У кого сделать лапароскопию-3

Снежная

New member
Девочки ,подскажите, а в перечень анализов обязательно входит - обследование ЖКТ ????
У кого не спрошу - никто не делал вроде , а во втором роддоме кажись надо :scratch:
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
для госклиник точно надо и еще рдв и колносеопию. это было для меня еще одним сомнением по поводу операции в 5_ой
 

Снежная

New member
ТиЛи,спасибо за ответ. Так в итоге вы где делали операцию ? И ничего из этих процедур не делали ?
Для меня это ужас-ужастью... Молю бога , что б лапара всё же не понадобилась. Жду узи - после него станет ясно - делать или нет :fie:
 

Снежная

New member
ТиЛи,вот скопировала с их сайта перечень анализов
Перечень обязательных обследований гинекологических для направления на оперативное лечение (лапароскопия, гистероскопия):
1. Общий анализ крови (10-14 дней)
2. Общий анализ мочи (10-14 дней)
3. Биохимический анализ крови (о.белок, о.билирубин, АлТ, АсТ, мочевина, электролиты, СРБ)(10-14 дней)
4. Коагулограмма (10-14 дней)
5. Анализ крови на сифилис, группу крови и резус-фактор
6. ЭКГ (1 мес.)
7. Заключение терапевта
8. Мазок из половых органов на флору (10-14 дней)
9. Мазок с шейки матки на цитологию (1 мес.)
10. Узи органов малого таза
11. Флюорография
12. Кольпоскопия.
13. Прививочный паспорт
14. Обследование ЖКТ (ФГДС с ФКС или ирригография).

Там тоже выходит надо :scratch:
 

_Lenok_

New member
Снежная,я делала лапару в 3-ке и там не надо было ЖКТ на лапару, ЖКТ делали те кто делал полосную операцию.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
я не знаю, что на сайте, но рдв предварительное я не делала и кольноскопию (как это пишется, короче исслед. через пряиую кишку) тоже не делала. фгдс у меня была прошлогодняя, я так понимаю, что там важно отсутствие язвы
 

Jorjik

New member
Девочки ,подскажите, а в перечень анализов обязательно входит - обследование ЖКТ ????
обязательно, я делала операцию у Правдина. В гос.больницах надо сто пудова плюс еще пару неприятных процедур
 

pelmeshka

//м0а1м//а
обследование ЖКТ ????
У кого не спрошу - никто не делал вроде , а во втором роддоме кажись надо
Смотря для чего назначена лапароскопия. Например, для восстановления проходимости труб точно не надо. Я делала в 8-ой больнице, мне не нужно было. А некоторым, с другими показаниями, обязательно нужно было делать. Обычно при записи на лапароскопию в гос. клиниках выдают список необходимых анализов.
 

Ole4ka25

New member
ЖКТ обследуют перед операцией только при определенных диагнозах. Я ложилась на лапару делать трубы - мне не назначали, а девочке удаляли кисту на яичнике - ей нужно было ФГДС делать.
 

Zanthia

New member
Ole4ka25, мне лапару по поводу кисты делали в Эмбрио, и ФГДС мне НЕ назначали
 

Jorjik

New member
Девочки, подскажите, может кто делал не лапору а полостную? У кого делали, очень нужен хороший врач, срочно (для подруги, киста яичника, лапору уже не сделаеш).
 

Женечка1979

New member
Подниму темку :)
Девочки, может кто-нить во втором роддоме делал лапору? Мне предстоит сделать - удалить кисту яичника. Чего то боюсь я :sorry: Может кто расскажет как там?
Еще очень напрягает то, что нужно делать ФКДС и колоноскопию, не далала раньше никогда.
 
Сверху