Тест для определения беременности

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Тест на беременность
http://www.tvoybaby.org/articles/pregn/show/pregnant_test.html


Принцип, на котором основан тест на беременность.

Будущая плацента, с первого же дня своего существования, выделяет особый хорионического гормон, который блокирует функцию яичников вырабатывающую следующую яйцеклетку, предотвращая тем самым вторичную беременность. Именно на обнаружении такого гормона и основаны принципы ранней диагностики беременности (с первого же дня задержки менструации). То есть, тест разработан так, что «замечает» необходимый уровень ХГЧ в организме женщины. На какой день беременности? Все зависит от физиологии каждой женщины. Это может быть в первый день задержки месячных, а бывает через 5-ть дней. Что тест может определить беременность через день после зачатия, является ошибочным мнением. Только, по мере возрастающей концентрации гормона в моче, реально узнать результат. Несмотря на качество тестов, от которого зависит их чувствительность, ответ «да» или «нет» будет только по прошествие14-ти дней после наступления овуляции, что по времени совпадает с задержкой последующей менструации. Вот почему врачи рекомендуют проводить тестирование на беременность в указанное выше время.

Какие бывают тесты на беременность? Выбираем.


Один из распространенных в наше время тестов на беременность – это струйный тест. Его особенность заключается в наличии специальных частичек находящихся внутри теста, которые при обнаружении ХГЧ моментально к нему присоединяются, тем самым делая его видимым. Считается, что струйный тест может гарантировать 90-100% результат, который известен уже в момент завершения процедуры. по прошествии всего лишь минуты. Так что, узнать о своем «положении» можно уже в первые дни задержки месячных. Несмотря на положительную репутацию, тест имеет свои небольшие погрешности. Правильный результат зависит:
если струйный тест не просрочен;
если нет заболеваний связанных с выделением в мочу ХГЧ (опухоль, дисфункция яичников…);
если не принимались гормональные лекарства ;
если не принимались в день тестирования мочегонные средства.
Одно из новшеств – это интерактивные тесты на беременность. Их действие необычно. Вам необходимо ввести в компьютере специальные свои данные, затем приложить большой палец руки на квадратик на экране компьютера. Изменение цвета квадрата и будет ответом. Красный цвет указывает на беременность.
Также, в аптеке Вы можете купить и другие виды тестов на беременность:
тест в виде полосок ( самый распространенный и недорогой метод тестирования);
тест-планшетка. Такой тест действует по принципу вышеуказанного, только имеет пластиковую упаковку и специальный футлярчик для сбора мочи);
электронный тест.
Принцип действия тот же, что и в предыдущих, только вместо изменения цвета, появляется надпись «беременна» или «не беременна».

Практикуем тест на беременность.

Как с помощью теста на беременность (который можно купить в любой аптеке) можно в домашних условиях определить наличие беременности:
Для этого нужно:
опустить тест-полоску в порцию утренней мочи на 20-30 секунд;
положить ее на горизонтальную поверхность и в течение 5 минут оценить результат
Если на тесте проявилась 1 красная полоска - значит беременности нет, если-же Вы увидели две красные полоски - это означает наличие беременности.

Чтобы получить точный результат, главное для женщины следовать точным инструкциям, всегда вложенным в купленный и выбранный Вами тест. Если результат получен, подтвердить его можно только посетив гинеколога и сделав УЗИ.

В связи с глубоким проникновением зародыша в толщу маточной стенки, ультразвкуковая диагностика беременности становится возможной только тогда, когда эмбрион, развиваясь, выйдет по своим размерам за пределы стенки матки и начнет ее растягивать (т.е. с 3,5 недель беременности).
 

shevchonok

New member
А меня кстати тест с вопросиком и KNOW-NOW не подвели.
Оба на ВТОРОЙ НЕДЕЛЕ Б. (в 1ый же день задержки) показали скромную розовую полосочку!
Конечно потом купила подороже - чтобы уж точно подтвердить... Но не знаю...
До этого тоже пару раз проверяла и они никогда не показывали ложно положительных результатов. Нет, значит нет.
 

akulka

чудеса со мной)
Дело в том, что тесты могут показывать две полоски только в 1 триместре! Далее уровень гормона снижается и уж тем более на 8 месяце ничего не будет!

и уж тем более на 8 месяце и даже ещё месяц после родов тесты показывали //.
 

jannet

Active member
akulka, ничего себе:unsure: а зачем то после родов тест делали? для интиреса?:spiteful:
 

akulka

чудеса со мной)
jannet, ага, увидела в тумбочке завалявшийся, дай, думаю, сделаю! Потом радовалась, что ещё интима не было!
 

Деметра

Счастливая мама!

Yaonta

New member
Привет, девочки.
Сделала Евитест, 2 штучки в разные дни. Появилась слабенькая полосочка, еле заметная на двух тестах. Но прочла, что бываеют часто ложноположительные тесты. Вот не знаю радоваться ли. Это первый цикл без предохранения и до М. ещё далеко...а тест сделала не выдержала:)))
 

lata-l

New member
Я уже написала, в другой темке, что моя одна полосочка превратилась в две, но закончилось все выкидышем. Не понимаю почему тесты мне показывают совсем слабенькую полосочку - призрак. На тестах написано, что они чувствительны к 25-30 единицам ХГЧ. У меня по крови было 507 единиц ХГЧ, а тест показывал еле заметную полоску, которую и разглядеть трудно. Но теперь это уже не важно....
 

