В Болгарию с ребенком - поделитесь опытом - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kresh

Active member
а у нас задержка рейса минимум на час :( самолет из Минска еще не прибыл
 

Yolia_Sh

универсальная
kresh, ну вот и я сама только что чемодан купила. Самый большой. 2колеса по краям на 25 кг рассчитан. По ценнику было 78 левов. Я торговаться не умею вообще. Но я никак не могла выбрать. Другой чемодан смотрела на тот же об'ем. Но в нем колеса на такой планке по центру дна и их три. Цена этого была указана 55 левов. Так мне продавец предложила сама купить первый за 60 левов. Мне приятно. :)

Нас сегодня возле Азалии смыло :)

Возле Солнечного дня :)
 

Morgenstern

Well-known member
kresh, да в минске такой ужас с погодой был. вот рейсы и не выпускали
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
kresh, Вам мягкой и очень сухой посадки в Минске!!!! Не грустите, это лето не последнее))).
Тасана, а Вам сухого и безветренного взлета завтра:)!
 

kresh

Active member
наш рейс вылетел из Минска на 2.15 позже :( похоже у вас там не хилая гроза

Yolia_Sh , так много покупок? поздравляю :)
 
Целый ураган. Кстати, писали, что в Минском аэропорту Боинг «Белавиа» столкнулся с грузовым самолетом. Не в воздухе, просто из-за ветра сильного въехали друг в друга. Без пассажиров были.

kresh, з.ы. Этот ураган короткий по времени был, сейчас обычная пасмурно-дождливая погода. Так что летите спокойно )
 

Yolia_Sh

универсальная
Yolia_Sh , так много покупок? поздравляю :)[/QUOTE]да не так, чтоб очень много. Но сюда ехали с полными сумкой и чемоданом. Сумка без колес, большая. Тяжело самой тащить, да и нет места вообще ни для каких покупок. Тем более у меня ж стекло будет. Тяжело.

Пробовали сыр из козьего молока. Не брынзу. Мне понравилось. Здесь сыры мягкие. Вкусно. Это была вакуумная упаковка производитель борЧвор

Возьму домой еще. И хочу еще овечий попробовать, но тоже уже дома.
kashkaval-koze-2-700x460.jpg


Я купила крем для рук серии роза йогурт. Очень понравился. Хорошо смягчает, запах ненавязчивый, никакой химозины и никаких сильных отдушек. На руки нанесла для пробы часов в 5 вечера. После этого раз 10 точно мыла руки. Мягкость оставалась до сна. Сегодня не наносила. Руки,конечно, не шершавые:), но разница достаточно заметна.
539.jpg


Еще купила в рефане еще 2 флакончик сыворотки и все таки схватила крем для тела. В придачу далитестер ночного крема с улитками. Его похвалить не много, во всяком случае не для моего типа кожи. Наносила крем после сыворотки. По идее, так и надо. Просто сама по себе.е сыворотка не делала кожу лица с утра жирной. С ночным кремом же это просто хорошо промасленый блин. Но как бы этот крем и не рассчитывал на на мой тип кожи. Поэтому, мне не подошел, а кому то и ничего будет. Он для сухой кожи рассчитан ( не путать с обезвоженной, такой может быть и жирная кожа)

92843_900.jpg
еще прихватила в аптеке в Варне за 16 левов тоник эксфолиант с кислотами. Пробовать его буду осенью, но в отзывах люди на него прям нарадоваться не могут. Маску увлажняющую покупать не буду, собираюсь делановскую оЦечественную с алоэ использовать.
Вот один из отзывов
http://kosmetichka.livejournal.com/12384354.html
Читаем комментарии тоже.

Еще похвалю такую штучку
narsya-beauty-argan-keratin-2phase-balm.jpg

У нас она чуть меньше 7 левов стоила.
Не мое открытие и на моих волосах не самый заметный эффект. Это двухфазный несмываемый кондиционер. Надо потрясти до однородности, пшикнуть на ладонь и пожамкать :) по чистым подсушеным волосам. Количество пшиков определяется опытным путем. Волосы более мягкие, легкие, легко рассасываются, должен имеют свежий вид. Средство имеет сладковатый аромат, не сильнее аромата шампуня, например. На волосах, по-моему он остается, но не перебивает парфюм, близко сидит.
С подругой у нас вкусы на ароматы не очень совпадают, например, но я взяла для нее. По-моему удачная штучка, подойдет для всех.
Называется это Narsya Beauty Argan Keratin 2phase conditioner 5in1 to weak and demaged hair
 
Последнее редактирование:
Девочки, кто недавно был (или сейчас есть ))) в Албена — просветите чайника, плиз. Из Албены в Варны ходит автобус? Если да - то откуда, сколько стоит, как долго ехать? Теоретически я не собираюсь ехать, а практически - вдруг подруга и сестра уговорят )))

Yolia_Sh, Спасибо, что так подробно делишься информацией. Интересно.
 

kresh

Active member
Девы, подарю болгарскую симку.
Там больше половины гига интернета осталось, по времени действует еще прилично. Вроде там и минуты какие-то остались по Болгарии (и в РФ), точно не знаю, надо проверять по юсд запросу.

