Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

a1exant

без отрыва отпроизводства
bubolga, как-то стоимость подарка можно подтвердить чеками, может тот кто покупал сохранил чеки на покупку?
 

Poliana

New member
Девочки, подскажите, хочу заказать планшет с Тао. Может кто знает, с таможней вопросы будут?
 
Я сегодня конкретно сглупила.
Ехало 7 вещей в 6 коробках, посылка была задержана таможней. Предоставлены документы (с аккаунта копии и выписка из банка). Инспектор не звонил, т.е. было все понятно. При звонке с доставки озвучили сумму пошлины (около 60 тыс, посылка на 161 дол).
Радосная помчалась получать. Взяла бумажки, стою оплачиваю на почте, оператор уже пропустила бумажки как оплаченные, и о-па :"165 тыс" ( посылка оценена в 200 дол)
В документах действительно 160 тыс, доставка ошиблась + инспектор насчитал неправильно.
Девочки, я к чему: проверяйте документы, прежде чем платить.
Я заплатила пошлину, потому что возможность поехать появится только в воскресенье + бензин туда-обратно, + выяснение обстоятельств и главное - я уже настроилась ее забрать. Но осадочек остался. Да, понимаю, что могла доказывать свою правоту, но, к сожалению, у меня сейчас катастрофически не хватает времени. Вот такая овца. Блин, ну когда у нас будут работать хотя бы "как бы профессионально", а не спустя рукава, если я на своей работе буду так работать, то по судам скоро начну ходить.
 

Meola

Active member
стиль_жизни, это вы вчера в районе 12,30 забирали мистовскую посылку?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
стиль_жизни, я сейчас как раз в процесс приобретения опыта по возврату уплаченнной пошлины))) так что смогу скоро поделиться "рецептом"

кста, для всех кто помнит мою историю, ТПО мы нашли-таки у себя)))))) но теперь таможня требует оригиналы чеков, хотя те точно были отправлены а у нас остались копии, а чтобы взять повторно оргиналы надо заплатить 30 000. Пока решили отправить ТПО и ждать)
 
стиль_жизни, это вы вчера в районе 12,30 забирали мистовскую посылку?
Угу, я :). Это мы с Вами встретились? :)
стиль_жизни, я сейчас как раз в процесс приобретения опыта по возврату уплаченнной пошлины))) так что смогу скоро поделиться "рецептом"
Спасибо. Здорово, если будет четкий алгоритм действий при разных ситуациях.
К сожалению, мне сейчас было проще оплатить пошлину. Я знаю, что надо открывать счет, если пошлина уже оплачена, терять время на документы, на заявления. Да, прекрасно понимаю, что 100 тыс - это около 15 л бензина, а все равно очень жалко.
 

olgalask

New member
девочки, что это может быть,я уже не знаю что делать, у меня с 29 числа посылка вышла с территории Польши и до сих пор не дошла до нас.


TMXdvSrlwuAAAAAElFTkSuQmCC

TMXdvSrlwuAAAAAElFTkSuQmCC
 

БорМашИна

Active member
olgalask, завал на таможне/почте. Недели 2 задержки по сравнению с обычными сроками - это сейчас норма. Придет, не переживайте.
 

olgalask

New member
olgalask, завал на таможне/почте. Недели 2 задержки по сравнению с обычными сроками - это сейчас норма. Придет, не переживайте.

так ее даже в учреждении обмена нет, т.е. все глухо, как вышла 29 , так и пропала...

olgalask, завал на таможне/почте. Недели 2 задержки по сравнению с обычными сроками - это сейчас норма. Придет, не переживайте.
у меня 2 посылки,которые вышли позже, уже на таможне. А если посылка пропадает- запись какая появляется?
 

БорМашИна

Active member
olgalask, я ж вам говорю - не сканируют посылки. Чтобы появилась надпись, ее должны обработать. А они складывают в тележки и там наши посылки ждут.
Посылка с треком? Попробуйте позвонить 154 или в розыск посылок: 293-59-79
 

Atnatali

Member
Дамы, подскажите, пожалуйста : стоит ли в морскую посылку "пихать" 5 пар разной обуви (женские сапоги, женские туфли, 2 пары мужских ботинок и детские сапожки). Все куплено на шестерке. В сумму 120 евро укладывается (со скидками естественно). Или лучше разбить на 2 посылки?
 

Urban

New member
Atnatali, почему нет, если в лимит вписываетесь. тем более обувь вся разная.
 

DemidKa

New member
нужна ваша помощь(совет).
Мне прислали из Норвегии посылку 6,5 кг(там одежда и сладости детям).
Так вот,надо оплатить таможенный сбор 294.000руб!!!
shocked.gif

Скажите,как-то можно не оплачивая,забрать посылку.Может у многодетных какая льгота есть?Куда можно обратиться?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
katya_d, лимит на посылки в беларуси 120 евро. если у вас в посылке меньше, то можно оспорить. как это делать написано в 1м посту темы. если больше и вам насчитали пошлину в пределах вашей суммы или меньше, то никак не оспорить, а заплатить и кушать сладости, носить вещи.
 

DemidKa

New member
если у вас в посылке меньше, то можно оспорить
так я не знаю точно,больше или нет. посылка 6,5 кг,детские вещи и сладости.это прислал посылку определённый человек из Норвегии.Она никогда не ложит чеки и даже срезает цены,чтобы я не увидела.Эту посылку можно назвать благотворительной помощью для многодетной семьи.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
katya_d, вам стоит позвонить сначала, выяснить кто был таможенный инспектор у вашей посылки и поговорить с ней. рассказать ей то, что вы нам сейчас написали. думаю, что вернется ваша посылка на пересмотр пошлины и к вам потом без оплаты.
 

DemidKa

New member
если у вас в посылке меньше, то можно оспорить
Скажите,а если я напишу заявление,а посылка на самом деле окажеться более 120 евро? и забирать мне сейчас посылку с почты,оплатив,или сразу написать заявление,а потом забрать посылку?

katya_d, вам стоит позвонить сначала, выяснить кто был таможенный инспектор у вашей посылки и поговорить с ней. рассказать ей то, что вы нам сейчас написали. думаю, что вернется ваша посылка на пересмотр пошлины и к вам потом без оплаты.
Спасибо большое,завтра позвоню.

Всем спасибо за советы.Разобралась я со своей посылкой.Придёться заплатить таможенный сбор.
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
katya_d, я вот тоже хотела сказать вам, что для того, чтобы оспорить пошлину, нужны документы, подтверждающие стоимость. а если их нету, то оспорить невозможно.
тут просто возможны были варианты с вашим многодетством :) можно было бы пообщаться с таможенным инспектором на эту тему.
мне интересно вы так и сделали? что вам сказали? может быть такое, что вообще никто не хочет разговаривать. даже скорее всего. доки давай и все.
 
Сверху