У кого сделать лапароскопию-3

Zanthia

New member
Мне когда Правдин дал список анализов (там же в списке и УЗИ), я у него спросила, обязательно ли у них сдавать, так он мне сказал, что, где хочешь, там и сдавай. Так я часть анализов сдала бесплатно в своей поликлинике, часть в "Эксане", и пару анализов платно на Семашко (куагулограмму и на группу крови).
а в поликлинке разве делают анализы по направлению от "чужих" врачей?
или надо идти к своей гине, чтобы она дала "местные" направления? дает без проблем?
 

Jorjik

New member
Девочки, чего такого ужасного в 5-ой больнице?

Мне делали там лапару (правда не плановую, а экстренную). И наркоз мягкий был, и прооперировали хорошо, зажило все быстро.
Значит тебе повезло. Я лежала там с восполительным, после снимка маточных труб. Мне в МиД и поликлинике сказали, что лечение длится примерно 14 дней, поэтому и отказались направить на дневной стационар, но... Из больницы меня выписывали уже через 5 дней, когда я начала возмущаться, оставили ешо на пару. Я давно лечусь от бесплодия, а меня запихнули в 3-х месную палату, где каждый день менялись соседки (они приходили на 1 день на оборт), ужас!!! И еще много чего "интересного". Меня бытовые мелочи никогда не напрягали, мне непонравилось там именно отношение к пациентам!!! Но там несколько отделений, многие хвалят одно из них, а вот доугое ругают, наверное мне просто не повезло

а в поликлинке разве делают анализы по направлению от "чужих" врачей?
или надо идти к своей гине, чтобы она дала "местные" направления? дает без проблем?
Направление на общий анализ мочи и крови, кардиограмму я вообще выписывала в доврачебном кабинете, они еще предлагали написать на кровь из вены, но этот анализ долго делаетя в поликлинике, поэтому делала платно, мазки тож можно сдать, но не в смотровом, а у гинеколога участкового.
 

Zanthia

New member
Направление на общий анализ мочи и крови, кардиограмму я вообще выписывала в доврачебном кабинете, они еще предлагали написать на кровь из вены, но этот анализ долго делаетя в поликлинике, поэтому делала платно, мазки тож можно сдать, но не в смотровом, а у гинеколога участкового.
да? а у меня участковая гиня такая жадина на анализы...
Меня когда выписали после экстренной лапары, сказали идти к ней, она даст дальнейшие инструкции, какие там положены по врачебному регламенту процедуры в данном случае. Так она написала все эти процедуры, и поставила напротив них всех в карточке плюсик, типа я их сделала! :shok:
А на самом деле не дала мне никаких направлений и соответсвенно мне не сделали ничего из этого!
В частности, в том списке были УЗИ ОМТ, проверка на ИППП, и еще что-то уже не помню.
Так что я думаю не удастся мне бесплатно в поликлинке сдать :(
 
Последнее редактирование:

Jorjik

New member
да? а у меня участковая гиня такая жадина на анализы...Так что я думаю не удастся мне бесплатно в поликлинке сдать :(
ну хоть кровь и кардиограму сделаете, их не гинеколог выписывает, цитологию тож берут в смотровом, притом в обязательном порядке, а все остальное я тож делала не в поликлинике, а в синэво, т.к.была ограничена во времени
 

exc

Active member
девочки, кто делал лапору при спкя, на какой д.ц. делали?
 

exc

Active member
девочки, а если у меня сбился цикл на 2 дня,т.е. задержка на 2 дня, а надо делать лапору, это сильно влияет? может у кого-нибудь так было......просто так не хочется всё это переносить......у врача буду только в понед-к звонить, спрашивать......
 
Всем привет! Назрел еще такой вопрос. Мне Правдин после лапароскопии сказал сделать УЗИ через пару месяцев после операции. УЗИ сказал сделать именно у Гижевской, т.к. якобы очень много бестолковых УЗИстов, а ей он доверяет, т.к. много лет с ней работает. Работает она в Кравире и в Сантэ.
Кто-нибудь делал УЗИ у Гижевской? Что-то не могу найти отзывов о ней. Меня смущает цена на УЗИ. В кравире УЗИ стоит где-то 120 тыс.руб., а в Сантэ - 108 тыс.руб. И это при том, что за УЗИ в Эксане я отдавала меньше 40 тысяч.

Вот и возникает вопрос. Действительно ли эта Гижевская такая толковая, или он просто таким образом дает ей заработать?
Мне не жалко денег, если она действительно очень толковая и смотрит на хорошем оборудовании. Но, боюсь, что это просто разводильво на деньги. Тем более, что мне надо сделать УЗИ 2 раза за цикл. Вот и не знаю, что делать. Если приду к Правдину на консультацию с УЗИ из Эксаны, например, то наверно толком и не станет он мне ничего говорить. Он же такой своенравный дядька.
 

Алешечка

Мамашечка
А по результатам биопсии эндометрия написано: "фрагменты эндометрия с признаками простой железисто-кистозной гиперплазии". Поискала в интернете, пишут, что гиперплазия- это чрезмерное разрастание клеток эндометрия (одним из признаков гиперплазии являются обильные месячные).
Рискну предположить, что железисто-кистозная гиперплазия - это не то же самое, что и просто гиперплазия эндометрия. А до 10 числа осталось совсем мало.

Меня когда выписали после экстренной лапары (по внематочной бер-ти) сказали идти к ней, она даст дальнейшие инструкции, какие там положены по врачебному регламенту процедуры в данном случае. Так она написала все эти процедуры, и поставила напротив них всех в карточке плюсик, типа я их сделала!
А на самом деле не дала мне никаких направлений и соответсвенно мне не сделали ничего из этого!
В частности, в том списке были УЗИ ОМТ, проверка на ИППП, и еще что-то уже не помню.
Блин.

девочки, кто делал лапору при спкя, на какой д.ц. делали?
"После месячных" было назначение. А месячные были когда попало, но удалось вписаться.

УЗИ сказал сделать именно у Гижевской, т.к. якобы очень много бестолковых УЗИстов, а ей он доверяет, т.к. много лет с ней работает. Работает она в Кравире и в Сантэ.
Кто-нибудь делал УЗИ у Гижевской? Что-то не могу найти отзывов о ней. Меня смущает цена на УЗИ. В кравире УЗИ стоит где-то 120 тыс.руб., а в Сантэ - 108 тыс.руб. И это при том, что за УЗИ в Эксане я отдавала меньше 40 тысяч.

Вот и возникает вопрос. Действительно ли эта Гижевская такая толковая, или он просто таким образом дает ей заработать?
Задайте вопрос ему.

девченки, решила отчитаться, в поликлинике всё прошло хорошо, никто никаких глупых и лишних вопросов не задавал, спросила где и на какое число я записана на лапору (пока направление не дали,т.к. общий анализ крови не совсем хороший и чуть сахар повышен), но сказали дадут как пересдам и если он будет хороший, все остальные вроде бы - норма..........так что я счастлиффф, что не пришлось так сказать "брать крепость силой", мой гин. даже очень посочувствовала
Вот и здорово, удачи на операции! Сочувствие здесь действительно очень важно, на мой взгляд.
 
Задайте вопрос ему.
Ну-ну, хороший способ с ним поругаться.

девочки, а если у меня сбился цикл на 2 дня,т.е. задержка на 2 дня, а надо делать лапору, это сильно влияет? может у кого-нибудь так было......просто так не хочется всё это переносить......у врача буду только в понед-к звонить, спрашивать......
Не могу сказать точно, но скорее всего операцию не придется переносить. Но Правдину позвони обязательно. У меня у самой перед операцией не задержались, правда, месячные, а наоборот, пришли раньше, чем предполагалось. Позвонила ПРавдину, он мне сказал, что переносить ничего не надо. Но мне делали одновременно и лапароскопию, и гистероскопию. Но ты обязательно позвони ему и уточни.

А до 10 числа осталось совсем мало.
НУ, это да. Скоро все узнаю.
 
Так она написала все эти процедуры, и поставила напротив них всех в карточке плюсик, типа я их сделала!
В этом случае надо было идти к заведующей пожаловаться. А то врачи что-то уже совсем обнаглели. Им лишь бы галочку поставить.
 

exc

Active member
Вот и здорово, удачи на операции! Сочувствие здесь действительно очень важно, на мой взгляд.
спасибо. да тоже считаю, что сочувствие и понимание проблемы и содействие - это хорошо!

Но Правдину позвони обязательно.
я оперируюсь не у правдина, но обязательно уточню. спасибо
 

Деметра

Счастливая мама!
Кто-нибудь делал УЗИ у Гижевской? Что-то не могу найти отзывов о ней
Я делала. Она увидела на УЗИ то, что не видели даже врачи в роддоме после кесарева. Я к ней пришла с неопределенным диагнозом, и поставленный ею на УЗИ даигноз потом подтвердился на лапаре. Так что у меня очень хорошие впечатления. Она еще и Правдина ко мне на УЗИ позвала, чтобы он посомтрел и все ему сама лично рассказала.
 
Я делала. Она увидела на УЗИ то, что не видели даже врачи в роддоме после кесарева. Я к ней пришла с неопределенным диагнозом, и поставленный ею на УЗИ даигноз потом подтвердился на лапаре. Так что у меня очень хорошие впечатления. Она еще и Правдина ко мне на УЗИ позвала, чтобы он посомтрел и все ему сама лично рассказала.
Ну, все, девочки, вы меня окончательно убедили. Пойду к Гижевской.
 

Jorjik

New member
Ну, все, девочки, вы меня окончательно убедили. Пойду к Гижевской.
Только когда будеш записываться скажи, что ты хочеш именно к ней и не к кому другому, что если что, пусть перезванивают. Мне Правдин перед лапорой тож посоветовал у нее сделать. Я записалась к ней аж за 2 недели, прихожу на узи, плачу в кассе и дернуло меня спросить, а прием точно Гижевская ведет, мне говорят нет, она утром поменялась, ей надо было уйти. И что, через несколько дней лапора, у гижевской уже нет приема в этот промежуток, пришлось делать у другого врача. Когда я там начала возмущаться, мне сказали, что обычно народу все равно у кого делать, записываються на узи, а не к определенному доктору. Я их логики не поняла, если я записывалась именно к Гижевской, наверное ж мне было не все равно.
 

Syrenka

New member
Привет, девочки.

Извините, что вклиниваюсь. Но от квалификации узиста очень многое зависит. И думаю, Правдин не разводит на деньги, а действительно советует хорошего.

Я сама убедилась, что значит попасть к плохому врачу, а что в доктору, который ничего не упустит. Посоветовала бы вам своего узиста, но мне кажется, это будет еще дороже, так как работает в Нордине.

Мой вам совет- ищите по рекомендациям, а не там где дешевле, так как от заключения этого врача многое зависит.
 

Jorjik

New member
Привет, девочки.
Мой вам совет- ищите по рекомендациям, а не там где дешевле, так как от заключения этого врача многое зависит.
Полностью с тобой согласна, уже много лет делаю узи в лоде у одного и того же врача, тож нашла его по рекомендациям, перепробовав до того кучу спецов и потратив уйму нервов. Я вообще считаю, что если есть хроническое заболевание, которое надо постоянно мониторить, то лучше делать это у одного и того же узиста.
 

Алешечка

Мамашечка
Я вообще считаю, что если есть хроническое заболевание, которое надо постоянно мониторить, то лучше делать это у одного и того же узиста.
Предварительно повыбирав из нескольких.
 
Сверху