Таможня: порядки и правила. Отстаиваем свои права, решаем конфликты вместе.

Зелёнка

New member
:))) Ещё и привирают )) Типа они вообще читают эти сопроводительные письма к упаковщикам.
Не в эту тему, но все же.
Все пришедшие 5 посылок с миста были с инвойсами.
Как уже говорили, пишу просьбу "оставить бумажки" в раздел Packaning в сообщениях к боксу.
Мож, только мне так везет)))
 

snezhka

New member
Девочки подскажите, пришел Спенсер с пошлиной. Какие мои дальнейшие действия, если на руках нет извещения кто инспектор и сколько пошлина, ехать на вокзальную за этой бумажкой в отдел доставки? потом с распечатанным инвойсом и выпиской к начальнику ?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
snezhka, пишите заявление о не согласии, прикладываете выписку из банка и ордер отдаете это на своей почте (только на своей почте объясните что эти документы вместе с посылкой надо вернуть назад на Вокзальную, а то не на каждой почте это знают)

кто помнит мою историю про Адамс на подругу расскажу продолжение)
все в стиле нашей таможни...

написали в МРТ, после этого позвонили с вокзальной, что в месяце было 2 посылке на человека, инспектору Сосинович объяснили что помсылки были на разных людей, она попросила пождвтерждения, выслали по факсу все и тишина. Через некоторое время стали звонить, выяснилось что Сосинович была в командировке на вокзальной, теперь уехала и все посылки переданы инспектору Адамович. Инспектор Адамовтич заявил что к нашему заявлению не было приложено ТПО (хотя оно там точно было!!!) и сказал что без оригинала никто ничего не вернет (мол ищите у себя ТПО), после того как ему было объяснено что все там было он сказал что позвонит Сосинович и спросит (она видимо помнит все свои посылки и документы к ним наизусть, бред полный). Есс-но сам он не перезвонил. Тем временм удалось установить в МРТ, что при получении письма было зарегистрировано заявление и 5 приложений (но каких именно не указано). Остается теперь только потребовать предъявить все наши 5 приложений и обвинить их в утере.
Вообщем в понедельник будем уточнять что сказала Сосинович на счет наличия ТПО, а дальше посмотрим)
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
Девочки подскажите, пришел Спенсер с пошлиной. Какие мои дальнейшие действия, если на руках нет извещения кто инспектор и сколько пошлина, ехать на вокзальную за этой бумажкой в отдел доставки? потом с распечатанным инвойсом и выпиской к начальнику ?
Оригинальный инвойс с магазина лежит в посылке, помните об этом! Когда будете писать заявление о не согласии с пошлиной, обязательно упомяните, что оригинальный инвойс лежит вместе с товаром. Если покупали товар на распродаже, то в инвойсе указанны цены распродажи.
 

Canella

Well-known member
оригиналы инвойсов всегда надо оставлять у себя, к заявлению прикладывать копии. Конечно, им удобно, чтоб оригиналы потом "потерялись". Оригиналы можно предъявлять, но не отдавать
 

Meola

Active member
Тем временм удалось установить в МРТ, что при получении письма было зарегистрировано заявление и 5 приложений (но каких именно не указано).
то, о чем я писала на первых страницах данной темы:
заявление в таможню на пересмотр пошлины, его вы сами пишите. К этому письму прикладываете опись вложений, в которой вы сами пишите, что кладете в конверт. Работник почты сверяет с вашей описью перечень вложений. И да - опись делайте в 2х экземплярах, на вашем просите, чтобы поставили штамп с датой
один экземпляр идет с письмом (у меня всегда опись вкладывали внутрь конверта, а не клеили на сам конверт), а второй с печатью почты (то есть штампиком с датой) остается у вас на руках
 

Canella

Well-known member
Meola, абсолютно согласна. Сама была в ситуации, когда типа "потерялся" неудобный документ
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Meola, да, я вот опись как вы советовали и не сделала, теперь жалею)
 

snezhka

New member
snezhka, пишите заявление о не согласии, прикладываете выписку из банка и ордер отдаете это на своей почте (только на своей почте объясните что эти документы вместе с посылкой надо вернуть назад на Вокзальную, а то не на каждой почте это знают)
Так она на Вокзальной еще.

По поводу выписки из банка, отправляла на подружку, оплачивала сама, будут ли в связи с этим еще вопросы?
 

Meola

Active member
snezhka, у большинства, кому приходилось сталкиваться с начислением пошлины, была такая ситуация: плательщик один, получатель другой.

Хочу еще конкретизировать: вы с пошлиной согласны? Если же нет, то естественно собираете и отправляете оперативно документы, иначе посылку могут отправить обратно, сроки "пролеживания" по экспрессам маленькие
 

qalatka

New member
Девочки, у меня сейчас такая же ситуация как у snezhka, только посылка спенсеровская лежит уже на почте местной( живу в Минском районе) с насчитанной пошлиной.Куда и к кому обращаться, а?

Ещё на почте сказали, что посылка пришда вскрытая, значит был досмотр, и что они не видели оригинальный инвойс с магазина?Ещё сказали , что расхождение по весу почему-то!
 

snezhka

New member
Хочу еще конкретизировать: вы с пошлиной согласны? Если же нет, то естественно собираете и отправляете оперативно документы, иначе посылку могут отправить обратно, сроки "пролеживания" по экспрессам маленькие

21 числа пришла посылка, с пошлиной не согласны, как то я забыла что Спенсер не указывает доп скидки, которые видны при чекауте, со скидками вписываемся в лимит. Завтра собираемся подъехать, вроде бы же две недели лежат посылки. Они просто не звонили о доставке, и не доставляли, пришлось самим ехать, а там вот такая новость. Бумажки как обычно заполнять давали, но подружка вернула все обратно.

Бумажку с начисленной пошлиной нужно взять в окне доставки и с ней идти уже к начальнику таможни?
 

qalatka

New member
21 числа пришла посылка, с пошлиной не согласны, как то я забыла что Спенсер не указывает доп скидки, которые видны при чекауте, со скидками вписываемся в лимит. Завтра собираемся подъехать, вроде бы же две недели лежат посылки. Они просто не звонили о доставке, и не доставляли, пришлось самим ехать, а там вот такая новость. Бумажки как обычно заполнять давали, но подружка вернула все обратно.

Бумажку с начисленной пошлиной нужно взять в окне доставки и с ней идти уже к начальнику таможни?

Мне на почте сказали, что EMS отправляют назад через 7 дней.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
qalatka, выше почитайте мой пост, пишите на своей почте заявление, прикладываете доки и объясняете в своем отделении что это надо вернуть назад на таможню.
 

qalatka

New member
qalatka, выше почитайте мой пост, пишите на своей почте заявление, прикладываете доки и объясняете в своем отделении что это надо вернуть назад на таможню.

Я так понимаю, заявление писать по образцу на первой странице на имя начальника таможни? А дальше -то что делать, ждать какого-то звонка, письма или самим звонить куда-нибудь?Просто судя по испуганному голосу девушки , ответившей мне по телефону на почте, они редко с таким сталкиваются, если вообще сталкиваются! Подразумевается, что я должна всё знать сама , чтоб ещё и им всё объяснить!
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Подразумевается, что я должна всё знать сама , чтоб ещё и им всё объяснить!
так и есть) моя почта тоже уже мной научена что с этим делать)))


А дальше -то что делать, ждать какого-то звонка, письма или самим звонить куда-нибудь?
исходя из моего опыта, лучше через 2-3 дня звонить инспекторам, оюъяснять кто вы что вы, уточнять кто ваш инспектор и уже у него узнавать получил он назад вашу посылку с заявлением или нет.

просто я дважды так отправляла на почте (оба раза почты были разные) и оба раза сначала почта тупила и ничего назад не отправляла пока не пришла и не сказала, что надо отправить назад.. не знаю чего они ждали...
но оба раза все разрешилось, правда время было потрачено гораздо больше чем могло бы, поэтому сразу объясняйте им что не только доки а все вместе с посылкой надо отправить назад на почту.
 

qalatka

New member
Девочки, я в расстроеных чувствах! Мало того, что мне на мой спенсер насчитали пошлину, так ещё и посылка повреждена была! Сегодня ходила на почту, отправляла доки на пересмотр пошлины и попросила показать мне мою посылочку.Переклеена скотчем, я думала, что её всё-таки таможня досматривала, ан-нет! Есть акт о повреждении, подписанный сотрудниками EMS.Так вот , там написано, что они её получили уже повреждённую и переклееную аэропортовским скотчем, также в акте указано о расхождении в весе на 200 гр. Я уже готовлю себя к тому, что в посылке чего-то не досчитаюсь, например, детской футболочки как раз на этот вес.Как быть при получении, а ? Ведь если заберёшь домой, потом точно ничего никому не докажешь!
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
Ведь если заберёшь домой, потом точно ничего никому не докажешь!
Вскрывать на почте и потом, в случае не достачи, составлять акт. Обе бумажки - акт с почты и акт о повреджении, отсканировать и отправить в Спенсер. С приложенным переводом на английский. Магазин вернет деньги за недостающую вещь.
 

bubolga

Member
подскажите в такой ситуации пришла посылка с вещами для творчества в качестве подарка ее вскрыли и насчитали просто гиганскую пошлину там вещей ну максимум на 170$ а то и меньше как мне можно поступить в данной ситуации , посылка единственная в месяце(
 
Сверху