У кого сделать лапароскопию-3

Деметра

Счастливая мама!
а можно и мне стоимость лапоры в личку?
Про стоимость в Эмбрио можно и здесь написать - там все официально.
Я в конце декабря прошлого года отдала около 6 млн. Операция длилась долго, была довольно сложная. Девочка со мной в палате заплатила меньше, у нее был эндометриоз.
 

Jorjik

New member
Я делала неделю назад, перед операцией заплатила 6,2 млн., а после операции 100 тыщ вернули, все зависит от того, что сделают. Лишнего точно не возьмут :derisive:

Девушки, кто после лапоры с результатами гистологии ходил к правдину в кравиру, там надо предварительно записываться на прием или так приходить?
 
Девочки, а можно и мне стоимость лапоры в личку?
Я здесь напишу. Там же действительно официальная цена. Я делала лапароскопию и гистероскопию одновременно (в Эмбрио у Правдина). Отдала за все вместе (с учетом денег, которые мне вернут- я еще не ездила их забирать) 7284160 руб. Но это, повторюсь, за две операции. Гистеоскопия стоит вроде около 1 млн.руб.

Со мной в палате лежала девчонка, ей делали только лапароскопию. Ей она обошлась что-то около 6,3 млн.руб.
 

Деметра

Счастливая мама!
Девушки, кто после лапоры с результатами гистологии ходил к правдину в кравиру, там надо предварительно записываться на прием или так приходить?
Я ходила - не записывалась. Просто пришла, сказала на ресепшене, что после операции с гистологией к Правдину пришла. Денег не платила за прием.
 
Девушки, кто после лапоры с результатами гистологии ходил к правдину в кравиру, там надо предварительно записываться на прием или так приходить?
А почему ты решила идти к нему в Кравиру? После операции в Эмбрио с результатом гистологии идешь к Правдину в Эмбрио бесплатно. Во всяком слкчае, мне так сказали в Эмбрио. Я туда позвонила (в Эмбрио на ресепшен), чтобы узнать, будет ли Правдин вести прием 3-го апреля, т.к. именно в этот день у меня будет результат гистологии готов. Они сказали, что 3-го апреля он принимать не будет, и что он принимает каждый 2-й и 4-й вторник месяца. Так вроде. Я спросила, когда же мне приходить, если я после операции, а биопсия будет готова 3-го апреля, так они спросили мою фамилию, и сказали что записали мненя и приходить мне 10-го апреля с 16.00 до 17.00. И сказали, что консультация вот эта, так сказать, послеоперационная, бесплатно.
Так что позвони в Эмбрио может и ты и запишись, скажи, что ты после операции у Правдина. А то если записываться на обычный прием к нему, так можжет придется ждать не один месяц, если к нему все расписано.

Я ходила - не записывалась. Просто пришла, сказала на ресепшене, что после операции с гистологией к Правдину пришла. Денег не платила за прием.
____________________________________

Ну ты же после операции наверно в Эмбрио к нему ходила? Или в Кравиру?

Все равно куда идти?
 

Деметра

Счастливая мама!

Jorjik

New member
А почему ты решила идти к нему в Кравиру?
Мне Правдин сказал придти в кравиру, со мной лежали 2 девочки, им он сказал что проконсультирует в эмбрио, чтоб не мотаться по минску, т.к.они иногородние. Да и мне кравира подходит больше, так как он там чаще принимает и в удобное для меня время.
 

Tanusha_S

Все получилось!
Спасибо, девочки. Может подскажите мне, пока еще не просвященной, чем лучше лапора например в Эмбрио, чем в хирургии МиД или гинекологической больницы (цены отличаются на порядок)?
 
Спасибо, девочки. Может подскажите мне, пока еще не просвященной, чем лучше лапора например в Эмбрио, чем в хирургии МиД или гинекологической больницы (цены отличаются на порядок)?
Лично я прошла в Эмбрио, во-первых, чтобы попасть именно к Правдину (уж очень много хороших отзывов о нем как о хирурге), во-вторых, операция назначается очень быстро после консультации, т.е. не надо ждать несколько месяцев очереди (мне 33 года и , как я считаю, тут каждый месяц на счету, не хотелось терять лишние месяцы просто на ожидание операции). Особенно, если делать лапару где-то бесплатно, то очереди ждать очень долго, да и хирурга себе уже не выберешь- кого поставят, тот и будет оперировать. У каждого хирурга когда-то была первая операция. А вдрг попадешь как раз к такому хирургу, который первый раз делает операцию, или у него еще просто опыта мало? Ведь даже когда зубы идешь лечить, и то лишь бы к кому идти неохота, чтобы этот зуб абыкак не расшарахали. А тут - наше женское здоровье, от которого зависит, станем ли мы мамами.

Конечно, Правдин не единственный хирург. Но км другим хирургам (где дешевле) еще раз повторюсь, будет очередь.
Мне в больнице девчонка рассказыала, что ее знакомая 9 месяцев ждала своей очереди на лапару, а перед самой операцией у нее поднялась температура, и операцию пришлось отменить.
В Эмбрио, когда пришла на консультацию, он мне рставил свой мобильный телефон на случай, если решу делать лапару именно у него, я ему перезвонила где-то через день и он мне назначил лапароскопию уже через месяц. Весь этот месяц до операции я всеми силами старалась не простыть.

