Уютный уголок для кулинарных бездарей :-)

Goldenflow

Well-known member
а у меня в пакете что-то как вареная курица получается
там в инструкции написано дырки сделать для пара
делаю но что-то все равно неживая курица получается
 

Алина

New member
то он прилипает и рвет пакет, может я что-то не так делаю?и на какую температуру вы ставите?


не знаю даже, у меня не рвётся :? , и на максимум ставлю, может маслом смажте процвень то, Может он рвётся потому как зажимы эти плотно закрываете, или места мало остовляете в рукаве :?
 

Алина

New member
а у меня в пакете что-то как вареная курица получается

во блин, у нас так она с корочкой даже, крылашки аж хрустят :eek: и дырочек мы не делаем никаких, запихнули и ждём :roll:
Очень хочется что бы и у вас такаяже вкусняха получилась :!: :wink:
 

Daronia

New member
у меня тоже польские( покупала в супермаркете в Польше) и тоже без корочки получается :( , как вареная. :?:
 

Алина

New member
меня тоже польские
Ой девочки не знаю какие у меня :roll: но покупаю типа Палесье, недавно в Гиппо была, там купила, раньше В Серебрянке брала. не если б варенная получалась у меня я б так не советовала и вообще бы молчала :? может и вправду от пакетов зависит и тогда по каким параметрам их отличать :?: м-да озодачили :? :roll: :!: :roll:
 

Belle

вся такая хозяйственная
Вот еще рецепт (не помню где брала, может Донцовой, может еще откуда) Типа картофельная запеканка, наверное.
Если со вчерашнего вечера осталась картошка (можно в принципе и сварить), то разминаете ее в пюре в перемешку с яйцом. На сковороде жарите все, что есть в холодильнике: например, лук, морковь, грибы, соленый огурец, ветчина, колбаса, сосиски.... короче все что найдете и побольше :mrgreen: Дальше смазываете сковороду (для духовку) сливочным маслом (побольше) и выкладываете 2/3 картошки потом слой того всего что пожарили и оставшуюся 1/3 картошки наверх. Долее идет соус. Делаю так. Все есть опять кидаю в блендер: например, репчатый лук, зелень, тот же мариновынный огурец или грибы, сыр, майонез (сыр с майонез обязательно - дальше по ситуации) все это хорошень взбиваю. Да кстати туду еще специй положить :mrgreen: и наверх. Все. минут 15 - 20 в духовке. До появления коричневого цвета :mrgreen: Нам нравится
 

Veronika

New member
Случайно вчера получилось :roll: Пол-стакана риса залить стаканом сока (у меня был апельсиновый) и сварить на малюсеньком огне. В конце горстку изюма, чуток соли и пол-ложки сливочного масла.
Дитя мое ело сначала просто так, а потом налило еще в тарелку молоко из чашки... Вкусно кстати получилось и необычно :mrgreen:
 

ARROW

Все в жизни связано!
По поводу курава для запекания-кортошка там просто улет!Особенно молодую если хорошенько вымыть,но кожуру стараться не повредить.
И строго выдеживать температурный режим(на упаковке),инече рукав рассыпается на кусочки какие-то. :roll: :(
 

slon

New member
Gulyasha написал(а):
Я вас отлично понимаю, самая такая же, поэтому к кулинарным книгам не пошлю.
Посоветую готовить из полуфабрикатов. Например, овощные смеси на гарнир, я добавляю рис-грибы и т.д. Куриные полуфабрикаты.
Или блюда, которые "бросил и забыл". Это всякие рагу в горшочках, сковородках, утятницах, противнях и т.д. Но тут нужно время. Например, курица по... Я готовлю летом в этом варианте, так как нужно много помидор, сладкого перца, чеснока, можно зелень (кинза для любителей) Расчленяем курицу нас части, укладываем слоями в посуду вместе с овощами и зеленью. Все. По рецепту не нужно воды, но я не выдерживаю и наливаю. И еще я люблю морковку тертую на терке туда добавлять. Мясо по-французски. Рецепт прост, как грабли. Испортить сложно, если мясо замариновать в майонезе заранее. У каждого свой рецепт. У меня каждый раз новый. :cool: Люблю и картошку добавлять, и баклажаны. Даже апельсины. Я часто делаю такие вот запеканки. Овощные.
Рагу. Например, вариация на тему фасоли. Тушить морковку с луком, можно баклажан, можно перец, что есть в холодильнике. :cool: Можно зелень и чеснок. Купить банку фасоли. ОТкрыть, вмешать, чуть притушить. Я готовлю это обычно в свч.
Рагу в горшках, когда бросаешь все, что найдешь. :cool: Можно мясо, овощи с картошку и грибы.
Запеченые рыбы. Тут вообще сложно испортить, если запекать на противне.

