У кого сделать лапароскопию-3

_Lenok_

New member
Девочки подскажите, а возможно ли сделать лапару в больнице к которой ты не относишся по прописке. Платно. Если да,то куда и к кому там обращаться?
 

Деметра

Счастливая мама!
_Lenok_, я года 4 назад пыталась пойти таким путем. Я приходила к кабинету зав.отделением, записывала его расписание. Потом приезжала в часы приема, его никогда не было на месте, естественно, и я ждала, пока появится. Ждать приходилось часами. Ну а потом уже все в твоих руках. Как правило, меня выслушивали и входили в ситуацию. Но в итоге все равно на лапару пошла к Правдину.
Насчет платно - медицина у нас бесплатная)), ну а там как договоришься.
 

Avery

New member
_Lenok_, можно в областном роддоме. У них на сайте и прейскурант есть, не знаю насколько свежий, правда. Для начала звонить в регистратуру или справку, а потом они вас в платные услуги отправят и расскажут весь порядок.
 

Jorjik

New member
Девочки подскажите, а возможно ли сделать лапару в больнице к которой ты не относишся по прописке. Платно. Если да,то куда и к кому там обращаться?
Платно делают в областном роддоме и кажется начали делать в 8 больнице. Ну а больше наверное и не надо:))), как раз эти больницы больше всего и хвалят. На сайте больницы был телефон платных услуг, там все и раскажут.
 

Illithya

New member
Девочки, в том списке анализов что дает Правдин, стоит пункт "осмотр терапевта" - а в каком виде можно принести осмотр терапевта? Врач же в пол-ке когда принимает, просто в карточку записывает и всё...
 

Алешечка

Мамашечка
Попросите написать заключение. Это отдельная бумажка со списком диагнозов, подписью и печатью врача.
 

Illithya

New member
Девочки, кто делал в Эмбрио - а сколько дней там находишься в стационаре?
В сам день операции и 1 день после нее?
Сколько человек в палате?
Швы надо потом снимать в поликлинке? Или вроде писали что там их не надо как-то снимать? Это как?
 
Девочки, кто делал в Эмбрио - а сколько дней там находишься в стационаре?
В сам день операции и 1 день после нее?
Сколько человек в палате?
Швы надо потом снимать в поликлинке? Или вроде писали что там их не надо как-то снимать? Это как?

Я делала в Эмбрио. В стационаре находишься 2-е суток. У меня была операция в пятницу, а выписали в воскресенье. Хоть определили меня туда утром в пятницу, при оплате в бухгалтерии (там делается предоплата) мне сказали, что оплачиваю с 12 часов пятницы до 12 часов воскресенья. Вот и получается двое суток. Но в воскресенье утром пришла медсестра, принесла завтрак и Эпикриз, и сказала, что можем ехать домой в любое время до 12.00. Т.е. хоть в 9 утра, хоть в 12.00. Как захочешь.
У меня в палате было 2 человека. Есть палаты, где больше человек, но там лежали девчонки после подсадки (у которых ЭКО).
Швы снимать не надо. Я спрашивала у Правдина после операции. Он сказал, что нитки саморассасывающиеся, т.е. сами отпадут.

Условия в палате вполне нормальные. У нас прямо в палате был умывальник, жидкое мыло и бумажные полотенца. Правда, туалет в конце коридора. Но это не напрягает. Когда уже можно вставать, так даже полезно пройтись. Правда первый раз медсестра на всякий случай провожала до туалета и обратно, т.к. еще сильная слабость.

Да, кстати, воду с собой тащить не надо. В коридоре стоит бойлер с питьевой водой. Пей, сколько хочешь. И горячая вода в бойлере всегда есть. В любое время можно чай себе сделать (заварку и сахар медсестра давала).
 

Illithya

New member
ОльгаОльга, а после лапары делают какие-то уколы (антибиотики, обезбаливающие...ну или что там положено после хирургического вмешательства)?

Врач потом приходит рассказать, что сделал и как прошло?

пришла медсестра, принесла завтрак
ого, там завтрак прям в палату приносят? Обалдеть...
А разве после лапары можно кушать? Вроде же там наркоз общий, а после него обычно желудок надо еще "запустить", чтобы нормально заработал?
 
ОльгаОльга, а после лапары делают какие-то уколы (антибиотики, обезбаливающие...ну или что там положено после хирургического вмешательства)?
После того, как очнешься после операции, медсестра сразу же ставит капельницу. Правда, что там за лекарство в капельнице, я как-то и не поинтересовалась. Еще медсестра сама предлагает обезболивающий укол. Мне одного обезболивающего укола хватило. Укол помог очень быстро. Медсестра еще говорила, что перед сном если кому-то надо обезбаливающее, то можно попросить. Но мне хватило и одного обезбаливающего укола. Потом уже так не болит. А про антибиотики я спрашивала медсестру, так она сказала, что их вкалывают во время операции. А, да, еще свечи с эндометацином нам давали ставить.

