У кого сделать лапароскопию-3

Avery

New member
Jorjik, :) ну позвонить-то можно, ответ будет тот же. Не волнуйтесь, со второго укола и дальше будет как по маслу. Важно еще, чтобы других побочек не было. А сколько у Вас всего уколов назначено?
 

Jorjik

New member
JorjikВажно еще, чтобы других побочек не было. А сколько у Вас всего уколов назначено?
У меня назначено 3 укола. А побочка пошла уже с первого укола: слабость и приливы, правда тьфу тьфу пока редкие. Ну эт не смертельно, главное чтоб результат был.
 

Zanthia

New member
Jorjik, а вам люкрин назначил врач, который оперировал?
Я так понимаю, это от эндометриоза?
Просто у меня по его словам, был обширный эндометриоз (удален), но ничего не назначил....
 

Ледяша

New member
Девочки, привет! Вы меня простите, но у меня есть вопрос! Расскажите как можно больше... Планирую 1,5 года. Изначально была проблема у мужа. Приехав на обследование в Минск, оказалось, что и у меня есть проблемки. Сдала необходимые анализы. До этого был аборт по мед.показаниям. Анализы: без инфекций, был повышен ЛГ, пролечила гормональными средствами. Потом была стимуляция овуляции - ничего не вышло. Хотя к этому моменту у мужа уже все наладилось. Да и у меня никаких показаний к дальнейшему лечению не было. Инфекций нет, гормоны в норме, овуляция ежемесячная, трубы проходимы, вообщем-то все хорошо. Ноничего не получается. Врач сказала, что эндометрий тонкий, не хочет расти даже при стимуляции. Сейчас 3ёх-дневный курс клиндацила внутриматочно. А потом меня отправят на лапару, т.к. есть подозрения на внешний эндометриоз, но анализами не подтверждено... Лапару буду делать только у Правдина. Устраивает и цена, и сроки, т.к. тянуть уже нет сил. Каждый месяц как приговор... Главный вопрос: есть аллергия на медикаменты: анальгин, аспирин, пеницилиновый ряд. Насколько мне известно, то самый распространенный наркоз - с применением анальгина. Может кто сталкивался с данной проблемой при лапаре в Эмбрио. Какой наркоз применяли?
 

Zanthia

New member
Ледяша, лучше позвоните в Эмбрио уточните какой у них наркоз.
 

Jorjik

New member
Jorjik, а вам люкрин назначил врач, который оперировал?
Я так понимаю, это от эндометриоза?
Просто у меня по его словам, был обширный эндометриоз (удален), но ничего не назначил....
Ну да, у меня обнаружили эндометриоз и поэтому назначили люкрин, врач сказал, что за это время и яичники отдохнут. А после переходить на дюфастон и стараться беременеть. Моей соседке по палате тож люкрин назначали, но мы обе были по поводу бесплодия. Еще одной девушке, у которой тож был эндометриоз, но она не собиралась пока беременеть, назначили пить противозачаточные. Я думаю, что врач решает индивидуально, что назначать в каждом конкретном случае.
 

Zanthia

New member
Jorjik, так в вам эндометриоз только обнаружили, не удалили во время лапары?
Просто если удалили, то зачем назначили препарат (я так понимаю, чтобы не вернулся)?
Я вот все переживаю что мне не назначили ничего (ни оперирующий врач, ни участковая Г.) Кто должен назначать-то?
 

Avery

New member
Zanthia, эндометриоз так просто не удалишь лапарой. Назначает, по идее, оперирующий хирург-гинеколог. Ваш участковый Г видит далеко не всё то, что на операции видно. Но раз ничего не назначили ни тот, ни другой, может в вашем случае всё не так критично?...
 

Jorjik

New member
Jorjik, так в вам эндометриоз только обнаружили, не удалили во время лапары?
Просто если удалили, то зачем назначили препарат (я так понимаю, чтобы не вернулся)?
Мне и обнаружили и удаляли, но у меня было много очагов, я так понимаю, что все не удалили, поэтому и назначили люкрин. Он как раз уменьшает эндометриоз. А назначал мне хирург, в поликлинике только направление на уколы выписали.
Я вот все переживаю что мне не назначили ничего (ни оперирующий врач, ни участковая Г.)
Ты не волнуйся, просто степени эндометриоза и количество его очагов бывают разные, значит врач решил, что тебе это не надо. Я же уже писала, что нас было 3 на операции в один день и у всех обнаружили эндометриоз, а люкрин только 2 назначили.
А ты где оперировалась, если не секрет?
 

Zanthia

New member
Avery, Jorjik, спасибо за ответы!


Jorjik, я у Правдина оперировалась. Ну если он не назначил, то наверное и правда не надо... Просто, если бы должна была назначать участковая, то можно было бы волноваться (она у меня совсем никакая).
 

Avery

New member
Ну эт не смертельно, главное чтоб результат был.
+100. Верьте в результат.
У меня приливы тоже имели место быть, но почему-то только ночью. Где-то, кажется, на babyplan, читала, что кто-то готов был засунуть голову в холодильник прям на работе или повязать чалму из мокрого полотенца :))) Для меня хуже всего оказался сон, месяцы без сна, не сон, а дремота такая, немели руки-ноги, то ли сплю, то ли нет, утром голова - как барабан ))) Вес еще прибавился. Пугать никого не охота, дело очень индивидуальное, у кого-то ИК и незаметно проходит, но за результат в любом случае есть смысл бороться :)
Jorjik, всё будет по плану;)
 

Nasty75

Все обязательно сбудется!
Jorjik, я у Правдина оперировалась. Ну если он не назначил, то наверное и правда не надо... Просто, если бы должна была назначать участковая, то можно было бы волноваться (она у меня совсем никакая).

согласна, мне тоже ни Правдин ни моя Г не назначила иск. климакс, все очаги удалены, прошло уже 5 месяцев на узи ничего не видно, все хорошо, зачем терять время
 
Девчонки, а кому-нибудь назначали после лапароскопии свечи Дистриптаза?
Просто я была на приеме у гинеколога-эндокринолога Симоненко в Лодэ, и когда я ей сказала, что в марте у меня была лапароскопия, она посоветовала мне в следующем цикле сразу после месячных повставлять эти свечи для профилактики образования послеоперационных спаек. А в Эмбрио после операции мне ничего не говорили про эти свечи.
 
Девчонки, а кому-нибудь назначали после лапароскопии свечи Дистриптаза?
Просто я была на приеме у гинеколога-эндокринолога Симоненко в Лодэ, и когда я ей сказала, что в марте у меня была лапароскопия, она посоветовала мне в следующем цикле сразу после месячных повставлять эти свечи для профилактики образования послеоперационных спаек. А в Эмбрио после операции мне ничего не говорили про эти свечи.

мне гинеколог в поликлинике сказал, правда, сказал, что нужно чуть ли не сразу после операции
 
мне гинеколог в поликлинике сказал, правда, сказал, что нужно чуть ли не сразу после операции
А у меня уже прошло 2 месяца после операции. Наверно, уже нет смысла мне ставить эти свечи?
И я еще волнуюсь, не повлияют ли они плохо на плод, если забеременею в том цикле, в котором буду применять эти свечи?
 

Nasty75

Все обязательно сбудется!
мне гинеколог в поликлинике сказал, правда, сказал, что нужно чуть ли не сразу после операции

после лапары назначают курс со свечами индометацин



А у меня уже прошло 2 месяца после операции

ну и что, я закладывала где-то на 3-4 месяц, и собираюсь еще для профилактики, Вам сейчас нужно обязательно лечится что бы спайки не наросли снова
 

Zanthia

New member
Девчонки, а кому-нибудь назначали после лапароскопии свечи Дистриптаза?
Да, и мне назначала Г в поликлинике, и Правдин про них говорил когда заходил (правда в той выписке, которую они дают на компе распечатанную их не писали, Правдин их написал от руки когда заходил).
Nasty75 абсолютно правильно написала - сначала курс индометациновых свечек, потом курс дистрептазы.


Кстати, кто-нибудь знает, как долго после операции надо проводить профилактику спаек?
Я планирую время от времени свечки ставить, вот сейчас хожу на гидромассажные ванны, а еще в поликлинике обещали показать какие-то упражнения, но я еще не ходила, сказали взять с собой форму, врач-методист по медицинской реабилитации проведет обучающее занятие.

Так я вот и думаю, как долго все эти мероприятия надо проводить?
 

Nasty75

Все обязательно сбудется!
Кстати, кто-нибудь знает, как долго после операции надо проводить профилактику спаек?
Я планирую время от времени свечки ставить, вот сейчас хожу на гидромассажные ванны, а еще в поликлинике обещали показать какие-то упражнения, но я еще не ходила, сказали взять с собой форму, врач-методист по медицинской реабилитации проведет обучающее занятие.

вот и мне интересно, как часто свечки можно закладывать...но я пока курантил пью, сейчас точно не буду...возможно по осени повторю, если раньше не понадобится к Г идти )
 

Zanthia

New member
меня скорее интересует не как часто можно, а как долго это имеет смысл...
Например, если прошел год после операции, то наверное уже нет смысла проводить профилактику спаек (они либо уже образовались, либо уже нет и не появятся)? Ну это я так думаю... Кто-нибудь знает достоверную информацию по этой теме?
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Девочки, доброе утро. Собралась на лапару. Подскажите, когда одевать и снимать компрессионные чулки для операции, как долго их нужно носить? Они в простой аптеке продаются? Как к чулкам относятся в 8-й больнице? Когда записывалась на операцию забыла спросить.
При выписке из больнице ко врачу в ЖК надо идти в этот же день, или можно на следующий? Талон надо брать или так обязаны принять?
 
Сверху