У кого сделать лапароскопию-3

Келдыш

Active member
Ну вот я и дома после лапароскопии...

Девочки, всем дюф на 2-ою фазу назначали?
 

exc

Active member
Ну вот я и дома после лапароскопии.
здорово! а как самочувствие?:flirt:
Девочки, всем дюф на 2-ою фазу назначали?
неа, мне не назначали, мне врач ваще все-все гормоны, которые я пила до лапоры, отменила. и сказала, чтобы 3-4 месяца я ничего не делала - не ходила на узи, не мерила БТ, короче на всё забила и приходила к ней только беременная:blush1::blush1:собственно так и получилось
 

Келдыш

Active member
неа, мне не назначали, мне врач ваще все-все гормоны, которые я пила до лапоры, отменила. и сказала, чтобы 3-4 месяца я ничего не делала - не ходила на узи, не мерила БТ, короче на всё забила и приходила к ней только беременнаясобственно так и получилось
как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тож так хочу...


здорово! а как самочувствие?
нормально, спасибо...

exc, а кого вы ждете?))) (если не секрет)
 

exc

Active member
Я тож так хочу...
всё ещё в переди, уверена, что всё получится............
это хорошо, а что еще врач кроме дюфа назначил? а лапору вам делали в связи с каким диагнозом?

exc, а кого вы ждете?))) (если не секрет)
не секрет..........мальчишечка у нас:wub::wub:
 

Келдыш

Active member
это хорошо, а что еще врач кроме дюфа назначил? а лапору вам делали в связи с каким диагнозом?
вторичное бесплодие, делали диагностическую, чтоб причину увидеть.
Дюф мне НЕ назначили, только свечи индометацин и дистрептаза

всё ещё в переди, уверена, что всё получится............
спасибо

мальчишечка у нас

здоровья вам и малышу!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

exc

Active member
вторичное бесплодие
ого, я так понимаю вы на 3-го ребёночка решились? не думала, что так бывает....... в смысле, что 2-е уже есть, а потом и 2-е бесплодие, и еще вопрос почему вторичное?
Дюф мне НЕ назначили
его не обязательно назначают
свечи индометацин и дистрептаза
а это, в принципе, стандартный набор, который прописывают, в своеё польке уже были у Г?

здоровья вам и малышу!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
спасибо

Келдыш, АПЧИИИИИИИИИИИИ на вас................ на скорейшую:preg::preg::preg::preg:
 

Келдыш

Active member

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Келдыш, как это мы с вами не пересеклись:)
мне делали во вторник лапару
вам в среду , наверное?

правда, я себя не очень ощущаю:(
и кашель еще какой-то начался не в тему


Сообщение от Келдыш
свечи индометацин и дистрептаза
а это, в принципе, стандартный набор, который прописывают, в своеё польке уже были у Г?
ага и мне такое
только мне назначили последовательно
а гинеколог в поликлинике сказал -- одновременно и то и другое.. офигительственно
но я ей не верю:) верю написаному, а а не "одна баба-гинеколог сказала"
 

Келдыш

Active member
ага и мне такое
только мне назначили последовательно
мне тож последовательно))
мне делали во вторник лапару
вам в среду
да в среду, но потом же вставать не разрешали, хотя у меня все длилось 30минут


правда, я себя не очень ощущаю
у меня выделения начались, сразу не было (у соседки всю пеленку залило), но сказали нормально это. Скоро и забудете, что это было!!!
Вам дюф назначали?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
С телефона пишу- не могу сидеть за компом, а с телефона цитировать не могу.. В общем больше ничего не назначали,но у меня ж диагноз киста. И отхожу хреново, грудная клетка болит и хожу с трудом
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Я по квартире нормально,а вышла на улицу так дурно и хожу ооочень медленно. Ну я думаю,что любой организм по-разному на наркоз реагирует, ну и отрезал же что то лишнее:) приивыкает организм
 

Ole4ka25

New member
мне после лапары тоже назначили дистрептазу (индометацин - это как дешевый "заменитель", не надо их вместе вставлять).
 

Келдыш

Active member
мне после лапары тоже назначили дистрептазу (индометацин - это как дешевый "заменитель", не надо их вместе вставлять).
Ну, не знаю, мне назначила 8 свечек индометацина, а потом 12 свечек дистрептаза. т.е курс 22 дня ( 2 свечки в больнице вставили)

и действуе вещество у этих свечек разное, мне сказали одни противовоспалительные, вторые -чтоб спаек не было


не надо их вместе вставлять

назначили последовательно
про вместе - речи не идет
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Я даже не сомневаюсь, что последовательно и что свечи разные. Но при этом меня возмущает устный совет гинеколога в поликлинике использовать вторые свечи вагинально. Причем в карточке она ж явно не написала , что меняет мне послеоперационний план приема лекарств.
 

Келдыш

Active member
гинеколога в поликлинике использовать вторые свечи вагинально
мне сказали ректально

Способ применения:
Свечи вводятся ректально, максимально глубоко. Доза зависит от тяжести воспаления.
Тяжелая степень: по 1 свече 3 раза /сутки в течение 3 дней, дальше по 1 свече 2р/сутки 3 дня, потом по 1 свече 1р/сутки 3 дня.
Средняя и легкая степень тяжести: по 1 свече 2раза/сутки 3дня, далее по 1 свече 1р/сутки 4 дня или 2 р/сутки 2 дня. Курс терапии обычно составляет от 7 до 10 дней и подразумевает использование от 8 до 18 суппозирориев.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
мне сказали ректально
я даже не сомневаюсь, что ректально. И свечи ректальные
просто вырубает некомпетентность врачей в поликлинике.
вообще я счастлива, что нашла в себе силы оперироваться в Эмбрио, а не отправилась в 5-ую.
Девочки всем желаю по поводу любых серьезных вмешательств найти врача, которому вы будете доверять, а не просто надеятся на нашу гуманную медицину.
 

Келдыш

Active member
нашла в себе силы оперироваться в Эмбрио, а не отправилась в 5-ую.
Девочки всем желаю по поводу любых серьезных вмешательств найти врача, которому вы будете доверять, а не просто надеятся на нашу гуманную медицину.
Со мной в палате лежала девочка, ей 2 года назад делали где-то лапару и сказали, что у нее все ОК, а Правдин сказал, что у нее повредили трубы 12 лет назад при операции...и у нее только ЭКО, а 2 года она потеряла (уже 35 лет)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Со мной в палате лежала девочка, ей 2 года назад делали где-то лапару и сказали, что у нее все ОК, а Правдин сказал, что у нее повредили трубы 12 лет назад при операции...и у нее только ЭКО, а 2 года она потеряла (уже 35 лет)
печально это все
печально именно потому что доверяешь врачам, а в итоге оказывается надо десять раз подумать и изучить свою "тему-болезнь" и принять взвешенное решение.

меня останавливала и стоимость и отсутсвие стационара длительного, но счас понимаю, что это не главное.
 
Сверху