Техосмотр

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ой девчонки, а я вобще оторванная.
Блондинка с курса моего мужа со своими ответами на вопросы преподов отдыхала.

Приехали на осомотр, с меня все ржали, хорошо что есть муж рядом.
я как-то волновалась все время, а команда "шатаем руль" меня просто ошарашила. :))))) смеялись долго "Не шатается у меня руль, нормальный руль."

В конце пошла документы забирать. (прошлая машина была митсубиси галант, а новая опель зафира) я еще к новой машине не привыкла. В окошке спрашивают
- Чей опель?
все молчат.
- Чей опель!!!?
опять все молчат
потом мою фаимлию сказали я откликнулась.
- Вы не знаете какая у вас машина?
- Знаю митсубиси Зафира.
 

Goldenflow

Well-known member
Эх Натали.учицца тебе и учицца
я никогда на яму сама не заезжаю.чуть не очередь жылающих помочь
ты че не могла поморгать глазками?(мужа можно было не афишировать)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Goldenflow,
не, я училась ТО сама проходить
а глазаками это я сегодня поморгала, так мне мужик окна помыл в квартире (первый этаж, я ему швабру с тряпкой дала, он с улицы и помыл) , хорошо что муж телек смарел.
 

astrud

омммм...
насчет глазками поморгать :) на улице бровки (не знаю точный адрес, ближе к ботанической) есть автопарк. и в этом автопарке есть станция диагностики. и на ней есть такой замечательный дядька :) который если какая-то характеристика машинки вызывает у него сомение просто сгоняет с водительского места и сам ручник тянет, руль крутит... последние три года я туда езжу.
а еще я на ТО традиционно с кем-то из детей езжу. накрепко пристегнутыми в креслах.
 

Goldenflow

Well-known member
а я сразу заявляю что на яму боюсь))) блондинко.что с нее взять)))))))
кстати боюсь обоснованно
моя подружка на новехонькой машине провалилась в яму(завалилась на бок)я с ней рядом сидела,испугались обе страшно и машину жалко
 

Мила

New member
astrud написал(а):
есть такой замечательный дядька который если какая-то характеристика машинки вызывает у него сомение просто сгоняет с водительского места и сам ручник тянет, руль крутит...
мне так делали на ждановичах. а в этот раз не брестской, я только фары включала, а все остальное они сами ;)
 

Valdemar

скромный мальчег
"...провалилась в яму.."
...мда, внушает, а где яму-то такую нашли ?, в нормальных местах как минимум "напраляют", я даже не вспомню ни одного случая где-бы заезд на яму не коректировали :) куда руль ворочать :).
 

Танюшик

New member
Расскажите, пожалуйста, знающие люди. Может ли ТО проходить не владелец машины?
 
Танюшик, может и даже без доверенности. Я на завтра записалась... бум сейчас какой-то, все занято...
 

Angel2201

New member
надо довереность для пересечения границы,страховки(чтоб сохранить льготы) и вроде ТО.позвоните на любую станцию ответят.:telephone:
 
тюша, для вождения отменили, но есть масса других ситуаций, для которых она необходима. Прошла на Брестской без проблем, за 15 минут, по записи.
 

Танюшик

New member
А может кто подскажет расчётный счёт и сумму, которую надо оплатить за наклейку? Хочется на ТО ехать уже со всеми квитками, чтобы там не бегать, сберкассу не искать...
 

Allele

Active member
Танюшик,
так вроде ж везде на месте оплачивают...никаких сберкасс
 

Танюшик

New member
Allele,
на месте оплачивают за сам техосмотр, а есть ещё платёж за разрешение на движение (вроде бы так называется), там копейки в какую-то дорожную службу.
 

Natya

Жили-были ...
Я тоже к вам ... муж завтра хочет тех осмотр проходить. Первый раз ... поэтому ВООБЩЕ ничего не знает ... В автоклубе рено говорят, что в Ждановичах не все хорошо ... А где еще можно пройти тех. осмотр? Скока это стоит? Как они работают? Мот у них сайт есть?
 
Сверху