Уютный уголок для кулинарных бездарей :-)

Yarsha

Принцесса с колбаской
Лар, у меня ни просто слоеное, ни дрожжевое как-то никак, ничего с ним сделать не получается, хоть я и не криворучка вроде
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
оно не пропекается, дрожжевое не поднимается , ерунда одним словом выходит
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Anika, дрожжи смени
или тесто в другом месте покупай

еще его нао ставить в горячую духовку.
 

Fiona

сама себе праздник!
Вот совсем просто, но очень вкусно, но никто не верит пока не попробует:
Варим курицу, варим спагетти (можно сделать свои макароны на курином бульене + вода). Лук обжаривается на сливочном (! - без него ничего не получится) масле до золот. цвета, туда добавляется курица, порванная (!!!) на тонкие-тонкие ниточки-полосочки длинные. Чуть-чуть обжаривается все, а потом с макаронами смешать - супер вкусно для детей и взрослых.

"Грузинчики"
Тесто (кефир, сода, вода) раскатывается пластом, на него выкладывается фарш пластом, затем скручивается в рулет и нарезается по 2-3см. Обваливается в муке и обжаривается. Для любителей, после обжаривания можно потушить в сметане. будут мякгие, а если жарить, тос корочкой румяные. Получается просто, красиво и тоже супер-вкусно. Едять усе: и дети и мужчыны :biggrin:

И еще:
Рыба карп в духовку ложится целая на решетку (соль перец и т.п.), предварително насеченая полосочками по диагонали по 5мм. Снизу картошка на противень. Когда карп жарится - сок и пр. капает на картошку. Картошка получается с корочкой и аромат совсем не рыбный.
Очень вкусно и очень просто, но я тоже не верила, пока не попробовала.
 

puziki

ФамилиЁ такое...
А у нас с подружкой такое дело было- купили слоеное тесто минского хлебозавода- я бездрожжевое, ано-дрожжевое. Фишка в том, что у меня поднялось и вытекла вся начинка(ложила мороженные ягоды), а унее так и осталось совсем тонким. Почему?
 

Fiona

сама себе праздник!
puziki, может мороженые ягоды слишком водянистые... смотря как заморожены.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Koza, я с похожим кутабы делаю. Кефир, сода, соль и мука, тесто не оч. крутое, но так чтоб можно раскатать было. Оно потом очень нежное получается. Fiona, такое тесто?
 

Александра

businessmama
А я как любитель итальянской кухни делаю спагетти болонеза с помощью пакетика Магги :biggrin: Раньше сама соус делала, но, поверьте, этот сухой в пакетике ничем не хуже. Обжариваем говяжий фарш, заливаем соусом из пакетика с водой и тушим, пока не загустеет. А потом всю эту массу сверху на сваренные спагетти. Да там рецепт написан на пакетике соуса.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Александра, я тож любитель из пакетиков чего сделать, вкусно и быстро (хотя мот и не совсем полезно)
 

Fiona

сама себе праздник!
Koza, я беру кефир (мона и не очь свежий уже) напр. стакан - выливаю в емкость большего размера, потому как когда туда соду - оно все бурлит, ну а потом с мукой. Оно действительно очень нежное получается. И как Anika, писала, не очь крутое.
 

Snake

гремучая смесь
Natali, приготовила я вчера пирог с плавленными сырками.
ОБЪЕДЕНИЕ! Спасибо за рецепт! Один недостаток: муж его все тягает по-тихонечку, вся кухня в крошках :diablo:
А холодный он действительно еще лучше! :biggrin: :biggrin:
 

Alise

New member
Пирог с рыбой (вкусный)
1 стакан сметаны
1 стакан майонеза
1 стакан муки
2 яйца
1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом.

Филе рыбы нарезаем кубиками. Тесто половину выливаем в форму, клвдем филе рыбы и сверху выливаем остатки теста и в духовку до золотистого цвета.

Сытный и очень вкусный (мы в семье его обожаем) :nyam:
 
Сверху