У кого сделать лапароскопию-3

по мне так 5-ка ваще какая то ужасная больница...доводилось там лежать два раза.

Хотя там лапору делал девочке в палате врач Красницкий....по скорой причем..она даже не рассчитывала на лапору, думала будет полостная, тем более уже было две полостные. А он ей сделал лапору.
 

Tanusha_S

Все получилось!
Девочки, а какие специфические проверки надо провести до лапоры?
 

Алешечка

Мамашечка
осле лапары в 5-ке - отошла относительно нормально, а вот после чистки в той же 5-ке - жесть((, галюны были страшные и вообще жуткие ощущения. да и плохо было.
Кстати, это же разный наркоз. И разные процедуры.

по мне так 5-ка ваще какая то ужасная больница...
Вот да. Очень много недовольных. Не лапарой, а больницей.

Девочки, а какие специфические проверки надо провести до лапоры?
Когда запишетесь, вам продиктуют по списку.
 

Jorjik

New member
Девочки, а какие специфические проверки надо провести до лапоры?
Я думаю это зависит от диагноза и где будеш делать. У меня ничего необычного не было, ну если только коуголограмма (эт анализ крови из вены) :)
 

Tanusha_S

Все получилось!
Спасибо. Скажите, а ГСГ обязательно? Дело в том, что я делала эту процедуру под УЗИ, вроде она не настолько котируется.
 

Jorjik

New member
Спасибо. Скажите, а ГСГ обязательно? Дело в том, что я делала эту процедуру под УЗИ, вроде она не настолько котируется.
Я делала снимок, по нему 1 труба непроходима, 2-я частично проходима. Делала аж в 2007 году, вроде за это время ваще должно было все зарости, но.... Лапороскопия показала, что обе трубы проходимы. И если собралась на лапору, то переделывать точно не стоит (уточняла у Правдина). Я, например, после снимка вообще попала в больницу, с восполительным. Это считается, как хирургическое вмешательство, о согласии на которое подписывается бумага.
 

exc

Active member
Девочки, которые делали лапору в больнице, не относящейся к своему месту прописки, как у вас - не было проблем с получением направления из ЖК в больницу?
 

exc

Active member
Просто я уже записалась в одну больницу на операцию, но по месту жит-ва отношусь к другой, и вот надо идти к гин. в жк за направлением (анализы уже сданы), вот и думаю а вдруг не дадут направление в больницу? или будет гин.из жк выяснять почему я записалась в другую больницу или еще что-нибудь? очень волнуюсь и боюсь........
 

_Lenok_

New member
exc,а как это ты так умудрились записаться? Может и мне так попробовать? А в какую больницу, если не секрет?
 
Девчонки! Вопрос к тем, кто уже сделал лапару. У кого когда начинались месячные?
Просто мне делали одновременно и лапароскопию, и гистероскопию. Делали на 9-й день цикла. Вот и думаю, когда должны придти месячные. Отсчитывать цикл от даты операции? Или должны придти вовремя?

Забрала я вчера результат биопсии эндометрия (Правдин сделал во время гистероскопии). Вот теперь я что-то в недоумении. Предварительный (предполагаемый) диагноз был "хр.эндометрит", т.к. эндометрий у меня все время тонкий, плохо растет и, соответственно, (извиняюсь за столь интимные подробности) месячные скудные.
А по результатам биопсии эндометрия написано: "фрагменты эндометрия с признаками простой железисто-кистозной гиперплазии". Поискала в интернете, пишут, что гиперплазия- это чрезмерное разрастание клеток эндометрия (одним из признаков гиперплазии являются обильные месячные). Получается противоречие какое-то. К Правдину на консультацию пойду еще только 10-го числа. Вот прямо не знаю как дожить до 10-го, чтобы прояснить ситуацию, что с этим всем "счастьем" делать.(((
Девчонки, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Долго ли это лечится? Может, кто-нибудь с таким диагнозом забеременел?
 
Последнее редактирование:

Zanthia

New member
по мне так 5-ка ваще какая то ужасная больница...
Девочки, чего такого ужасного в 5-ой больнице?

Мне делали там лапару (правда не плановую, а экстренную). И наркоз мягкий был, и прооперировали хорошо, зажило все быстро.

Да, условия не очень (особенно "радует" туалет). Но мне кажется в остальных больницах не лучше? К тому же это такие мелочи, бытовые, можно на несколько дней пожертвовать комфортом, лишь бы сделали лапару хорошо. А врачи там хорошие. И это главное в больнице, я считаю. Врачи, а не какие-то бытовые мелочи.
 

exc

Active member
девченки, решила отчитаться, в поликлинике всё прошло хорошо, никто никаких глупых и лишних вопросов не задавал, спросила где и на какое число я записана на лапору (пока направление не дали,т.к. общий анализ крови не совсем хороший и чуть сахар повышен), но сказали дадут как пересдам и если он будет хороший, все остальные вроде бы - норма..........так что я счастлиффф, что не пришлось так сказать "брать крепость силой", мой гин. даже очень посочувствовала, что так вот я после чистки в 2009г. так и не могу забеременнеть. вот такие дела...........завтар иду пересдавать кровь ОАК и на сахар......пожелайте мне удачки!!!
 
пожелайте мне удачки!!!
Удачки! Сегодня может чай пей без сахара? Может, если сладкое не есть, так и уровень сахара в крови снизится.

Девчонки! Кому после лапары (или гистеры) назначали Дюфастон? С какого цикла вы его пили? После первых месячных, или считали день операции первым днем цикла и пили в этом же цикле?
 

exc

Active member
ОльгаОльга, спасибо...........да я уже сегодня с 12 часов дня не ела ничего и не буду................пью воду обычную............а чай я вообще без сахара пью...может у меня просто какой-нибудь сбой (я про кровь на сахар), я вот еще припоминаю, что накануне сдачи крови съела штук 5-10конфет, может быть это такой результат вызвало. но буду надеяться на лучшее.
 
Сверху