Вообще, еще хвалят хирургов Гончарова и Обуховича. Тольеко я все время путаю, то ли в 8-ке они работают, то ли где. Ну, тут девочки подскажут, если что. Говорят, что эти хирурги тоже хорошие и намного дешевле, только, как я понимаю, к ним большая очередь, и попасть сложновато.

А еще в Эмбрио наркоз хороший. Вот это 100% могу сказать из личного опыта. Быстро отрубилась и легко проснулась, как-будто просто спала и меня разбудили. Очень мягко вышла из наркоза. Это мне очень понравилось.
 

Алешечка

Мамашечка
чем лучше лапора например в Эмбрио, чем в хирургии МиД или гинекологической больницы
По-хорошему, многое зависит от того, что у вас на самом деле внутри, и от рук хирурга. Вам же надо не просто прооперироваться, а получить определенный результат. Я не пошла в платную клинику, ну, может, только наркоз из чего-то другого, но я не уверена, что дело не в моем метаболизме. И потом, этот отходняк - один день, а результаты надолго.

А вдрг попадешь как раз к такому хирургу, который первый раз делает операцию, или у него еще просто опыта мало?
Такие обычно ассистируют или оперируют вместе с опытными врачами. У меня была молодая врач и зав.отделением.

А еще в Эмбрио наркоз хороший. Вот это 100% могу сказать из личного опыта. Быстро отрубилась и легко проснулась, как-будто просто спала и меня разбудили. Очень мягко вышла из наркоза. Это мне очень понравилось.
Знакомые оперировались то ли в пятерке, то ли в шестерке. И тоже с такими впечатлениями. От организма зависит.
 
Знакомые оперировались то ли в пятерке, то ли в шестерке. И тоже с такими впечатлениями. От организма зависит.
Ну, может и так. Только я с тем же организмом делала чистку в 7-ке, так там от их галюциногенного наркоза я выходила намного тяжелее. :)
 

Tanusha_S

Все получилось!
Спасибо за ответы. Может есть еще фамилии хороших хирургов?
 

Jorjik

New member
,чем лучше лапора например в Эмбрио, чем в хирургии МиД или гинекологической больницы (цены отличаются на порядок)?
Я например искала у КОГО, а не где делать лапору. И я целенаправленно шла именно к Правдину, поэтому и эмбрио.

....Знакомые оперировались то ли в пятерке, то ли в шестерке. И тоже с такими впечатлениями. От организма зависит.
Ой не знаю, я несколько лет назад лежала в 5 больнице в гинекологии, наверное после этого и стала боятся наркоза :swoon: Там и матом ругались после наркоза, и фигню несли, притом отходили как то долго (хотя спорить не буду, за 3 года может что и поменялось и у них стали давать другой наркоз).
 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
я несколько лет назад лежала в 5 больнице в гинекологии, наверное после этого и стала боятся наркоза Там и матом ругались после наркоза, и фигню несли, притом отходили как то долго (хотя спорить не буду, за 3 года может что и поменялось и у них стали давать другой наркоз).
+10000
я тоже наблюдала жуткое отношение :( боюсь 5-и вообще ужасно. Но и до Правдина еще никак не дошла:( Куча моментов и стоимость и страшно и т.д.

+ чтобы делать в обычной больнице -- это стандартный конвейер. Сначала РДВ потом очередь на лапару. Брррр. Вообщем никакого индивидуального подхода. Как бы еще ТО вырезали, что нужно:(
 

Алешечка

Мамашечка
Только я с тем же организмом делала чистку в 7-ке, так там от их галюциногенного наркоза я выходила намного тяжелее.
Разницу в настрое на чистку и на лечение (выход, решение ваших проблем), думаю, не надо объяснять.

Тоже слышала от знакомой, что после лапары она отошла легко, а после чистки в той же больнице бредила и кричала. А конвейер - он и у Правдина конвейер...

К пятерке я сама отношусь не очень хорошо, я оперировалась в единице. Главное - довольна результатом.
 

Деметра

Счастливая мама!
А конвейер - он и у Правдина конвейер...
Так-то оно так, только вот конвейер конвейеру рознь.
Пройдя одну лапару в 5-ке и две лапары у Правдина, могу сказать - да, и там и там конвейеры, но подходы разные.


после лапары она отошла легко, а после чистки в той же больнице бредила и кричала
Вот и у меня так же было. После лапары в 5-ке - отошла относительно нормально, а вот после чистки в той же 5-ке - жесть((, галюны были страшные и вообще жуткие ощущения. да и плохо было.

Главное - довольна результатом.
Это самое главное! И я довольна))
 
Главное идите к врачу....а какая это будет больница не важно.
Сначала РДВ потом очередь на лапару. Брррр.
полностью согласна.....у меня была возможность попасть к Гончарову, позвонила ему он мне сказал что все стандартно , всмысле подготовки к операции.. Я подумала и пошла к Правдину. Правдин мне разрешил не делать кое что до операции, даже из его списка.
 

Jorjik

New member
Вот и у меня так же было. После лапары в 5-ке - отошла относительно нормально, а вот после чистки в той же 5-ке - жесть((, галюны были страшные и вообще жуткие ощущения. да и плохо было.
Может просто наркоз разный вкатывают для чистки и для лапоры, поэтому и отходняк разный.

Но и до Правдина еще никак не дошла:( Куча моментов и стоимость и страшно и т.д.)
Я тож ужасно боялась, и наркоза и самой операции, все откладывала. А после лапоры жалею лишь о том, что не сделала этого раньше и потеряла столько драгоценного времени.
 
Сверху