А быстрые дежурные рецепты у меня отбивные из филе курицы, печенка и соус к макаронам.
Расскажу про последнее. Пилим морковку на крупной терке, на сковородку, воды и тушить-тушить-тушить, я люблю, когда они почти, как паста. Пока тушится нужно филе курицы ( хватит одной грудки) очень мелко порезать. Если шампионьны мороженные, то их тушить вместе с макаронами, если из банки - БЕЗ маринада, то бросить после мяса. Бросаем в морковку мясо, мешаем, даем обжариться пару-тройку минут (быстро), грибы. Потом кусок сливочного масла, и 2-3 ложки сметаны. Но на маленьком огне - не дать кипеть - сметане расслоиться, помешать, добавить сахара немного. Посыпать, если есть приправками, например, майораном-орегано-приправа для пиццы. Все. Отставить достояться. (у меня электроплита, на ней все доходит). Соус должен быть жидким. Не забыть сварить макароны. :cool: Я люблю макфу яичную длинную. На самом деле писать гораздо дольше, чем делать. Посыпать сыром.
Так же можно готовить куриную печенку. Тоже очень быстро. Я готовлю сразу килограмм, половину перекручиваю на паштет, а в оставшуюся на сковородке доливаю сметану, бросаю лавровый лист.

Отбивные из курицы готовить не просто, а очень просто. Особенно, если курицу отбить СЛЕГКА, замариновать заранее в майонезе на пару-тройку часов. Обвалять в муке, яйце, вы, наверное, в курсе. На сильном огне в хорошо разогретой сковородке обжарить с двух сторон. Положить кусочки слив. масла на каждую отбивную, уменьшить до минимума огонь. Пока пилить сыр и открывать банки с грибами лютик без маринада. Не забыть в время этого перевернуть отбивные. Засыпать сыр, выложить порезанные грибы сверху, выкличть огонь. Дать подойти. Все. Лично я :cool: отбивные люблю с хреном, который с клюквой, замешанным с троицким майонезом.

Molodez :)
Tak appetitno i po delu napisala :)
 

Maramuska

New member
Получилось у меня сегодня вкусненное куриное филе, очень просто.
Обжарила лук (чем побольше, тем вкуснее), потом туда филе кусочками порезанное, потушила, залила сметаной, еще потушила. В конце посыпала тертым сыром. Такая вкуснотища, скажу я вам! :dance:
 

BEMBIK

Active member
Соседка поделилась. Рецепт на случай "Жди сейчас прийду в гости" - очень просто и быстро
Рыбу (я пробовала с горбушей и скумбрией) посолить, поперчить, порезать на ломтики, между ними полодить ломтик лимона, сложить обратно в целую рыбу, завернуть в фольгу и в духовку на 20-25 мин. Очень вкусно даже со скумбрией, и специфического привкуса не остается
 

Maramuska

New member
BEMBIK, че-то я недопоняла.
Нарезанные кусочки сложить в целую рыбину? Т.е. часть рыбы нарезать, а часть оставить целиком?
 

Maramuska

New member
BEMBIK написал(а):
Соседка поделилась. Рецепт на случай "Жди сейчас прийду в гости" - очень просто и быстро
Рыбу (я пробовала с горбушей и скумбрией) посолить, поперчить, порезать на ломтики, между ними полодить ломтик лимона, сложить обратно в целую рыбу, завернуть в фольгу и в духовку на 20-25 мин. Очень вкусно даже со скумбрией, и специфического привкуса не остается
Попробовала и я этот рецептик - подтверждаю, очень быстро и очень вкусно! Буду теперь почаще рыбные дни устраивать. :dance:
 

Natya

Жили-были ...
Мы покупаем в пакетиках замороженые овощи, разные там супы и салаты. Неделю назад придумала (сорри, если было) - мясо режу кусочками (свиннину) (не очень много мяса на это нужно), обжариваю на сковороде, а затем высыпаю полпакета овощей "итальянской смеси (или салата - не помню :blush1:)", но думаю возможны вариации. С пюре или с рисом - вкусно.
 
Сверху