У кого сделать лапароскопию-3

Zanthia

New member
Жасмин, про чулки ничего не подскажу, т.к. не в курсе, а про прием в ЖК - я ходила в тот же день, послы операции принимают без записи.
 

Эйлин

безумно счастлива!!!!
Просто если удалили, то зачем назначили препарат (я так понимаю, чтобы не вернулся)?
Я вот все переживаю что мне не назначили ничего (ни оперирующий врач, ни участковая Г.) Кто должен назначать-то?
у меня эндометриоз 2 раза удаляли (длительное бесплодие). В первый раз назначили противозачаточные. в итоге я не забеременела и эндометриоз вернулся. Во второй раз делала у Правдина - он сказал сразу беременеть и пить во 2 фазе дюфастон. Результат не заставил себя ждать на 4 месяц!!!!И вот нашей крошечке доче через 4 дня уже 4 месяца)))

Девочки, доброе утро. Собралась на лапару. Подскажите, когда одевать и снимать компрессионные чулки для операции, как долго их нужно носить? Они в простой аптеке продаются?
продаются во всех аптеках почти. а вот сколько носить - не подсткажу. При первой операции носила неделю, при второй - только на операции и все.

Мне и обнаружили и удаляли, но у меня было много очагов, я так понимаю, что все не удалили, поэтому и назначили люкрин. Он как раз уменьшает эндометриоз. А назначал мне хирург, в поликлинике только направление на уколы выписали.
как это все не удалили????мне похоже на первой операции тож не все удалили - пришлось второй раз делать (правда таких сильных препаратов не назначали).
 

Zanthia

New member
Во второй раз делала у Правдина - он сказал сразу беременеть и пить во 2 фазе дюфастон. Результат не заставил себя ждать на 4 месяц!!!!И вот нашей крошечке доче через 4 дня уже 4 месяца)))
Да, мне тоже самое сказал. И дюфик во 2 фазе тоже. Я только не совсем поняла для чего?
 

Жасмин

она идет по жизни смеясь
Девочки, спасибо за ответы. Вот только с чулками в аптеках нынче напряженка. только большие размеры.
Эйлин, а какой компрессии вы брали? В аптеках отправляют к хирургу, но у меня не получается его посетить. И я так поняла, чулки должны быть без носка, а какой высоты?
Забрала сегодня общие анализы крови и мочи. В полном растройстве. В моче соли фосфаты в большом количестве, в крови повышены лейкоциты - 10,7. Завтра пойду к терапевту.
 

Эйлин

безумно счастлива!!!!
Эйлин, а какой компрессии вы брали? В аптеках отправляют к хирургу, но у меня не получается его посетить. И я так поняла, чулки должны быть без носка, а какой высоты?
по поводу компрессии - не подскажу, не помню. А высотой у меня были до колена, даже чуть ниже.
 

pelmeshka

//м0а1м//а
как это все не удалили????мне похоже на первой операции тож не все удалили
Бывают мелкие очаги, которые не видны на операции и их невозможно удалить. НО эндометриоз имеет свойство возвращаться и усугубляться с каждой последующей ментруацией, так что операцию могли сделать качественно, просто он, к сожалению, разросся заново.
 

Monetoile

New member
Записалась на лапору к Правдину, а цикл сместился, хочу сделать на пару дней позже, мобильный телефон где-то затерялся, в Эмбрио номер не сказали, может быть, у кого-нибудь остался его контакт, поделитесь, пожалуйста.
 
Записалась на лапору к Правдину, а цикл сместился, хочу сделать на пару дней позже, мобильный телефон где-то затерялся, в Эмбрио номер не сказали, может быть, у кого-нибудь остался его контакт, поделитесь, пожалуйста.
Я написала его телефон Вам в личную связь.

Подскажите, когда одевать и снимать компрессионные чулки для операции, как долго их нужно носить?
А кто ВАм сказал, что они Вам нужны? У Вас есть варикоз?
Просто я делала операцию у Правдина, и перед операцией позвонила ему и спросила, нужны ли мне эти чулки, если у меня на ногах есть сосудистые звездочки. Он сказал, что нет, не нужны. Так я и не покупала их вообще, на операцию шла с голыми ногами. Вроде все нормально.
 

_Lenok_

New member
Девченки подскажите плиз, кому нибудь назначали дюфастон после лапары? Мне на лапаре правили только яичники , снимали какой -то слой. Врач говорит что нужно еще матку подготовить к беременности и поэтому 3 месяца пить дюфастон, а потом только пробывать. Так я и расстроилась. Отпишитесь у кого как было после подобной операции!
 
Девченки подскажите плиз, кому нибудь назначали дюфастон после лапары? Мне на лапаре правили только яичники , снимали какой -то слой. Врач говорит что нужно еще матку подготовить к беременности и поэтому 3 месяца пить дюфастон, а потом только пробывать. Так я и расстроилась. Отпишитесь у кого как было после подобной операции!
Мне назначили Дюфастон, но у меня была и лапароскопия, и гистероскопия одновременно. Дюфастон, на сколько я знаю, улучшает качество эндометрия.
А чего ты расстроилась? Что нужно 3 месяца ждать? Так после операции 1 месяц в любом случае всем не разрешают беременеть, должен жек организм после операции немного придти в себя, да и швы должны зажить (внутри все заживает дольше, чем снаружи).
А дальше - ты можешь и не предохраняться, ИМХО. А там уже - когда забеременеется, тогда забеременеется.
 

Jorjik

New member
Девченки подскажите плиз, кому нибудь назначали дюфастон после лапары?
Мне после лапоры сначала назначили проколоть люкрин-депо, а после переходить на дюфастон и пытаться забеременеть. Принимаю я его с 15 по 25 день цикла. Притом сказали не прекращать прием и в случае беременности. У меня диагноз - эндометриоз.
 

Эйлин

безумно счастлива!!!!
мне и Правдин и Г в МиДе сказала, в первый цикл после лапары пробовать...
и мне! мы и не ждали!

Мне после лапоры сначала назначили проколоть люкрин-депо, а после переходить на дюфастон и пытаться забеременеть. Принимаю я его с 15 по 25 день цикла. Притом сказали не прекращать прием и в случае беременности. У меня диагноз - эндометриоз.
у меня такой же диагноз. Правдин назначил только Дюфастон во 2 фазу.
 

exc

Active member
просто я так понимаю Lenok сказали принимать Дюфастон и предохраняться 1-ые 3 мес, если я правильно поняла. Мне, например, все-все гормоны после лапоры врач отменила, в том числе и Дюфастон, но это, наверное, зависит от диагнозов.

мне после лапоры говорили педохранряться только 10 дней, и потом можно пробовать. но мы предохранялись весь цикл, т.к. после операции мне ещё назначили физиопроцедуры (токи на низ живота), а их нельзя делать при беременности, вот поэтому я решила перестраховаться
 

Келдыш

Active member
exc, а через сколько вы заб, после лапары?
мне после лапоры говорили педохранряться только 10 дней
а у меня получается лапара на 21 ДЦ + 3 дня в стационаре, а там М, 10 дней точно набежит
Что-то чем ближе она, тем мне страшнее...(((
 
Последнее редактирование:
Сверху