MA-OD, а у вас в принципе ребенка в транспорте не укачивает?
Мы в прошлом году летали, дочку и туду, и обратно укачало мигом, проспала весь полет

было 3,8г. Но дочку укачивает мигом в любом транспорте.
ни в самолете, ни на поезде малой ещё не катался - поэтому не знаю.
машинные перезды (даже длительные) переносит хорошо (тьфу-тьфу), только когда устаёт, начинает капризничать, но это с другой оперы.
MA-OD, принципе мне нравится идея лечь днем в часиков 16 и спать до, сколько хош. и потом нормально дотянет до ночи.. ну немного я думаю, будет туговато уже ближе к самолету. ну что ж делать. нашему малому 4 с половиной. Наш малой поиграть, если что не откажется
jullliya, Сочувствую, я сама все детство промучилась, да и сейчас не очень мне конечно... думала, перерасту, но нет((( но уже не так конечно как в детстве. Мама всегда брала мне мешочки(((
ой, у меня в лет 6-10 такое было, отец со мной в самолете уроки делал (отвлекать так пытался

), а потом прошло (лет 10 перерыв в полетах был). я сама себя настроила: не боюсь летать и всё, не укачивает и всё.
даже спиртное не пью ни грамма, ну если толька подружка будет умирать от страха, тогда и я за компанию чуть-чуть

.
мой тоже любит поиграться, но ещё не знает меры и потом начнет истерить, когда уже и спать захочет, и уже разыграется. вот тут самое сложное будет его уложить.
поэтому я практически всегда жертвую любыми гостями, чтобы ложить малого в свое время днем и вечером. стараюсь так поступать и на даче, и когда мы в гостях. буду стараться также и на морях делать, мне же самой потом проще.
короче, 08.06 (если рейс не перенесут) буду смотреть по обстановке, может он сам проснётся в 9/10, тогда точно буду днём попозже спать укладывать, а если рано встанет, то буду тянуть до 19, может сразу заснет, так и в машине не будем спать и в аэропорту не заснем, зато в самолете уже точно вырубится (если не испугается).