У кого сделать лапароскопию-3

exc

Active member
exc, а через сколько вы заб, после лапары?
беременность наступила сразу в 1-м цикле, в котором перестали предохраняться:wub:


а у меня получается лапара на 21 ДЦ + 3 дня в стационаре, а там М, 10 дней точно набежит
ну да тут уж точно скорее всего будете ждать след.:preg:цикла, просто мне делали на 8-й д.ц. (у меня СПКЯ:this:, а когда делают на яичники, то надо сделать до овуляции). тут, наверное, от диагноза и показаний зависит на какой д.ц. делают


Что-то чем ближе она, тем мне страшнее...(((
не надо бояться, всё будет хорошо:acute: хотя сама я тоже боялась перед лапорой, если честно:blush1:но бояться нечего. удачки на операцию;) и @@@@@@@@@@@@:preg::preg::preg::preg::preg::preg:
 

Jorjik

New member
Что-то чем ближе она, тем мне страшнее...(((
Я свою лапору из-за страхов несколько лет откладывала, а после была только 1 мысль, чего я так долго тянула и потеряла столько времени. Так что не переживай, это не страшно, проверенно!!
 

Келдыш

Active member
Я свою лапору из-за страхов несколько лет откладывала, а после была только 1 мысль, чего я так долго тянула и потеряла столько времени. Так что не переживай, это не страшно, проверенно!!
Я понимаю и откладывать не хочу (возраст не позволяет), хотя муж подбивал, видя мой страх...
Спасибо за поддержку, читаю Вас тут и позитива набираюсь
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, а мазок должен быть идеальный для лапоры?
с плохим не возьмут?
 

exc

Active member
Девочки, а мазок должен быть идеальный для лапоры?
с плохим не возьмут?

что значит плохой? у вас что-то повышено, ну там, лейкоциты, например. если есть время позакладывайте свечи "Тержинан" 10 дней и пересдайте, чтобы не рисковать. смотя вообще что считать плохим:declare: но, если честно, думаю что, если плохой будет результат, не возьмут:nea: а вообще лучше с врачом проконсультироваться, с тем у кого будите делать лапору
 

Jorjik

New member
Девочки, а мазок должен быть идеальный для лапоры?с плохим не возьмут?
У меня были лейкоциты повышены, судя по табличке в синево, но намана, взяли. У каждой лаборатории свои критерии, уже сколько раз сталкивались, вроде выделены как выходящие из нормы, а на приеме говорят нормально. Так что это решает только врач.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
У меня были лейкоциты повышены, судя по табличке в синево, но намана, взяли.
ага спасибо
лейкоциты повышены
уже заколебалась сдавать-пересдавать (если честно)
еще эти девочки в синлабе и синэво так берут ... что ой... приятного мало.
 

cutie

New member
всем привет! принимайте и меня в ряды планирующих после лапары) делала дважды у Правдина - первый раз лапора, второй - удаление полипа эндометрия. Так вот во второй раз был плохой мазок - увеличены лейкоциты - 15-20. Времени было три дня в запасе, так Г мне промыла там каким-то раствором, тут же взяла мазок. Результат - лейкоциты в норме, флора напроч вымыта. С таким и пошла - приняли.
 

Келдыш

Active member
ТиЛи, у меня тож повышены, я позвонила Правдину, он скахал пить Трихопол 3р в день
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Спецом сча глянула свои анализи перед лапорой, лейкоциты (цервикальный канал) 20-25 (норма стоит до 10). Меня с этим взяли
спасибо
у меня аналогично примерно
но я вот пересдала с утра сегодня в синлаб и сча прислали анализ, уже значительно меньше:) пойду его заберу -- буду считать его верным:)
хотя , я уже понимаю, что это очень условный показатель.
и даже
это мне не очень ясно
мне промыла там каким-то раствором, тут же взяла мазок. Результат - лейкоциты в норме, флора напроч вымыта. С таким и пошла - приняли.
т.к. по правилам вроде ж нельзя спринцеваться даже.
ай.. вообщем будем надеяться на отсутствие воспалит. процесса:)
 
Времени было три дня в запасе, так Г мне промыла там каким-то раствором, тут же взяла мазок. Результат - лейкоциты в норме, флора напроч вымыта. С таким и пошла - приняли.
Приняли-то приняли, но, извини, конечно, обидеть не хочу, но ты же сама себя обманываешь, а не хирурга. Ведь это в твоих интересах, чтобы во время операции не было воспалительного процесса, чтобы инфекция там вообще не пошла по всему организму.
Девчонки, не далайте так! Мне когда-то в центре планирования при 2-м роддоме объясняли перед проверкой труб (делали ГСГ), как важно, чтобы не было инфекции в организме. Говорят, вот у тебя сейчас может нет спаек на трубах, а после ГСГ могут появиться, если есть инфекция, т.к. мы тебе эту инфекцию при этой процедуре просто разнесем по всему организму.

А повышенные лейкоциты- это скорее всего воспалительный процесс, а воспалит.процесс может быть из-за инфекции какой-нибудь.
Так что, девочки, готовьтесь к операции как положено, чтобы не навредить себе.
 

exc

Active member
Приняли-то приняли, но, извини, конечно, обидеть не хочу, но ты же сама себя обманываешь, а не хирурга. Ведь это в твоих интересах, чтобы во время операции не было воспалительного процесса, чтобы инфекция там вообще не пошла по всему организму.
полностью поддерживаю на все 100%
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Так что, девочки, готовьтесь к операции как положено, чтобы не навредить себе.
так готовимся
только анализ -- это "ой как" условность. Понятно, если лейкоциты превышены ОЧЕНЬ резко 100, например. А если норма 10 (синэво),а в анализе 20, то тут вопрос. Нормы разные, условия забора и ты ды. И вот я пересдала -- уже не 20, а 2-3, ну и как это понимать вдруг.
вообщем вся надежда на организм:)
 

cutie

New member
девочки, я ж ни в коем случае не говорю, что нужно делать так, как я... рассказала, как было у меня (тем более, что у меня лейкоциты превышали норму не на много, и доктора говорят разное, что норма 10...а у кого-то 20. Я приняла решение доктора, т.к. в третий раз откладывать опер было выше моих моральных сил... сделала и все гуд... ттт
а вот, например, у нас в палате была девушка с герпесом на губе, по сути и с этим нужно отказать, но ее тоже прооперировали, правда, от нас ее перевели в другой бокс и оперировали последней
пс В любом случае желаю всем, кто еще готовится - хороших вам результатов анализов, чтобы все прошло на ура и быстрейшего восстановления!
 
Девочки, может, кого-то моя информация вдохновит и придаст уверенности. Спустя 10 месяцев после лапароскопии у Правдина по поводу эндометриоза у нас получилось забеременеть!!!. Пока срок небольшой, надеюсь, всё будет хорошо
!. Всем удачи!
 
Спустя 10 месяцев после лапароскопии у Правдина по поводу эндометриоза у нас получилось забеременеть!!!.
Здорово! Поздравляю! Представляю, какая ты сейчас счастливая! Желаю легкой беременности и благополучных родов в срок! Все обязательно будет хорошо!
 
Сверху