Уютный уголок для кулинарных бездарей :-)

егорина, огонь побольше и без крышки - все быстро выкипит :derisive: главное - не передержать, чтобы не пригорело :biggrin:
 

Никулина

New member
У меня все горит. И я не умею готовить, так муж говорит. Например, котлеты и т.д. умею, но он такого не ест. А вот всякие лазаньи... это надо решится... это надо уметь.
 
егорина, ой? я не на тот рецепт посмотрела :blush: гы, ну так разверни сверху фольгу, я вообще без нее запекаю :derisive: корочка получается апетитная. Только смазать надо чем-то - маслицем, смешанным с солью и перцем, например. Или майонезом
 

егорина

Active member
Лар, думаешь? и филе пойдет? и как его - на голый противень класть??? я вообще так не извращалась, кусочками не резала, попросила продавщицу выбрать два одинаковых по длине филе, положила одно, сверху лимоны без кожуры, сверху другое, ну и все... у меня сайда была...
 
егорина, я целиком только скумбрию буеру, остальное - филе. Не могу я с рыбой возиться :blush: Если не уверена в своем противне (яа я в нем никогда не уверена, он хозяйский :biggrin: ), укладываю все на бумагу для выпечки (пергамент специальный). Рыбу можно начинять чем угодно хоть между филе, хоть просто сверху навалить, майонезом залить и сыром засыпать...Вариантов - море, и все очень быстро и вкусно
 

егорина

Active member
Лар, полностью поддерживаю про "возиться с рыбой" - мне проще переплатить за филе... а скумбрия тоже не всегда удачная, может ТАААААК вонять... вот я-то ее люблю, а муж - нет... :cray:
 

Юлена

Member
BEMBIK написал(а):
Рыбу (я пробовала с горбушей и скумбрией) посолить, поперчить, порезать на ломтики, между ними полодить ломтик лимона, сложить обратно в целую рыбу, завернуть в фольгу и в духовку на 20-25 мин. Очень вкусно даже со скумбрией, и специфического привкуса не остается

Просветите "темную". А куда класть рыбу в фольге в духовке? Просто на решетки?


 
Юлена, я на противень кладу, иначе если порвется - все зальет. Не отмоете духовку - вонять будет ужас :bad:
 
Юлена, под фольгу - не надо:) Я на свой противень воробще ничего не кладу буз фольги или бумаги для выпечки :biggrin: А вообще - можно и не на противень, а в форму какую-нить... Как вам удобнее будет
 

егорина

Active member
Юлена, я кладу на крышку от антипригарного противня. у меня есть такой глубокий, к нему прилагалась такая ж антипригларная крышка...
 
про лазанью... а чего тут уметь? покупаете готвые пластины, пару минут их варите, а потом перемежаете с фаршем, состоящим из: 2-3 куриные грудки, 300 г вареных шампиньонов, сливки. Между слоями добавляете сыр - и ВСЕ!!!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
на комарах к примеру, тока те что я купила сырыми надо делать, на коробке написано и бешамель еще нужно.
 
Екатерина Анатольевна, действительно варить нет необходимости. Только соуса надо не жалеть :derisive:

егорина, да уже, наверное, во всех крупных супермаркетах есть. В макаронных изжелиях. Там же и каннелони :dirol: :biggrin:
 

Natali

New member
Девочки, хочу поделиться своим, а вернее чьим-то, рецептом. Мне его дали недавно,а вообще знаю народ уже такое готовит, но может кто не знает. Покупаете слоеные коржи "Наполеон"и перемазываете их фаршем (коржи очень хрупкие, берите их аккуратно, у меня часто ломаются). Фарш: любая рыбная консерва, 3 яйца, обжаренный лук, сок половины лимона и почти пачка майонеза. Всем этим перемазываю коржи, но верх не намазывать. А подруга моя делает чуть-чуть по другому, лимон не добавляет, но добавляет жареную морковку(пропорции на глаз). Пробовала и так тоже очень вкусно. Еще очень часто делаю на ужин пирог. Попробуйте вкусный теплый, а вкуснее холодный (ну кому как). ТЕСТО:0,5 пачки маргарина (не топить), 1 стакан муки, 0,5 чайной ложки соды, 3 столовых ложки сметаны.Замесить и на 30 минут в холодильник. НАЧИНКА: 2-3 луковицы порезать кубиками и обжарить (остудить), 3 сырых яйца, 2 плавленных сырка потереть на крупную терку. Перемешать. Тесто делить на 2 части. Первую раскатать и выстелить его в форму, вылепить бортики . Начинку вылить, прикрыть второй раскатанной частью, края защипать и печь в духовке. Готовится быстро. Очень вкусно. Кто попробует сделать напишите отзыв.
 
еще проще; покупаете слоеное тесто. Я беру бездрожжевое, т.к. дрожжевое поднимается. И лепите пирожки с любой начинкой. Инструкция - на упаковке :biggrin: Можно маленькие - можно один большой закрытый
 
Сверху