Кому надо- забирайте :) самовывоз с пер. Козлова или Чернышевского

Я купила крем для рук серии роза йогурт.
В Мол Варна йогуртовую серию не нашла. И в Есибеле смотрела крем для пяточек, и тоже не было

Еще купила в рефане еще 2 флакончик сыворотки
Эх... где ж вы раньше были с этой чудо-сывороткой? :) я вчера как раз в Рефане была...
Скачала все ваши картинки с баночками на будущее

зы. надо одним постом куда-нить сохранить все ваши картинки-ссылки-описания на болгарскую косметику и вынести в шапку, очень полезно
 
Последнее редактирование:

Dara

Member
Девочки, расскажите про спиртное в бургасском дьютике. Хоть примерно какие цены. А то очень хотелось закупиться, но теперь и не знаю, что делать.
 

Никуша

Космонавт
Девочки, расскажите про спиртное в бургасском дьютике. Хоть примерно какие цены. А то очень хотелось закупиться, но теперь и не знаю, что делать.
в минском хорошие цены.... Можно смело закупаться
 

kresh

Active member
А то очень хотелось закупиться, но теперь и не знаю, что делать.
Покупайте в нашем дьютике, или вы уже в Болгарии?
Сравнивали цены в болгарском супермаркете Есибл. Цены по сравнению с нашим дьютиком не очень сильно отличаются. Литр мартини буквально на 1 евро дороже. В нашем литр стоил 8, там 9, в Варненском дьютике 12

в минском хорошие цены.... Можно смело закупаться
Если время позволяет можно в нашем прогуляться по всем магазинчикам и сравнить цены. Там вроде они от трех фирм и цены/акции на одни и те же товары могут отличаться

Возьму домой еще. И хочу еще овечий попробовать, но тоже уже дома.
Как я вас понимаю :) тоже тянула разные вкусняшки, муж ворчал какая большая ручная кладь. А счас сидит завтракает тостами с сыром и черешней... говорит что надо было купить по-больше)) Килограммчик черешни покупала в Есибле тайком от него, чтоб не брюзжал... кстати она прекрасно доехала в коробке от обуви, ни одна ягодка не помялась :))) Греческие тосты Ellite каждый раз везу домой по несколько коробок, дочка другие сухарики не признаёт )))) они объемные но почти невесомые

В этот раз захватила рулончик слоёного теста (500гр), тончайшие листики и стоит копейки... 1,5 лева. У нас такое не продают. Буду делать пахлаву или банницу
 
Последнее редактирование:

Sonador

Active member
ПОЗИТИВНАЯ, ходит маршрутка с автостанции, стоимость - 5 лев в одну сторону. Автостанция давольно далеко от центра Албены (Добруджа), можно добраться на паравозике 3 лева взрослый, дети до 10 лет - 2 лева ну или пешком минут 15. А ещё рассмотрите вариант такси, если вы втроём едете на маршрутке, то туда и обратно вам это будет стоить 30 левов, а с таксистом можно договориться за 45-40.
 

Dara

Member
Покупайте в нашем дьютике, или вы уже в Болгарии?
Сравнивали цены в болгарском супермаркете Есибл. Цены по сравнению с нашим дьютиком не очень сильно отличаются. Литр мартини буквально на 1 евро дороже. В нашем литр стоил 8, там 9, в Варненском дьютике 12

Да, уже в Болгарии. И не в Минск назад.
 

mania-k

Марина
Вылетаем сегодня из Бургаса, что-то мандражирую после вчерашней стихии
 

kresh

Active member
Вылетаем сегодня из Бургаса, что-то мандражирую после вчерашней стихии
Не переживайте, все будет хорошо
Я та ещё трусиха, летели без турбулентности
Снижение я вообще пропустила )) муж гри "земля скоро", я только приготовилась к снижению, а мы вдруг уже сели и тормозим :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху