Театральные представления. На что идти, чтоб захотелось вновь и вновь?

Караул

уплыла
Magda, мне у них понравился детективный интерактив Ножницы, сама не ожидала. Взяла на Метод Гронхольма

Про игру актеров - там Андрей Новик, Михаил Есьман, Василий Козлов, короче, звезды -)
 
Последнее редактирование:

lakshmi

Well-known member
Я смотрела все в Альфа театре. Фанатки с подругами. Ножницы очень понравились,да. Смотрела даже несколько раз. А-ля, кабеля, Лучшая половинка меня - отличные. А вот Мальчишник меня наоборот расстроил сюрпризом. Что-то мы его не поняли (((
 

Magda

Well-known member
Караул, Лучшая половинка меня ОЧЕНЬ зашла. Такая романтичная вещь
 

lakshmi

Well-known member
Magda, мне сам спектакль понравился очень. Но концовка странная. Мы не поняли что к чему. Т.е пусть бы был сюрприз, но другой ))))
 

Magda

Well-known member
Прокручиваю каждый раз, чем берет альфа театр.
Может, труппа их самая сильная часть. Жизненность историй.
Или какая то открытость для зрителя.
Музыкальный ряд еще для Мальчишника в меня попал :)
 

lakshmi

Well-known member
Мне кажется, всё это. Жизненность-да, попадают точно, многие моменты прямо как про тебя. И актеры все как на подбор, и как будто не играют, а живут. И постановки интересные. Вот особенный для меня театр.
 

Anelak

Active member
Подскажите на какой спекталь сходить с мальчиком 12 лет? Не детский. Не в оперный. До этого ходили до 8 лет на детские ТЮЗ, музыкальный. Выбрала Ревизор в Советской армии (есть еще в Купаловском, но он современный как я поняла). Может еще Тетка Чарли в музыкальном?
 
Последнее редактирование:

МиЛенка

Active member
Anelak, а "З нагоды мертвых душ" смотрели в ТЮЗе? Очень хороший спектакль на этот возраст. У меня дочка такая же, очень сложно со спектаклями для такого возраста...
Ещё скоро идём на Ноч на Каляды в Купаловский, там вообще много програмных постановок, но наверное лучше просмотр ближе к прохождению в школе выбрать)
 

lakshmi

Well-known member
Soneyka, смотрели Бабу Шанель. Неоднозначно, особенно в начале. Не совсем в их стиле, на сколько помню. Смотрели правда давно.
 

Караул

уплыла
Anelak, в ТЮЗе, кстати, сейчас идет хороший спектакль для подростков по "Я вижу солнце" Нодара Думбадзе

Подросток Сосо ещё не годится в солдаты -- не дорос. Его война -- тяжёлая работа в поле, учёба, помощь тёте Кето и однокласснице Хатии. Сосо водит девочку в школу, потому что из всего окружающего мира Хатия видит только солнце. Но раз видит солнце, есть надежда, что зрение можно вернуть! После войны. А сейчас маленькое грузинское село отчаянно работает для победы и так же отчаянно ждёт, ждёт своих солдат с фронта. Ведь кто-то же должен вернуться! Иначе с кем Хатия будет смотреть на солнце? Кто посеет кукурузу и восстановит мельницу? Кто женится на красавице тёте Кето?..

https://www.tvr.by/news/obshchestvo...eatr_yunogo_zritelya_obnovil_afishnuyu_lentu/

Я не ходила, но мне очень хвалили знакомые
 

Караул

уплыла
lakshmi, а что там с Шанелью? Подруга попросила меня купить билет им с мужем. Так еще могу отговорить -)
 
Сверху