернуть обратно, звонили на МИст узнавали, стоимость платить придется заново за пересылку, если есть знакомые на Украине, можно на них, "завернуть" посылку))))

Девы, может у кого-то уже есть подобный опыт?
они не признаются, ведь там все хорошо и пару посылок застряло на таможне)))))
 

Karina1975

New member
Интересно, сколько такой финт выйдет по деньгам и как это происходит технически..?
по деньгам это будет стоить столько же как и отправка к нам (читала на форуме ШХ), т.е. бесплатно ее никто возвращать не будет, потом на складе ее переупакуют как вам надо, т.е. разделят и опять, заплатив деньги, вы ее сможете отправить, но стоит ли игра свеч? мне кажется, что это и затратно и очень долго.
 

May_be

просто поболтаем
Karina1975,
спасибо! Я именно так и думала, что вряд ли может быть иной вариант, кроме как оплатить дорогу в обе стороны и переупаковку.
Ну.."а вдруг?" :)
Всё-равно тоже выход, ведь всякое в жизни случается..
 
Сверху