Врач потом приходит рассказать, что сделал и как прошло?
Да, приходит, но не в тот же день, а на следующий день после операции. Мне и соседке по палате делали операцию в пятницу, а в субботу пришел Правдин, и каждой рассказал, что кому сделал, и что теперь делать, что принимать и т.п.

ого, там завтрак прям в палату приносят? Обалдеть...
А разве после лапары можно кушать? Вроде же там наркоз общий, а после него обычно желудок надо еще "запустить", чтобы нормально заработал?
Сначала после пробуждения от наркоза нельзя ни есть ни пить 5 часов. Нам медсестра смачивала губы и язык мокрой салфеткой, так как во рту было очень сухо. Через 5 часов разрешают начинать пить воду, но постепенно, по пару глоточков. Потом попозже разрешают вставать, но говорят, чтобы не вставали сами, а дождались медсестру. Но это они перестраховываются.
Потом они дают чай, и попозже приносят ужин: полпачки печения и йогурт. Кормежка, конечно не ахти, но с другой стороны, после операции особо то и есть нельзя. Да и не очень-то и хочется. На месте они не готовят, а где-то закупают. Утром завтрак такой же как и ужин. А в обед принесли суп, курицу с макаронами и чай. Не знаю, где они эти обеды закупают, но честно говоря, макароны были просто отвратительные. Наши белорусские макароны, слипшиеся в кашу. И курица безвкусная, несоленая. За те деньги, которые платят люди в Эмбрио, кормить можно было бы и поприличнее. На ужин (на второй день прибывания) принесли уже по целой пачке печенья и по два йогурта. Вот во второй день вечером мне уже очень хотелось есть, хотелось нормальной еды, а не сладкий йогурт с печеньем. На третий день (в день выписки) завтрак снова состоял из йогурта и печенья. Могли бы хоть манной каши дать на завтрак, чтоли.
Так, конечно пребывание там нормальное, только с кормежкой, они, конечно, подкачали.
 
Последнее редактирование:

Illithya

New member
Еще медсестра сама предлагает обезболивающий укол. Мне одного обезболивающего укола хватило. Укол помог очень быстро. Медсестра еще говорила, что перед сном если кому-то надо обезбаливающее, то можно попросить.
а что болит? швы? или просто живот? или вообще всё болит?


ОльгаОльга, большое вам спасибо, что так подробно отвечаете! Очень помогает- знаешь к чему готовиться и чего ожидать! :give_rose:
Я пока еще не решила точно, но скроее всего все-таки буду делать тоже у Правдина. В мае пойду к нему на консультацию, тогда наверное и приму окончательное решение...
 
а что болит? швы? или просто живот? или вообще всё болит?
Лично у меня болело в центре живота, а у соседки по палате - внизу живота справа. Наверное, как у кого. Но потом после обезбаливающего практически не болит. Единственное, что мне когда разрешили начинать пить воду (через 5 часов после наркоза), мне было больно повернуться на бок, чтобы взять воду с тумбочки. Но потом чем дальше, тем легче становится. На самом деле, ничего страшного. Нет никаких таких прямо жутких болей. Все терпимо и быстро проходит. Так что не бойся.
А, еще мышцы шеи сзади болят после наркоза. Ощущение, как будто позанималась в спортзале. У меня еще, как только очнулась от наркоза еще болела правая ключица, но потом быстро прошла. Говорят, что все это от углекислого газа, который запускают в брюшную полость во время операции.

ОльгаОльга, большое вам спасибо, что так подробно отвечаете! Очень помогает- знаешь к чему готовиться и чего ожидать!
Да не за что! :) Если что, спрашивайте, отвечу.
 
Утром завтрак такой же как и ужин. А в обед принесли суп, курицу с макаронами и чай. Не знаю, где они эти обеды закупают, но честно говоря, макароны были просто отвратительные. Наши белорусские макароны, слипшиеся в кашу. И курица безвкусная, несоленая. За те деньги, которые платят люди в Эмбрио, кормить можно было бы и поприличнее. На ужин (на второй день прибывания) принесли уже по целой пачке печенья и по два йогурта. Вот во второй день вечером мне уже очень хотелось есть, хотелось нормальной еды, а не сладкий йогурт с печеньем. На третий день (в день выписки) завтрак снова состоял из йогурта и печенья.
Как и год назад :prankster:
 

Jorjik

New member
А нам на завтрак давали детскую консерву, сыр, печенье и чай.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, а летом оперируют в Эмбрио или в отпуск уходят?
 
Сверху