Yaonta

New member
Я уже написала, в другой темке, что моя одна полосочка превратилась в две, но закончилось все выкидышем. Не понимаю почему тесты мне показывают совсем слабенькую полосочку - призрак. На тестах написано, что они чувствительны к 25-30 единицам ХГЧ. У меня по крови было 507 единиц ХГЧ, а тест показывал еле заметную полоску, которую и разглядеть трудно. Но теперь это уже не важно....
Возможно потому, что в крови ХГЧ появляется сначала, а уж потом в моче. Поэтому ХГЧ в крови показал, а в моче слабоположит. рез-тат.
Очень жаль что так у вас вышло:sleep:Крепитесь и терпения вам! Удачи

Сделала два повторных теста, заполосатилсь:)
Девочки, это Б. полосоки?:wub:
 

Lenus

Ментальная арифметика
Yaonta,совершенно точно беременные плоски)
 

кисики

New member
Тест на беременность (врет?)

Перевела много тестов в ожидании своих детей. За это время мнение о том, что 2 полоски - это "она" - изменилось. В частности, когда лежала в 8й гинекологической больнице, мне врачи объяснили, что 2 полоски может давать опухоль, воспалительный и т.п. причины гормонального сбоя. Тогда мне долго объясняли, что я не беременна, что мои 2 полоски в тесте ошибка, что задержка в 3 недели - ложная беременность... Тем не менее, выписывали уже с диагнозом "беременность", и моей дочери уже годик.
Прошел год с рождения моего 2го ребенка, я до сих пор кормлю грудью, М пошли несколько месяцев назад. Поскольку они на этом этапе могут быть кривыми, я давай делать тесты.... Че это за издевательство такое, умею только матом.... То 2 полоски, то одна, то 2я слабая. Решила тест сделать до овуляции - контрольный - 1 полоска, после овуляции - 2 (???), причем 2я яркая. Я ко врачу, мол че это такое. Ответ - ждите, а на ощупь все так, как должно быть в этот период цикла, и купите тест по-дороже. Тест по-дороже купила - полоска одна (уф!).
В общем, поделитесь Вашим опытом пользования тестами на беременность.
 

Lenus

Ментальная арифметика
кисики,наверное в такой ситуации проще кровь сдать.
А какими тестами до этого получали то 1 , то 2 полоски?
 

кисики

New member
Ознакомилась с этой темой. Жаль, что не нашла ее раньше, сэкономила бы кучу денег и нервов. Тест, который выдает рандомно то 1 то 2 полоски - тот приславутый с вопросиком на обложке (как пишут тут - "вера"). На тесте этом даже не указана его чувствительность и т.п. Явно технология производства нарушена - краситель в заветной полоске высвобождается не только на ХГЧ. Я даже не знаю, как такое можно назвать - умею только матом. Это же не ТЕСТ, а.... в суд на таких производителей подать можно? Вместо теста внутри цветная бумага - похоже, один станок печатает бумагу, дающую 1 полоску, а 2й станок бумагу - дающую 2 полоски.
Купила "элит.тест" - никаких лишних полосок. А то я уже задумалась, что у меня, может, опухоль какая или еще чудо какое-нибудь.
А про кровь - раньше, может, это и было точнее, но не теперь. Лучшее - узи на хорошем оборудовании - покажет крупным планом бьющееся сердце Вашего ребенка на 21 день после зачатия (на старых аппаратах еще может быть вообще ничего не видно). Если зайдете на сайты Минских мед.центров - найдете инфу, с какого срока их оборудование и специалисты видят беременность, видят пол ребенка и т.п. Это, конечно, ДЕНЕЖКИ... но для кого-то все же вариант. Например, когда меня и больница (анализы крови, узи, лапараскапия и гистероскопия) и гинеколог послали со словами, что не верят в мою беременность, Шредер на узи поставил 8,5 недель и 80% того, что девочка, на 11-ти неделях срок увеличил до 11,5, а пол 98% девочка - я родила девочку в 39 недель, поставленных по сроку Шрединера. Для себя я уже решила, что если у меня будет вопрос по маленькому сроку еще когда-нибудь - первым делом полечу на узи. Была бы я богата, я б тесты вообще не покупала, а сразу на узи - есть-нет беременность, 1-2-3 (???), маточная-внематочная, развивается - не развивается, .... А с этим, если что, уже можно и в больницу ехать, т.к. их оборудование, увы, видит беременность с 5-ти акушерских недель - точка на экране. И анализ крови их... мягко скажем.... беременность мою зафиксировал ток в 5 ак.недель (по сроку Шредера). В общем, с их оборудованием, можно в такую попу попасть.... трубы при внематочной вряд ли спасутся...
Так что, берегите себя и больше читайте )))))
 
Последнее редактирование:

кисики

New member
Забавно, я физик, так мне Шредингер не дает смириться с вариантом Шредер.
 

Maricha

New member
Представляете. что может показать тест Вера, когда другие тесты "молчат". Если бы это всегда была правда, то многие из нас были бы счастливы.

Это второй,который плохо виден
 
Сверху