В Болгарию с ребенком - поделитесь опытом - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kresh

Active member
Подскажите, в каких деньгах можно рассчитаться в дютике в Бургасе? Нужны будут вода и фри в макдаке

Левами или карточкой любой, кроме белкард.
В евро не выгодно, округляют в свою сторону, а если менять- курс грабительский

Кстати, про рублевые карты. В магазине рассчиталась зарплатной, списали по курсу 11514 руб за лев. Нормальный курс
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
Девочки, я забыла, может уже кто писал.
Вы декларировали вывоз дорогих вещей (например, дорогих телефонов, компов и пр.)? Или как всегда походили таможенный досмотр?
 

Allele

Active member
Девочки, подскажите, если летит Мама с ребёнком, нужно ли разрешение папы на выезд?
Оно у нас есть, до 18 лет, но хранится у тренера... Вот не знаю, делать ли второе ( тренер в отпуске)
 
Дамы, читала выше, что в ручную кладь нельзя брать губную помаду. Это действительно так???
 

kresh

Active member
Девочки, я забыла, может уже кто писал.
Вы декларировали вывоз дорогих вещей (например, дорогих телефонов, компов и пр.)? Или как всегда походили таможенный досмотр?

Мы спрашивали, у таможеников т.к. с собой куча гаджетов мужу для работы (ноут, планшет, мобильники).
Сказали декларировать не надо. Новые правила пересечения границы и частота перемещения самолетов не касаются
 

Eka

Well-known member
Allele, не нужно.

iren05, а блеск при чем? Объёмом до 100мл можно все.
 
Блеск-да,про помаду впервые слышу
Тасана писала выше, вот

Кстати, оказывается, в очень строгом в отношении ручной клади аэропорту Бургаса нельзя даже двухсотграммовую бутылочку воды или там помаду провозить, или духи, но вполне себе можно пару килограмм персиков :)

Вопрос с помадой очень волнует, т.к. у меня всегда жутко сохнут губы. Не могу ходить, если они ничем не намазаны - дома, в отсутствие декоративки, это все равно обязательно либо гигиеническая помада, либо банальный детский вазелин. Что-нибудь съела или попила - нужно освежить покрытие, иначе опять некомфортно губам.
 

iren05

Well-known member
Allele, не нужно.

iren05, а блеск при чем? Объёмом до 100мл можно все.

Не знаю при чем..как-то читала,что потребовали блеск достать,девушке пришлось выбросить.поэтому,я на всякий случай,блеск не беру в салон.только помаду
 

natali6

Active member
ПОЗИТИВНАЯ, много раз брала и помады и блеск. В любом случае, до 100 мл можно провозить любые жидкости, только на всякий случай пусть прозр пакетик будет.
 

arisha

все будет :)
Девочки, подскажите, если летит Мама с ребёнком, нужно ли разрешение папы на выезд?
Оно у нас есть, до 18 лет, но хранится у тренера... Вот не знаю, делать ли второе ( тренер в отпуске)
Сколько езжу, разрешение никогда не требовали (мы в браке, езжу 5 лет подряд). С одним из законных представителей ребенок пересекает границу свободно, только если второй вдруг не запретит.
 

jullliya

графический дизайнер
Не знаю при чем..как-то читала,что потребовали блеск достать,девушке пришлось выбросить.поэтому,я на всякий случай,блеск не беру в салон.только помаду
мы в прошлом году в аэропорту так чуть не влетели, у болгар
в сумке просветились блеск для губ, помада, тушь
и мне было хотели сказать, чтоб я все это выбросила
но у меня все лежало в прозрачной сумочке с замочком
когда увидели, что герметично в сумочке отдельной, то сказали, что это меня спасло, и так можно провозить косметику
 

iren05

Well-known member
jullliya, что и требовалась доказать)ладно еще если какой дешевый блеск...а если шанель-диор,так и жалко будет)я жидкости вообще не беру в салон.дети выросли.ничего не надо
 

Тасана

New member
ПОЗИТИВНАЯ,про помаду - мы летели после взрыва в аэропорту Бургаса и тогда у сестры мужа всё выбросили, поскольку денег на их пакетик уже не осталось.
 
Решила, что упрячу все в багаж, а с собой возьму заканчивающийся тюбик гигиенической помады, который не жалко бУдет выбросить, если что.
 

aldina

New member
ПОЗИТИВНАЯ, у меня гигиеничка все годы в ручной клади лежала -- ни разу никто слова не сказал, и так же с каплями для носа )))
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
ПОЗИТИВНАЯ, я в этот раз из отеля в бургасское летище пол тюбика жидкой помады взяла в сумку. Думала: выброшу, если что. Никаких проблем не было.
 

aldina

New member
maricha2007, привет !
как долетели ?

Allele, привет !
только для оформления визы нужно было разрешение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху