Ух ты, ничего себе!!!

Так да, безответственны оба. Просто безответственность подростка чуть менее удивляет, чем безответственность взрослой тети.
Но если мама помогает растить - почему бы и не.
 

Magda

Well-known member
и если мой сын выберет себе в спутницы женщину с детьми - в путь.
не у меня дома.
но точно в дверях грудью стоять не буду
только надо рассказать, что пусть сразу усыновляет. Чтобы вдруг не оказаться чужим человеком.
 
Magda, да хто ж ему разрешит сразу усыновить. Разница между усыновленным и усыновителем минимум 16 лет. Да и не захочет мама алименты терять. Да и папы, думаю, не разрешат.
 

k_ja_ra

Well-known member
только надо рассказать, что пусть сразу усыновляет. Чтобы вдруг не оказаться чужим человеком.
нашто? З такой спадарыняй імавернасць таго, што пажывуць пару год і разбягуцца, імкнецца да 100%, нашто хлопцу ў 18 год потым чужыя дзеці?
 

Magda

Well-known member
Юлллса, не... это я Катиной.

Очень просто. Если мужчина любит женщину с детьми, и собирается воспитывать их как отец, то хотелось бы, чтобы через 3-4-10 лет вдруг не оказалось бы, что детям он никто и давай досвиданья. У нас и родным отцам сложно права отсаивать, а уж левым мужикам так даже свидание с детьми по суду не выбить будет.
 

Катя_Катина

Well-known member
только надо рассказать, что пусть сразу усыновляет. Чтобы вдруг не оказаться чужим человеком.
ммм. не поняла - зачем?

ага. прочла

ну, у меня свой есть опыт жизненный :)
и детям я могу свое видение рассказать. а уж решения они будут принимать и отвечать за них - тоже
 

k_ja_ra

Well-known member
Magda, ясна. Ну калі збіраецца ў 17 год выхоўваць, як бацька, то калі ласка - так. )
Я, праўда, такое нават уяўляю з цяжкасцю.)
 

Magda

Well-known member
Я, праўда, такое нават уяўляю з цяжкасцю.)
я уже существующую ситуацию представляю трудом. Но в жизни всякое бывало.
Я видела парней уже в 18 лет, готовых быть отцами и мужьями, и тех, кто в 50 так и не смог стать.

Ну калі збіраецца ў 17 год выхоўваць, як бацька,
А кем он будет? Старшим братом?
 

k_ja_ra

Well-known member
А кем он будет? Старшим братом?
мужам мамы. Пакуль не разыйдуцца.))) Па-мойму, мора сем'яў так жывуць.
Але я не спец, так. Не па дзецях ад эн розных мужчын, ні па мужчынах, якія ў 17 хочуць гадаваць мала што сваё дзіцё, дык яшчэ і двое чужых.)
 

Magda

Well-known member
мужам мамы. Пакуль не разыйдуцца.))) Па-мойму, мора сем'яў так жывуць. Але я не спец, так.
Я не спец тоже. Но размышляю, вот маленький ребенок (про подростков и усыновление было бы странно говорить).
Новый муж мамы водит его в садик или забирает, в парке с ним гуляет, когда болеет, тоже помогает, финансово обеспечивает. Ну зачастую так... Правильно?
И при этом он муж мамы? Не... что-то у меня не складывается. Нафиг такое надо.

З.Ы. я не про конкретно эту ситуацию, а уже про теоретическую :))
 

Катя_Катина

Well-known member
Новый муж мамы водит его в садик или забирает, в парке с ним гуляет, когда болеет, тоже помогает, финансово обеспечивает. Ну зачастую так... Правильно?
И при этом он муж мамы? Не... что-то у меня не складывается. Нафиг такое надо.
ты просто с этим не сталкивалась :)
нормально это
 

Magda

Well-known member
ты просто с этим не сталкивалась
нормально это
Я сталкивалась с тем, как делили детей (ребенка). Случай нечастый в нашей стране, наверное. Но это полный капец. Так что все нормально - это пока нормально.
 

Катя_Катина

Well-known member
разбавлю сплетни на скамейки настоящим ух ты
у меня уже больше месяца открыта вкладка и я периодически заглядываю и рассматриваю
прям не оторваться
https://tech.onliner.by/2018/07/07/london-2
найти первоисточник у меня не получилось. может. кто знает такие фото других городов?
 

k_ja_ra

Well-known member
Magda, ты кажаш аб фактычным баку. Згодна з ім - так. Ёсць мужчына і жанчына і маленькае дзіця. Хутчэй за ўсё ролі ў сям'і будуць складвацца традыцыйна: тата, мама, дзіцё. А яшчэ ёсць юрыдычны бок. Згодна з якім муж мамы зусім неабавязкова ёсць бацькам яе дзіцяці. Прычым незалежна ад узроста дзіцяці. Падлетак якраз можа быць і усыноўленым, а немаўля - не. Бо, скажам, у немаўляці ёсць свой бацька, які зусім не збіраецца адмаўляцца ад свайго бацькоўства. Як разумею, двух бацькаў у дзіцяці юрыдычна быць не можа? Ці, наадварот, муж мамы не гарыць жаданнем усынаўляць.

п.с. не для гэтай галінкі размова, так. Закруглюся.)
 

k_ja_ra

Well-known member
з пункту гледжання мамы мужчыны, я б вельмі і вельмі раіла сыну падумаць.) Вельмі.) А ўжо ў згаданай па спасылцы сітуацыі і 100 разоў.)
Усе вар'яцеюць па-свойму. І на здароўе. Але па мажлівасці вельмі хочацца абмежавацца сваімі ўласнымі вар'яцтвамі. Без дадатку чужых.)))
Іншымі словамі, хай жанчына будзе свабоднай і лёгкай недзе далей ад майго гіпатэтычнага сына.) Па мажлівасці, паўтаруся.)

дачцэ, якая захоча звязацца з мужчынам з эн дзяцей ад эн розных жанчын я параю тое ж.)
 

Goldenflow

Well-known member
Юлллса, не... это я Катиной.


Очень просто. Если мужчина любит женщину с детьми, и собирается воспитывать их как отец, то хотелось бы, чтобы через 3-4-10 лет вдруг не оказалось бы, что детям он никто и давай досвиданья. У нас и родным отцам сложно права отсаивать, а уж левым мужикам так даже свидание с детьми по суду не выбить будет.

От всей души желаю тебе не оказаться в ситуации когда будут делить твоего ребёнка
И если отец( или кто назвался отцом) был нормальный то думаю в визитах отказывать не станут даже и без решения суда.
 

Magda

Well-known member
Goldenflow, ты считаешь, что только мужчины могут быть козлами, а женщины всегда хорошие?

И я надеюсь, что каждый пока имеет право на свое мнение без того, чтобы его заранее проклинали. :)

На всякий случай, так сказать
 

Goldenflow

Well-known member
разбавлю сплетни на скамейки настоящим ух ты
у меня уже больше месяца открыта вкладка и я периодически заглядываю и рассматриваю
прям не оторваться
https://tech.onliner.by/2018/07/07/london-2
найти первоисточник у меня не получилось. может. кто знает такие фото других городов?

http://360gigapixels.com/nyc-skyline-photo-panorama/

Goldenflow, ты считаешь, что только мужчины могут быть козлами, а женщины всегда хорошие?

И я надеюсь, что каждый пока имеет право на свое мнение без того, чтобы его заранее проклинали. :)

На всякий случай, так сказать
Так судья все решит кто козел а кто козлица
Я как раз сейчас из суда еду, по поводу раздела ребенка ( неусыновленного даже) Адвокаты, его в том числе, обьясняют бм что он ударился головой, теперь представь мои ощущения и мои расходы на адвоката.
 
Сверху